Издревле женщин, знающих (ведающих) много из того, что не поддавалось пониманию среднестатистического обывателя называли «ведьмами», «ведуньями» - хотя это два совершенно разных по значению слова. По преданиям ведьмы имели множество опасных знаний и умений. Тех, кого подозревали не только в знании и умении, но и в том, что женщина применяет свои умения во вред людям, называли колдуньями и полагали, что колдовству они учатся у самого Дьявола. Поначалу это были разрозненные, одиночные знания, которыми обладала каждая ведьма, передававшая свою мудрость только одной своей наследнице в ремесле. Тем самым одиночкам было проще скрываться от преследующих ведьм людей – сначала просто перепуганных и обозленных людей, потом – одиночными охотниками на ведьм, а затем и инквизиции, но и – если их ловили – сложнее давать отпор. Но времена шли, и ситуация менялась.

Храм Безликой Ведьмы и Камень ведьм.
Исходя из древних легенд в племени амазонок жила женщина, обладавшая магией всех стихий и почитавшаяся в племени почти как богиня. В честь нее даже был выстроен храм, где стояла статуя женщины-ведьмы-«богини», к которой амазонки приносили жертвы – цветы, зерно, воду, молоко, драгоценные камни, наконечники стрел. Но из-за страха перед богами, оберегая свою богиню от их гнева, скульптуру изваяли без лица. Либо – по другой версии легенды – женщина, став первой жрицей своего же храма, навсегда скрыла свое лицо от взоров соплеменников покрывалом.
В разные времена и от разных мужчин она родила шестерых девочек. Мужья Безликой Ведьмы изготовили для нее Ожерелье из шести кулонов, используя свои умения: кузнец, ювелир, рудокоп, резчик по камню, ныряльщик за жемчугом, кожевенник и любимый младший муж, отдавший свою кровь для закрепления магии. В каждый кулон была заложена «искра» стихийной магии, а Большая Жемчужина венчала ожерелье, в которое можно было собрать все шесть кулонов. Она стала называться Камнем Ведьм, поскольку аккумулировала в себе все силы стихий. Впоследствии из частей было изготовлено шесть кулонов, в которые Безликая Ведьма вложила по одной части стихийной магии, и эти кулоны она подарила своим дочерям, тем самым передав им каждой свою часть магии.
В тяжелые времена войн потомков  Безликой Ведьмы разбросало по свету, и магия была раздроблена. Однако еще задолго до этого ведьмы-прародительницы – как называли дочерей Безликой Ведьмы – основали Ковен Ведьм, который находился в Храме Безликой и впоследствии бывал неоднократно разрушен сначала варварами-гуннами, затем – инквизицией. И лишь во времена Просвещения Ковен вновь возродился.

Ковен ведьм-стихийниц
Создан в незапамятные, дохристовые времена шестью ведьмами-прародительницами, владеющими четырьмя основными стихиями – воды и воздуха, земли и огня, молний (электричества) и металлов. В ковен принимаются исключительно женщины, обладающие силой управлять стихиями от природы, способность бывает только врожденной. По наследству не передается, угадать, где и когда родится следующая стихийница, невозможно.
В Ковене нет иерархии как таковой, все ведьмы сестры по ремеслу друг другу.  Поклоняются Безымянной Ведьме. Кровавых жертв не приемлют, в требу включается зерно, молоко, ленты.  Старшими являются четыре ведьмы основных стихий, чьи голоса учитываются при решении Ковена на общем Совете. Их имен в миру не знает никто, а называют они себя именами ярчайших звезд на небосклоне. Им же дарована Высшая власть над стихиями - боевая и защитная. Остальные пока лишь учатся в подобии закрытого пансиона овладевать собственной силой и не устраивать потопов и пожаров из-за собственного расстройства.
Школа Ковена находится на отдельном острове в одном из северных морей Европы. Больше напоминает закрытый пансион для девочек. Все мужчины – самоучки и в пансион не принимаются. Преподаются как магические, так и обычные предметы. Никого из выпускниц не обязывают идти в служение Богини, однако, многие (порядка 30%) стали уходить в католические монастыри. Да, теософия и теология тоже преподается. И не все могут сжиться со своими способностями.
Ковен ведет борьбу против некромантов и демонов в своем ключе. Исто ненавидит Инквизицию, что является принципиальной позицией за сожженных в Век Костров сестер, а также неоднократно разрушенный Храм Безымянной Ведьмы и за утрату величайшего артефакта – Камня Ведьм, что разбил сам отец Томаззо Торквемада в середине 15 века. С тех пор ведьмы и прячутся от мира людей и Инквизиции, не желая служить «подопытными кроликами» в разного рода экспериментах, либо быть уничтоженными Псами Господними или военными.
  Браки не одобряются, считается, что девство усиливает способности.  В данный момент Ковен ищет артефакт, способный увеличить способности и даровать миру Благоволение Безымянной Ведьмы.

КОВЕН ВЕДЬМ:
1. Толиман - яркая, решительная девушка. Ярая католичка, прислуживающая при монастыре (не послушница и не монахиня, просто помогает). Медик, что можно вычислить довольно легко.  Вспыльчива, как и ее стихия, огонь. Способна удерживать огненную стену на пути нападающих, а также атаковать файерболами.
2. Арктур - нежная девушка, умеющая за себя постоять. Верная, преданная до конца. Увлекается боевыми искусствами. Искусством ставить Щит так и не овладела, поскольку сила проснулась не в раннем детстве, как у остальных, а в юности. Зато великолепно атакует электричеством природным, то бишь молнией.
3. Ригель - трансгендер ФтМ, предпочитает обращение в мужском лице. Спортсмен, владеет стихией земной тверди. Способен остановить врагов землетрясением. Великолепно владеет фехтованием, является хранителем и защитником Школы Ковена. Решителен, тверд, упрям. (Акция)
4. Процион - самая загадочная, ведьма. Доктор биологических наук, преподает в школе  ботанику и зоологию. Является посвященной Жрицей Хроноса и его служительницей. Частично одарена некромантически. Атака - шум загробного мира, сводящий врагов с ума. Единственная способна управлять временем, останавливая его. Однако, несет за это нарушение огромное наказание в виде одиночества.  Очень любит камень гранат.
5. Канопус - яркая парная звезда. И яркая талантом музыканта девушка. Как ведьма, владеющая силой атаки морской (соленой) воды и щита-вихря из нее же.  Не хотела себе такой судьбы, а пуще того, не желала ее остальным Звездам Ковена. (Акция)
6. Ахернар - самая молодая участница Совета, ей всего 19 лет.  Очень больна физически, в следствии чего худа, бледна и голос едва слышен. К сожалению, заболевание абсолютно неизлечимо, в том числе и магией. Побывав в руках отца, сошедшего с ума от отчаяния и продавшего душу демонам, в обмен на ее спасение, Ахернар возродилась как феникс. И ей дарована стихия воздуха. К сожалению, к атаке она так и не способна. Зато умеет ставить великолепный непрошибаемый купол полной тишины.
7. Капелла - Тихая ведьма, прекрасно разбирающаяся в электронике, причем любой. Владеет силой металла. Способна повелевать самыми различными предметами из стали, железа, олова и прочих металлов.. Великолепно играет на арфе. (Акция).

МАГИЯ ВЕДЬМ:
Уважаемые игроки и новоприбывшие. Мы не против мужчин малефиков зельеваров ядоделов, вудуистов и прочих... Но они либо одиночки, либо небольшими компаниями. В Ковене мужчин НЕТ! Исключение составляет Ригель, так как является ФтМ трансгендером. Но половые органы у него женские, как и вторичные половые признаки.
Ковен это своего рода женский пансион, где правила едва ли не строже, чем у монахинь урсулиток или францисканок.
Пожалуйста, не воспринимайте Ковен, как компашку по интересам
1) Как работать с магией стихий? В смысле - как ведьмы заставляют ее работать - чисто технически, так сказать - инструкция по эксплуатации? Чисто технически это дар. И он прорывается в детстве, а потом уже обучают владению. С легкого ветерка до урагана. А затем его надо развивать -  концентрацией и медитацией.
2) Дар стихий однозначно имеется ТОЛЬКО у  женщин. Остальные   могут быть одиночками.
Все стихийные ведьмы ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят обучение в школе Ковена, а потом разъезжаются - кто куда, однако  Ковен так или иначе следит  за всеми своими адептками.
Обучение происходит как для самых юных – от 12 лет, так и для тех,  у кого Дар проснулся уже во взрослом возрасте.. При выявлении способности к той или иной стихии с абитуриенткой/ами занимается та из ведьм Ковена, которая наиболее связана с этой же стихией.
3) Стихийная магия:
Призыв стихии в помощь ведьме - путем своеобразного быстрого мысленного заклинания - если ведьма призывает силы стихии намеренно:

Вызываю Природы Госпожу,
Милости у нее прошу

           --------------------------

Силы воды, земли и огня,
Вы от напастей избавьте меня.
Силы земли, огня и воды,
Уберегите меня от беды.
Силы огня, воды и земли,
Мне на подмогу придите вы.

Это - ЕДИНСТВЕННОЕ заклинание, разрешенное на форуме.  Никаких "люмусов", "заговоров бабки Матрены" и прочего.
Однако, зачастую это спонтанные "всплески", которые ведьмы учатся контролировать и направлять в нужное русло.

Дар предвидения (не путать с Даром Видящих):
Происходит всегда только спонтанными вспышками. Ведьма может хоть три дня сидеть над своими «проводниками», но до всплеска это будет лишь пустой тратой времени и силы.
Вероятные же "проводники" всплесков" -, карты Таро, руны, экстрасенсорика и ясновидение. Никакой хиромантии, хрустальных шаров, гадания на кофе или внутренностях животных и птиц, астрологии.  То есть - для пущего эффекта перед обычными людьми можно и так, но реального результата это не даст.
Над ведьмой, которую уличили в том, что она пытается дурить голову людям с помощью вышеперечисленных запретных методов, производится обряд отнятия Дара, ибо такие действия  могут попасть в поле зрения инквизиции - а оттуда недалеко и до новой "охоты на ведьм",  а так же дискредитировать  само понятие "ведьма".

Зельеваренье:
Любая ведьма  стихии Земли  может попробовать себя в качестве зельевара. Однако  это должны быть отвары, настойки, мази, сваренные  ТОЛЬКО из настоящих  растений. Никаких "беозаровых камней", шкуры бумсланга", "рогов единорога" и т. д. и т. п.

Артефакторика:
Действует, что называется, через раз, и только если она как силами стихии, так и только лишь самые сильные эмоции (гнев или желание помочь) самой делающей амулет или оберег ведьмы.  Для изготовления используются только вещи, принадлежащие  заказчика или того - на кого будет работать амулет, причем, вещи небольшие и прожившие с владельцем довольно долго (не меньше года) и касавшихся его тела. Но никаких обрезков ногтей, отрезанных волос или выпавших зубов; так же, как никаких только что подобранных и понравившихся камешков, веточек, шишечек.

Магия вуду:
Больше подходит практике некромантов, называемой "Путь тела" (используется в основном семейством Писоноб) и ведьмами не приветствуется.

4)  Необходимое дополнение:
"Темные" ведьмы - даже стихийницы, использующие свой дар во вред людям в нашем мире не запрещены. Однако такие ведьмы никоим образом не имеют возможности сотрудничать с инквизицией - даже если им это необходимо для каких-то своих целей. За такое предположение ведьма просто-напросто угодит в тюрьму инквизиции, где ее не просто заключат на пожизненное, но и казнят - дабы не соблазняла молодых сотрудников обещаниями власти и силы.

Обскури
Ребенок-стихийник, который вынужден скрывать или подавлять свои силы по тем или иным причинам, в результате чего внутри него образуется паразитический сгусток тёмной энергии, своего рода астральная опухоль. Обычно обскур появляется у детей из стран или семей, где магия находится под запретом.
Когда Обскур теряет над собой контроль, он принимает форму Обскури. Размер и мощь зависят от врождённой силы хозяина: чем сильнее Обскур, тем сильнее Обскури. Иногда Обскур может обращаться в Обскури по своей воле. Однако угомонить Обскури возможно; например, люди, которым они доверяют, или которые внушают ему доверие, могут убедить его остановиться. Редкий ребёнок с Обскуром способен дожить хотя бы до десяти лет. Принимает форму жидкого аморфного облака, разрушающего все на своем пути. Высасывает силы из носителя.
Наблюдается у ненайденных девочек-стихийниц. Ковен старается бороться с этим проявляением.

Ритуал воззвания к справедливости Безымянной Ведьмы.
Проводится при полном собрании Ковена в ночь полнолуния и ясную погоду. В дар статуе Безымянной приносится 4 основные стихии понемногу, буквально в ладонях от Ковенских хранительниц стихий. Если дар принят и ответ дан – стихии исчезают в чаше, а провидица Ковена получает ответ в видении. Если нет… То нет. Второй раз за ночь и месяц ритуал не проводят, т. к. это опасно для провидицы.

Положение о девстве:
Очень часто можно услышать, что ведьма должна оставаться девственницей, если хочет, чтобы Дар не покидал ее. Объясняется это весьма просто. Когда Ведьма выходит замуж и/или  рождает ребенка, она большую часть времени и сил отдает мужу и ребенку, что не позволяет сконцентрироваться на Даре и его использовании. Это не означает потерю Дара полностью, но приводит к его явному преуменьшению.