Отдельная разновидность демонов, являющихся для того, чтобы соблазнять людей на плотский грех.

Демоны инкубы:
Инкубами называют представителей потустороннего мира мужского пола. Ночью, когда мир погружается во мрак, они выходят на охоту. Ищут себе понравившихся женщин и соблазняют их во сне. Особенно инкубы любят монахинь. Они считают высшим проявлением удовлетворения совратить женщину, которая отдала себя Богу.
В средневековой литературе часто можно встретить описание демона в виде отвратительного сильного козла, но обычно для того, чтобы покорить неприступную душу, инкубы воплощаются в красивого мужчину атлетического телосложения.
Также для соблазнения они могут принимать облик человека, который нравился жертве — жениха или мужа.
Нападая во сне, инкуб, напитавшись энергией и силой, покидает свою жертву, которая не может оказать никакого сопротивления из-за полной неподвижности. Иногда женщина осознает, кто был у нее в постели, и в дальнейшем старается избавиться от этой связи. Наутро, как правило, она плохо себя чувствует, испытывает подавленное состояние и разбитость.
В современном мире некоторые дамы стремятся познать дьявола и всякими способами стараются вызвать его к себе в постель. Для этого проводят специальные обряды. Иногда для визита инкуба следует долго воздерживаться от сексуальных отношений, а затем представить себя в объятиях этого существа.

Демоны суккубы:
Для обозначения особи женского пола используется термин «сук куб», обозначающий «лежать под». Эти демоницы стараются соблазнить священников и монахов, но иногда жертвами могут стать и простые люди.
Они так же, как и инкубы, выбирают себе подходящую жертву и нападают на нее в дремотном состоянии. Считается, что суккубов в мире намного меньше, чем их мужских сородичей.
Чаще всего демонессы выглядят, как красивые молодые девушки с колдовскими зелеными глазами и полуобнаженной большой грудью;
Интимная связь с ней приносит огромное сексуальное удовольствие, от которого мужчина не может отказаться по своей воле. Длительный контакт с суккубом может привести к физическому и духовному истощению. После близости жертва чувствует себя подавленной и уставшей, на теле видны свежие царапины и синяки.
Самой известной демонессой является суккуб Лилит. Она нападает на одиноких мужчин, чтобы родить от них детей. Также она ненавидит земных представительниц прекрасного пола, старается всячески им напакостить. Этот демон может похитить малыша, выпить кровь у новорожденного, который впоследствии погибает. Тем самым демон вызывает у женщин бесплодие.

Цели визита
Многие демоны продолжают заниматься сексуальными действиями даже после пробуждения человека. Но насилие происходит в полном молчании, поэтому узнать цель их визита невозможно.

Но всё же считается, что демон хочет:
Получить необходимое энергетическое питание. Во время секса человек выплескивает очень много энергии, и этого хватает, чтобы демон мог насытиться и жить дальше.
Родить наследника. Суккуб забирает семя из мужчины, а затем инкуб помещает его в тело женщины. В результате на свет появляется ребенок с явными признаками демонического. У него может быть хвост, чешуя или рога.
Причислить себя к миру живых. Демоны не имеют внутреннего «я», души, поэтому, совокупляясь с человеком, они на время заимствуют его душу и чувствуют различные эмоции.

Способы борьбы с суккубами и инкубами:
Как и любого другого демона суккуба или инкуба может изгнать только очень хорошо подготовленный экзорцист. Изгнание производится путем обряда экзорцизма с применением формулы изгнания, одобренной Святой Церковью. После изгнания необходимо не допустить того, чтобы демон смог обрести другую жертву.

*  Все инкубы и суккубы – НПС административного состава.