Христианские реликвии, известные всем:
1) Крест Господень.
2) Намоленые иконы.
3) Мощи святых.
4) Разные материальные реликвии, несущие в себе Силу христианского духа.

Охотники за нечистью:
Револьвер системы «Кольт» модели К. Им - по легенде - возможно уничтожить любую нечисть даже самой большой силы. Стреляет свинцовыми пулями с серебряным сердечником. Скорость полета пули вдвое быстрее по сравнению с полетом пуль из других пистолетов данной модели. Связно это с удлиненным дулом револьвера. Изготовлен известным оружейным мастером Самюэлем Кольтом по заказу одного из первых Глав Братства Охотников. Где револьвер находится сейчас достоверно неизвестно, но по легенде может быть спрятан либо одним из кланов некромантов, либо инквизицией.     

Оборотни:
Глаз Геи - небольшой (с указательный палец взрослого человека) серо-зеленый камень, похожий на чей-то след.   Действие - увеличивает физическую силу оборотня, регенерацию, дает способность "видеть" стаю, где бы кто из стаи ни был, способность спрятать стаю так, что отыскать ее невозможно. По легенде - утрачен много веков назад; в действительности - найден одной из стай, хранится в ошейнике вожака. (Стая - НПС).

Вампиры:
"Миланский кодекс" - книга, в которой занесены условия существования кланов, сект, семей и одиночек, условия мира и войны между ними. Подписан в Милане князьями и патриархами всех городов и кланов. Хранит  в себе власть над всеми вампирами. Кто хранит книгу, тот и является Властителем всех вампиров с возможностью подчинить себе даже членов Совета Древних. По легенде - сожжен миланским князем.

Духи:
Зеркало духов - Сильный артефакт-портал, при активации которого темные духи лезут в мир живых и захватывают тела. Активизируется жертвоприношением 333-х человек (Если описывать, что жертвоприношения уже приносятся, не надо писать про уже сразу 300-е жертвы, обойдемся 100-ми.) Находится на хранении у семьи Джованни. Дезактивация - при отсутствии портала - разбить; при наличии портала - звать из зеркала умерших близких, при жизни любивших персонажа. Добыто из недр загробного мира патриархами Семейства

Некроманты:
1) Оковы принадлежащих некроманту духам. Ими может быть любой предмет, который был дорог духу или призраку при жизни. Призрак боится его уничтожения, так как Оковы привязывают его к миру плоти, и согласен выполнить любое требование владельца Оков.
2) Шкатулки для духов. Фактическая тюрьма для духов – предмет с нанесёнными на стены заклятиями дабы не дать духу вырваться. Это может быть любой предмет, способный вместить в себя что-либо. Каждый некромант выбирает форму «шкатулки» самостоятельно.
3) Посох, он же Палка Дьявола (может иметь некромант только выше 4 уровня). Средство, с которым некромант справляется с агрессивными духами. Ритуал изготовления тут.
4) Ритуальные ножи
5)  Обычно в лабораториях имеются различные ритуальные предметы, в основном изготовленные из костей или плоти людей – как еще живых, умирающих во время ритуала, так и уже умерших.

Ведьмы:
Так называемый Камень Ведьм, иначе – Большая Жемчужина Ожерелья. Главная часть артефакта, называемого Ожерельем Безымянной Ведьмы, которая объединяет еще шесть камней. Каждый раз при возрождении Камня Ведьм он принимал форму дамского украшения (сережка, кольцо, кулон и т.д. и т.п.) Обычных ведьм и колдунов Камень просто усиливает, даруя дополнительную энергию. Ведьмам же Ковена способен дать власть над всеми стихиями. Около 700 лет назад был утерян при разрушении инквизицией храма Великой Безымянной Ведьмы. Судя по всему, был уничтожен. Однако это единственный артефакт способный к возрождению. Сейчас так же легендарен как и Кольт Паттерсон – Охотников за нечистью, Миланский Кодекс, Глаз Геи и Зеркало Духов, а так же – Плат Вероники у христиан.