1) Любые нецензурные выражения запрещены как в неигровом общении, так и, разумеется, в игре. Если какая-то ругань требуется по отыгрышу, она должна быть целиком и полностью не только литературной, но и соответствующей сути игры. Игроки, использующие нецензурную лексику во внеигровом, общении будут наказаны лишением голоса уже после первого случая нарушения закона.
Если нарушения будут повторяться – игрок покинет форум не по своей воле, и ему будет запрещен доступ навечно.
2) Если в ходе игры возникают какие-либо спорные вопросы, либо проблемы, игрок может подать жалобу в  Совет. Излагать претензии нужно четко и обосновано.
3) Мнение  Совета  может быть не единственно правильным. Если игрок сможет доказать свою правоту, это будет учтено.
4) Игровая неделя длится реальный месяц. Если неделя заканчивается, и начинается новая – все не доигранные в настоящем отыгрыши перемещаются в раздел «Прошлое»
5) Совет прекрасно осведомлен о том, что у любого человека могут быть самые различные жизненные обстоятельства. Поэтому время   на форуме течет неспешно, однако огромная просьба к игрокам – не злоупотреблять терпением ни Совета, ни партнеров. Если есть возможность – пишите чаще (желательно – один раз в неделю – хотя бы). Если игрок не появляется на форуме или появляется, но не оставляет постов в течение месяца, персонаж такого игрока переходит в разряд игротехнических - при условии, если соигроки данного персонажа не пожелают ждать его возвращения.
6) Если у вас нет желания или времени продолжать игру, уведомите об этом в соответствующей теме. Не заставляйте партнеров ожидать понапрасну.

Регистрация
1) Поскольку наш мир – определенной направленности и времени, то регистрироваться могут только такие персонажи, которые не станут противоречить смыслу игры. Так что - просьба - никаких мери- и марти-сью инквизиторов, ученых, ведьм и малефиков, и демонов.
2) Регистрация должна быть на русском языке. Ник игрока должен совпадать с выбранной ролью. В противном случае Совет оставляет за собой право изменить ник игрока.
3) Если Вы не можете в течение месяца написать анкету, но хотите играть определенного персонажа, попросите придержать роль.