Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Casibus a diebus antiquis - Старые дела » {Ухожу гулять со Смертью я, но лишь бы не ты 01.06.2022}

{Ухожу гулять со Смертью я, но лишь бы не ты 01.06.2022}

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Название эпизода: {Ухожу гулять со Смертью я, но лишь бы не ты 01.06.2022}
2. Время действия: 1 июня 2022
3. Место действия: прилегающая к колледжу территория, лес
4. Участники: Даниэль Лакруа, Лугриз -  Оборотень. (Временный НПС - акционная анкета.)
5. Краткое описание: Ты веришь в страшные сказки, большой мальчик? А придется.[NIC]Лугриз[/NIC][STA]Оборотень.  (Временный НПС - акционная анкета.)[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FTxa7.jpg[/AVA]

0

2

Сегодня занятия закончились раньше обычного - из-за болезни преподавателя отменили две последних лекции, по экологии. Даниэля эта отмена не слишком порадовала. Экология была одним из любимых предметов парнишки. Но раз уж нарисовались два свободных часа, то можно провести их в библиотеке... Или сходить в прилегающий к территории колледжа лес. Там всегда есть, чем заняться.
Дани сидел на ступеньке, размышляя, куда лучше отправиться. С одной стороны, недавно прошел слух, что в читальном зале появились новые книги об исследованиях австралийского буша... Но с другой, надо бы проверить найденный неделю назад в овраге муравейник. Тем более, что дома лежит незаконченный доклад по энтомологии...
Коротко вздохнув, паренек поднялся, закинул на плечи рюкзачок с учебниками и не спеша направился к лесу.

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-08-01 13:32:51)

+2

3

[NIC]Лугриз[/NIC]
[STA]Оборотень (Временный НПС - акционная анкета.)[/STA]
[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_172707.jpg[/AVA]
Лугриз бежал по следу третий день. Играющая кровь волка в полной мере восполняла собой усталость. Щенок, который вырос от Хомидки, теперь был нужен ему самому и Стае. Этот щенок мог повлиять на многое. И главное - не ошибиться... Нюх был остер по голоду, свою кровь он чуял. Лес... Полно людей. Знакомый запах. Оборотень припал к земле, в овраге, наблюдая желтыми глазами за идущим впереди мальчишкой. Снова недоверчиво потянул воздух носом. Неужели такая удача с первого раза? Щенок не боится шастать далеко от гнезда? Значит, выполнит то, что от него потребует Стая. Закон Стаи превыше всего.
Хрустнула ветка за спиной Даниэля. Волк чертыхнулся и снова замер, в упор буравя спину мальчишки желтыми фонарями-глазами.

Дайсы на поиск Даниэля

https://sun1-6.userapi.com/c830708/v830708599/15c20d/xI1BhqFbHGk.jpg
+4 от Ранга. Итого 11

0

4

Муравейник был цел. Дани присел возле него, в двух шагах, с интересом наблюдая за деловито снующими муравьями. Это только невнимательные обыватели могут счесть жизнь муравейника бесполезной суетой... Здесь все организовано и царит строжайшая дисциплина. Каждый муравьишка четко знает свое место и свои обязанности. Людям бы поучиться...
Сзади негромко хрустнула ветка. Дани вскинулся, оборачиваясь и одновременно закрывая собой прижавшийся к поваленному стволу муравейник. Неужели кто-то из однокашников решил его выследить?
В нескольких метрах замер незнакомый мужчина. Странный какой-то... Обросший как-то не по-человечески, с горящими желтым огнем глазами... Сердце дрогнуло. Даниэль помнил рассказ матери, но чтобы здесь, так близко от города...
- Ты кто? - паренек слегка пригнулся. Убежать вряд ли удастся, но сдаваться так просто он не собирался. - Чего надо?

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-08-01 13:45:58)

+3

5

[NIC]Лугриз[/NIC]
[STA]Оборотень  (Временный НПС - акционная анкета.)[/STA]
Рык повторился, словно оборотень пытался совладать со своим горлом, отвыкнув говорить. На собачий манер, почесав за ухом, привалился к дереву и повел носом, принюхиваясь. Вокруг никого не было. Лишь пара шизанутых белок, стрекочащих с дерева о ненормальных псовых, которым вообще-то положено ночами бегать и жрать, а не днем порядочных зверей будить. Раздался стук дятла и заспанная морда белки обернулась из дупла на звук, обложив птичку по беличьи трехэтажным. ну да, ну да... Сосед с перфоратором это навсегда.
- Щенок, не знающий себя. Не познавший крови. Услышь зов Стаи. - Подняв голову вверх, мужчина издал горловой зовущий вой, которому не мог противиться не один оборотень. Альфа, издающий Зов, есть Закон для всех щенят и омег. И противиться ему способен только вышестоящий альфа. Он затрагивает самые важные струны души, вырываясь и спеша на волю, заставляя выть вместе и плакать от тоски непознанной свободы в каменных тисках городов. Грррррр мальчишка что-то знает. Вон как косится....

+1

6

Похоже, он оказался прав - перед ним был оборотень. На вопрос Дани ответа не получил. Вместо этого незнакомец произнес странные слова и завыл...
Зверь в душе парнишки вскинул голову, всем существом отзываясь на этот зов. Всколыхнулась древняя, живущая в крови жажда погони и крови...
Наваждение тянулось недолго. Вой затих - и Дани тряхнул головой, отгоняя дикие мысли. Сейчас важным было другое - зачем этот оборотень пришел сюда? Мать говорила, что полукровки не пользуются интересом Лесных Волков. Тогда почему?
- Что тебе нужно? - повторил парнишка, отступая на пошага. - Я тебя не звал.

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-08-09 08:03:58)

+1

7

[NIC]Лугриз[/NIC]
- Альфу не зовут. Он приходит, когда щенок вырастает для познания своего Зверя. - Новый горловой низкий вой, не угрожающий как у кошачьих, а зовущий, ласкающий. Зверь Лугриза смотрел на Зверя щенка и порыкивал, переступая лапами и метя хвостом. Он чувствовал родную кровь, запах гнезда и волку это нравилось.  - Примирись с внутренним волком и выпусти его прогуляться, щенок. - Новый легкий рык. Убежать у мальчишки все равно не выйдет, как бы он не старался, этот лес его, Лугриза. И он не намерен отпускать своего щенка в тот момент, когда только нашел его. Метис... Не сможет полностью перекинуться, значит.  Тем лучше. Втесаться в общество людей и начать собирать души ему будет проще.
- Я пришел за тобой.

0

8

Ситуация настораживала все больше. Альфа? Вожак, значит... И сам, лично, явился за ним, полукровкой? Это не вязалось с рассказом матери.
- За мной? - Дани отступил на полшага назад. - С чего такая честь?
Идти куда-то с оборотнем в его планы не входило. Не потому, что мать будет волноваться... Хотя, это и было одной из причин. Но главное - парнишка не верил чистокровным. Совсем. Давняя обида на бросившего их отца со временем распространилась и на остальных Люпусов, относившихся к Хомидам и Метисам с таким высокомерным презрением. Тоже мне, высшая раса...

+2

9

[NIC]Лугриз[/NIC]
Вопросы, вопросы... Мальчишка слишком долго прожил среди еды, чтобы забыть простую истину. Когда вожак говорит прыгать, все прыгают, а не ноют, что лес холодный, пруд темный, а еда вооруженная и очень злая. - Ты нужен Стае. Собирай свое барахло и за мной - Новый горловой рык, не угрожающий, а зовущий. Так может звать собака хозяина, держащая его ребенка лапами на диване, чтобы не испугать малыша. - Я научу тебя быть единым со Зверем. - Волк Лугриза воспрял духом и выпрямился, нетерпеливо перебирая лапами. В путь! Скорее, в путь! Бежать по сладко пахнущему зайцами лесу, пугая визгливых белок и сорок. Чувствовать биение сердца добычи, выгрызая самые сладкие кусочки - сердце, мозг и печень. В путь!

0

10

Оборотень вел себя по-хозяйски, видимо, решив, что раз он чистокровный, то все должны бегать за ним и заглядывать в глаза, ожидая подачки. Дани зло усмехнулся.
- С какой радости? Ты кто, вообще, такой, чтобы тут командовать? - в голосе звучал плохо скрытый вызов. - Катись к своей стае и оставь меня в покое. У меня своих дел хватает.
Ага, Стае он понадобился... Интересно, на обед или на ужин? Парнишка подобрал брошенную сумку и снова глянул на чужака. Вряд ли получится спокойно пройти мимо... Вон как у Волка глаза горят, словно он уже мысленно разделывает Даниэля на порции. Справиться со взрослым оборотнем в единоборстве не получится - тут Дани себе не льстил. Но идти с этим обнаглевшим Люпусом точно никуда не собирался.

+1

11

[NIC]Лугриз[/NIC]
Что-то слишком борзый щенок попался. Лугриз нетерпеливо рыкнул, подошел все-таки немного ближе, чтобы вполне хватило для броска. Одного. Верного и смертельного - Стоять. Бежать даже не пытайся. Ты нужен Стае. Твой волк поет внутри тебя от счастья. Вслушайся в его песнь. - И в самом деле, Зверь внутри мальчишки не мог утерпеть, чуя близкую встречу с сородичами. Выл и рвался в путь со старшим самцом. Лугриз это знал слишком хорошо - Давай-ка присядем, щенок и я расскажу тебе одну интересную сказку. Страшную, но интересную. - Обернувшись через плечо, оборотень рявкнул в сторону шевелившихся кустов, откуда выпорхнула насмерть перепуганная лисица. - Нечего уши греть - Насмешливо проводил ее взглядом и кивнул парню на бревно. - садись, поговорим.

0

12

Дани фыркнул.
- Еще я не бегал от всяких.., - Зверь внутри и правда рвался на свободу, но паренек упрямо напрягал волю, не позволяя темной половине души порвать внутренние оковы. Не для того он столько времени и сил потратил на самоконтроль, чтобы сейчас пустить все прахом. - И ты не ответил на мой вопрос. Кто ты такой?
Кажется, проблем все-таки не миновать... Люпус явно не собирался отпускать его просто так. Парнишка, помедлив, присел поодаль, готовый в любой момент вскочить. Сказочник нашелся, надо же... Голову морочит, чтобы отвлечь. Знаем мы таких...

+1

13

[NIC]Лугриз[/NIC]
- Мое имя Лугриз, я твой отец, щенок. - Люпус и впрямь уселся на бревно, по-собачьи смахнув лапой что-то за ухом. - Твой волк чует старшего альфу, отпусти его и не держи в оковах. Волк помогает нам, но только если его не предавать клеткой. Тогда он может вырваться на свободу и натворить больших бед. - Хмыкнул и потянулся так, что суставы хрустнули в плечах - Не бойся, щенок. Иди сюда, альфа зовет тебя - Горло издало низкий, зовущий негромкий вой, противиться которому бете или гамме, или того хуже нижестоящим, было попросту практически невозможно. Лугриз чуть оскалился в попытке улыбнуться - Иди, не бойся. твой волк чует, что я не причиню вреда.

0

14

Вот и ответ на все вопросы. Дани снова поднялся, прищурившись с нехорошей усмешкой.
- Наадо же... Нарисовался. Вспомнил, что у тебя сын есть... Не слишком ли рано? Где ты был со своей стаей, когда был нужен? Когда мама с утра до ночи вкалывала, чтобы меня прокормить и одеть? А теперь ты мне на кой сдался? Я уже взрослый, сам могу со своей жизнью справиться...
Люпус снова позвал - и снова Зверь дернулся в душе. Черт... так ведь и правда уведет, фиг отобьешься. С огромным трудом справившись с собой, парнишка отступил на пару шагов, напрягшись и слегка приподняв верхнюю губу в намеке на оскал. Пусть только сунется - даром Дани даваться не собирался.
- Ты все равно меня не удержишь, даже если силой уведешь. Найду способ уйти. Справлялись без меня - и дальше справитесь. Я не стану вам помогать, ни в чем. И плевать мне, вожак ты или еще кто. Мне ты никто

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-10-12 11:58:36)

+1

15

Что ж. это было ожидаемо. Щенок пытался показать, что он взрослый... Лугриз абсолютно по-собачьи вздохнул - Я и не знал о твоем существовании. Узнал недавно, начал искать. И вот нашел, а ты рычишь. Если уж ты такой взрослый, то должен понимать, что вопросы кулаками не решают. Сядь, поговорим. - Оборотень махнул рукой, маня к себе. - А потом будешь решать, надо оно тебе или нет.
Стая всегда подчинялась вожаку в строгой иерархии. С подросткового возраста щенки затевали шутливую возню, пытаясь выстроить лестницу подчинения. Уже позже это бывали серьезные стычки. Но всегда в них бывали победители и проигравшие. Вожак учил их и заботился о них как о семье.. А Лугриз так не смог. Его плоть, его щенок шарахался от него как от чумки. - Олени ходят...Чуешь? - Потянув носом, мужчина лающе рассмеялся.
[NIC]Лугриз[/NIC]

0

16

Не знал? Это несколько меняло дело... Хотя, доверия к Волку у Дани не прибавилось.
- Почему я должен тебе верить? - все так же настороженно спросил парнишка, тем не менее, снова присаживаясь на толстый ствол, заросший темно-зеленым мхом. - Ты же Люпус, а я полукровка. На кой я тебе сдался?
Он почти не сомневался, что Люпус говорит правду. Но и в самом деле - зачем стае мог понадобиться оборотень-полукровка? Что у них, своих волков не хватает? В голову лезли самые нелепые предположения, от которых Дани просто мысленно отмахнулся. Ну не собираются же они приносить его в жертву каким-нибудь демонам. Это было бы просто глупо.

+1

17

Лающий смешок вырвался из горла Лугриза. - Полукровка и что? Или Хомидка воспитала тебя в ненависти к своему волку? Ты не даешь ему свободы? - Волк махнул рукой и поднял голову вверх, издавая тоскующий вой. В песнь была вложена тоска по свободе, по лунной дорожке на воде озера, где по утрам на берегу пасутся жирные горячие зайцы, по вольному бегу в лесу. Волк внутри мальчишки чуть ли не лапами стучался в стены духовной клетки и умолял выпустить его. По сути его сын был совсем слепым кутенком в вопросах оборотничества и Стаи. Придется налаживать отношения и учить как того же кутенка не захлебнуться в плошке. - ты моя кровь. - Спокойно ответил и повернул голову, хмыкнув и вслушиваясь в звуки леса.  - Слушай лес. Он говорит с тобой. Слышишь? Олени ходят, сойки дерутся за ветку. Слушай... Слушай как волк, кутенок. Отпусти волка и дай ему послушать. Он расскажет тебе почти все.
[NIC]Лугриз[/NIC]

0

18

- Да, не даю, - отрезал Дани. - И не собираюсь давать. Я живу среди людей и мне совсем неинтересно оказаться на допросе перед инквизиторами только из-за того, что моему волку захотелось побегать.
А зверь внутри рвался на свободу как собака, которую слишком долго не пускают на улицу. Приходилось напрягать всю свою волю, чтобы не позволить ему пробиться к разуму.
- Я не планирую уходить в лес. У меня в городе мать и я не намерен бросать ее одну. Ты не знал, что я родился? Хорошо, пусть не знал. Но это не значит, что ты мне нужен.

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-11-29 13:44:33)

0

19

Волчонок говорил разумные вещи. И это заставляло улыбаться. Мужчина кивнул - Понимаю твои доводы. Ну что ж, ты разумен. Ты говоришь, что я тебе не нужен. Однако, ты нужен мне, сын. - Сын...Кровь. Его щенок, первенец. Ласковый рык отца вырвался на свободу из горла оборотня и волк Дани взвыл, засучив лапами и упав на спину как щенок перед взрослым псом. - Не знал...Но узнал и бросать не собираюсь. А уж тем более сдавать тем, кто недостоин называться Псом.
[NIC]Лугриз[/NIC]

0

20

Парнишка недоверчиво усмехнулся.
- Не буду спрашивать, о чем ты думал, когда встретил мою мать шестнадцать лет назад... Но что тебе нужно от меня сейчас? Еще раз повторяю - я никуда с тобой не пойду, как бы этого ни хотел мой зверь. У меня другие планы в этой жизни и твоя стая в них не вписывается.
А справиться со зверем оказалось сложнее, чем он думал. Дани мысленно взял его за шкирку и как следует встряхнул, вынуждая притихнуть. Пусть он не человек, но подчиняться диким инстинктам не позволяла почти человеческая гордость.

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-11-29 13:49:54)

0

21

[NIC]Лугриз[/NIC]
Своих щенков не бросают. Истина, вдалбливаемая буквально с первыми каплями сучьего молока всем щенятам. Своих не бросают. - Своих щенков не бросают. Я не извиняюсь, потому что не знал о твоем существовании. Но твои планы, как и мои, придется скорректировать. - Оборотень скупо улыбнулся, а вышел оскал. Он никогда не умел чувствовать тепла и привязанности. Этот щенок его маленькая Стая теперь. Он не вылизывал его сосунком, не учил стоять на четырех лапах и чуять дичь. Он вырос без него, но теперь есть шанс все исправить. Стать мальчишке, если не отцом, то наставником в волчьих делах. Не стоит торопиться, иначе он почует, что и Лугризу от него что-то нужно.

0

22

Дани недоверчиво хмыкнул. Судя по всему. оборотень не лгал... Это отчасти его оправдывало - не знал, что у него есть сын, а когда узнал - пошел искать...
- Ну допустим. Бросать ты меня не собираешься. А что собираешься? Найти работу в городе и зарабатывать деньги для семьи? Или приносить добычу в дом?
Последний вопрос был задан без всякой иронии, на полном серьезе. Несмотря на юный возраст, Дани все же понимал, что оборотню, привыкшему к законам леса, ужиться среди людей будет крайне непросто. Чем этот волк тогда может помочь? Разве что, еду на охоте добывать...

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-12-05 08:35:39)

0

23

[NIC]Лугриз[/NIC]
В городе. Лугриза аж тряхануло. Вольный зверь в клетке города это такая мерзопакость. - О, нет. Сейчас максимум, что я могу дать тебе это обучение союзничеству с твоим волком. Ты запирал и предавал своего Зверя очень долго. Он может и не поверить тебе сразу. Но придется научиться, научиться верить и слышать друг друга. Иначе добротного, контролирующего себя волка из тебя не выйдет. А неподконтрольное бешеное нечто уничтожает Стая. Нам ни к чему проблемы с Инквизицией. - Спокойно ответил, вставая и выпрямляясь. Потягивание вышло звериным. Кажется, что он даже хвост от удовольствия вытянул.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Casibus a diebus antiquis - Старые дела » {Ухожу гулять со Смертью я, но лишь бы не ты 01.06.2022}