Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » Я уже не мальчик, Лин. (14. 06. 2022 - вторник)

Я уже не мальчик, Лин. (14. 06. 2022 - вторник)

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

1. Название эпизода: Я уже не мальчик, Лин.
2. Время действия: 14. 06. 2022 - вторник
3. Место действия: Ресторанчик дядюшки Янлин
4. Участники: Янлин, Маурицио Джованни
5. Краткое описание:  Пылкая итальянская натура требует объяснений.

0

2

Эти дни после собрания Совета Семьи были ужасными.Дед был  в бешенстве, отец тем более… Что-то у них там сорвалось. Мауро предпочитал не влезать в то, чего не понимал и в то, чем с ним не делились. Тем более – сейчас это было просто небезопасно – это мальчишка прекрасно понимал, потому что ощущал… Он не понимал – что именно, но  крохотные «осколки» Дара, позволяющие ему хотя бы чувствовать присутствие призраков – позволяло понять, что раздражение родных было связано с чем-то, касающимся Дара. Может – у деда не получился ритуал? Или что-то помешало его проведению?  А еще это задание деда, касающееся Лин… Они с Лесси перерыли кучу всего в интернете, взломали кучу разных паролей информационных ресурсов… И.. Ничего… Совершенно ничего. Приехала в Лондон еще маленькой девочкой, с 15  лет  училась в каком-то закрытом колледже… Очень закрытом – о нем синьорина Миллиган и синьорино Джованни не узнали вообще ничего – как не старались… Потом вернулась помогать в ресторанчике дядюшки, заменившей ей в Лондоне отца. Ни-че-го совсем, чтобы объясняло интерес деда к Лин и ее подругам. Ну единственное, что связывало Лин и обеих девушек, которых Мауро видел еще зимой в театре, было то, что все они имели то или иное отношение к этому самому закрытому колледжу. Но ведь это нормально – когда девушки примерно одного возраста учатся в одном колледже и начинают дружить. Да и закрытых учебных заведений в Великобритании не так мало, чтобы только факт принадлежности мог бы так обеспокоить кардинала Джованни. И как ни пытался Мауро понять, просчитать, вычислить – у него не получалось. Прослушивание  телефонов дало  только то знание, что все девчонки называли друг друга сёстрами и обращались друг к другу по придуманным именам. Ну так тоже – что в этом такого? Не в секте же какой-нибудь они состоят? А если даже и так – почему это так обеспокоило деда? Вот уж поистине – задачка с тремя неизвестными. И если пытаться решить ее устранением одного из сегментов – она все равно не решалась. Да и нужно ли было удалять этот сегмент? Важен ли интерес кардинала Сильвио ко всем девушкам или можно ограничиться только его заинтересованностью Янлин Шан – Ласточкой? Нет, вряд ли. Если бы не эта общность, заключающаясь в таком пустяке как один и тот же закрытый колледж Впрочем… Наблюдение за остальными девушками кроме Лин приносили любопытные результаты. Одна из них, кажется, встречалась с парнем со знакомой фамилией – Верте, две других как-то были замечены в  отдаленном парке Лондона поздно вечером. Впрочем – кому какое дело до влюбленной парочки, решившей  устроить позднее свидание? Разве что – полиции нравов и инквизиции, если влюбленная парочка – две девчонки. В общем – все было непонятно. Да еще и сессия, навалившаяся не неожиданно, но все же неумолимо. Так что ко всему прочему давила бессонница.
Благо – сегодня  зачетов и экзаменов не было, поэтому Мауро решил поговорить с Янлин начистоту. В конце концов – если она что-то скрывает – то узнать – почему? Неужели она полагает, что он прекратит дружить с ней, если узнает что-то? Или не доверяет ему? Или… Он вспомнил, как где-то с месяц назад они были в зоопарке, и она пыталась познакомить его с… кажется, каким-то изобретателем. Да нет, не может же быть, чтобы этот изобретатель был ее парнем. А может – ее кто-то из посетителей ресторанчика замуж позвал? Да нет – это-то деда точно не волновало бы… Хотя было бы крайне неприятно для младшего внука. 
Все эти мысли разрывали голову Мауро, и, разумеется, голова от всего этого разболелась.   И именно с этой разболевшейся головой он поднимался сейчас на крылечко  ресторанчика, дожиладся, пока сопровождающий его Бартоломэо откроет дверь – звякнул колокольчик в виде нескольких полых трубочек… Кажется – Лин его называла не то песня ветра, не то дыхание ветра…
- Доброго дня, сэр, рады Вас видеть. – Быстро подошедшая девушка-официантка поклонилась на восточный манер. А, увидев – кто именно посетил ресторанчик, заторопилась провести гостя к столику в дальнем углу зала – чтобы  молодому человеку было удобнее с его костылями и чтобы никто его не побеспокоил.
- Grazie, Bartolomeo, puoi andare.* – Мауро коротко  кивнул водителю-телохранителю-помощнику. – Я позвоню, когда надо будет вернуться.
Официантка же поспешила вглубь ресторанчика. – Мисс Шан, у нас гости…

----------------------------

*    -   Спасибо, Бартоломэо, Вы можете идти. 

+2

3

Черти и демоны бы побрали всех призраков, всю инквизицию!
Янлин приходилось существовать в последние дни в состоянии полумедитации, чтобы проводка в ресторане не искрила от ее прорывающейся ярости! Попасть на семь с половиной штук!
Райна и Сириус знали, что приходил инквизитор и что в ресторане шалил призрак, но ни про долг ни слова... Сама вляпалась, самой распутывать этот гордеев узел!
Были деньги от календаря... и все чаще Ласточка думала, что они пойдут на покрытие штрафа. Эх... Сегодня нужно внести на счет. Дальше тянуть глупо. Демоны бы побрали святую и справедливую!
- Что? - сердито спросила китаянка у подбежавшей официантки. Снова проблемы? А... это не проблемы! Это радость! - Работай иди. Третий столик до сих пор не обслужила.
Пригладив волосы и убрав счета в ящик контроки, Ласточка выскочила в зал.
- Я уж думала, что ты забыл о моем существовании! - засмеялась Лин, касаясь плеча Рича и садясь рядом с ним. - Тааааак... Что за скорбное выражение на лице?
Руки зачесались отдать ему календарь и посмотреть на юношу, когда он это увидит! Лукавинки в глазах искрились не хуже выпущенных бы молний.
- Чай! - щелкнула пальцами девушка знаком и положила обе руки на руку юного Джованни. - Куда ты пропал? Лето же! Сессии давно сданы!

+1

4

Знакомый звонкий голос, прикосновение к плечу тонких пальцев… Мауро улыбнулся невольно, взглянув на девушку. Ну, не мог он реагировать по-другому на Ласточку. В который раз убедился, что это прозвище так подходит ей. – Привет. Да ты что – как я мог… - Он осекся, внезапно краснея. Насмешливо фыркнул, чтобы как-то спасти положение. – Мне, вообще-то гораздо меньше лет, чем моему деду, и старческим склерозом я – надеюсь, ещё нескоро буду страдать. – Ехидно сощурился, показал ей кончик языка. Вот всегда так. Задразнит его, но только очень редко это бывает обидно. Потом вздохнул. Слегка потянул себя за ухо, как всегда, когда задумывался. – Так… Сессия пока не закончилась – еще пара экзаменов остались. Вот и приходится мучиться, из последних сил думать… К тому же - голова сегодня разболелась. Да это и не страшно. В семье проблемы – это хуже. – Тень задумчивого огорчения снова набежала на лицо юного итальянца. Конечно – рассказывать о семейных проблемах, точнее – углублять тему и посвящать в нее Лин он был не намерен, да и не имел права – это Мауро прекрасно осознвал. Как бы хорошо девушка не относилась к нему, но, если бы она узнала все… От знакомства с ней не осталось бы и клочка – это уж точно, да и проблемы увеличились и стали бы называться «Конгрегация Веры». Разумеется – даже для отца и Адриано мальчишка не желал подобного, не говоря уже про деда. Поэтому, пожаловавшись, что называется, самым краешком, он поторопился сменить тему. – Между  прочим, ты сама тоже можешь мне позвонить. Я же не в какой-нибудь закрытой секте или больнице, где нельзя по телефону общаться, заперт. А ради тебя я бы даже с лекции бы ушел. – Ой... Кажется, он снова говорит что-то не то.
Подошедшая официантка поклонилась как положено приветствовать важного гостя. Конечно, гость был важный, потому что это был гость хозяйки.  Поинтересовалась – какой чай юному господину будет  угодно заказать? Посетитель был так симпатичен… Нет, даже красив, что если бы он не был гостем хозяйки, девушка, пожалуй, решилась бы чуть-чуть, совсем капельку, пофлиртовать с ним. Сразу же видно, что он привык к вниманию к себе… И вовсе даже не из-за костылей, стоящих сейчас рядом со стулом, а из-за потрясающих глаз и густых длинных ресниц и тонких черт лица… Но, увы…. И все же девушка позволила себе улыбку чуть больше, чем вежливую.
- Что посоветуешь, Лин? – Мальчишка посмотрел на китаянку. Он не знал – как начать оба разговора, ради которых он встречался с ней именно сегодня, а потому был рад, что беседу можно оттянуть хоть немного. – Кстати, ты сегодня как всегда – до половины седьмого?  - Прикосновение ее руки почти жгло кожу и кружило голову, как и голос,… Да и вообще – весь ее вид и даже запах. Что-то неуловимо тонкое, и, одновременно, яркое. Ну Лисси же ошиблась. И дед волнуется зазря. Ну, пожалуйста… - Он не знал – к кому обращается, ведь – как и все в семье Джованни – не верил в Бога, но очень хотел, чтобы его просьба была услышана… Где-то… Там. – И… Ты тоже сердитая. Почему?

+2

5

Чему обучают ведьм в Школе? В том числе и читать по лицам окружающих...
Рич волновался, а от этого хмурится. А от того, что сам понимал, что хмурился, волновался еще больше...
Янлин покачала головой с мягкой улыбкой.
- Мне все чаще кажется, что ты взрослее и мудрее, чем есть. - ласково пожимая руку юноши, тихо сказала она. - Поэтому я тебя подразниваю, чтобы вернуть твою бойкость и улыбку, Рич... Семья - это очень важно. Я могу тебе чем-то помочь?
Подскочившая официанточка вместо чая решила покрутить своим лисьим хвостиком. Кицунэ недоделанная! Оно и понятно. Младший Джованни был хорош! И ему давно надо было завести умную и деликатную подружку!
- Зеленый, из пачки с драконом в моем кабинете на полке слева. И поставь ширму.
Шелковая преграда отрезала суету ресторанчика, а Янлин пересела. Вернее перевстала, присаживаясь на край стола так, чтобы юноша был перед ней. Можно бы и на колени ему сесть... но совсем смутится же!
- В ресторане пять дней назад появился полтергейст... раскидал все специи, утопил мои любимые серьги... я вызвала экзорциста... Больше шалостей не было...
Прохладный пальцы легли на виски.
- Глаза закрой. - легонько массируя кожу, шепнула Лин. - Пока чай заварится и окажется на столе, от твоей головной боли и следа не останется.
Мягко и нежно... как перышком... пальцы медленно прошлись по вискам, нырнули в волосы, соединяясь на затылке, поглаживая и его.
Теплое дыхание на щеке юноши, невесомо коснулись губы другой щеки.
- Полегче? - ласково спросила девушка, снова медленно ведя пальцы от затылка к вискам Рича.

+1

6

- Полтергейст? Инквизиция?! – Мальчишка с огромным изумлением уставился на  подругу, даже забыв о головной боли и домашних проблемах. И на просьбу закрыть глаза он не отреагировал, ошеломленный. И прикосновение тонких пальчиков к виску и дыхания к щеке оказались неожиданными и заставили вздрогнуть не менее изумленно. – Лин… Погоди… - Мауро почувстововал, как его щеки заливает жар. Не стыд – он все же был Джованни – и не смущение – а что-то… Горло аж пересохло. Скорее бы принесли чай. Сглотнул – Лин… Да… Легче. – Ответил, не найдя ничего иного, чтобы сказать или переменить тему. И теперь еще две мысли беспокоили разнесчастную его голову, кроме уже наличествующих:  призрак и свои ощущения. Слишком много задач. Мауро глубоко вздохнул, стараясь разместить все размышления и факты, что называется, по полочкам. С трудом, но все-таки получалось. – Как же так, Лин? Призрак.. Инквизиция… Теперь же будут проблемы с посетителями – никто же не захочет больше сюда ходить. – Поднял свой «олений», но теперь очень обеспокоенный  взгляд. – От меня-то никто ничего не узнает… Ох, и кому придется врать – ей или деду? – Но ведь еще и официантки, повара…. Разнесут же вести по полгорода.  Что же делать будем, Лин? – Он снова нахмурился, задумавшись.  И в самом деле – что делать? А вдруг это – причина того, что дед ей заинтересовался? А может этот призрак и к остальным «Сестрам» приходил? Парень настолько погрузился в размышления, что не заметил даже – как официанточка  принесла поднос с чайным набором. Присела в поклоне. – Приятного аппетита, сэр.

0

7

Что могла подумать официанточка, застав молодую госпожу почти сидящую на коленях красавчика и ласково ерошившую его волосы? Правильно! Госпожа сама знает, к кому на колени садится! И вообще лучше вспомнить слова Конфуция о золоте молчания...
- Мы будем пить чай, Рич. - засмеялась Янлин, взлохмачивая волосы итальянского Бэмби и садясь рядом на соседний уютный стул. - Репутация ресторана не пострадала. Слишком солидные люди проводят здесь время и отец Седрик уже провел очищение...
Ох эта горячая южная кровь! Подружку! Обязательно подружку! Чтобы умела и головную боль снимать, и вообще... Он уже совсем взрослый парень...
- Пригласишь в кино, когда закончишь курс? - начиная колдовать над чайничком, чашками, щеточками для пены, деревянными кружочками для прикрывания чашечек, спросила Ласточка. - Или ты пригласишь какую-нибудь красотку на места для поцелуев? На тебя в твоем универе девчонки гроздьями должны вешаться! Даже Джия едва поднос не уронила, засмотревшись на тебя!
Уютно-деревянная чашечка была поставлена на стол возле юноши, а Лин после традиционного показа языка, серьезно сказала:
- Никто не будет сплетничать, Рич. Китайцы относятся к миру духов по иному, чем европейцы. Прошу тебя, нет повода для волнения. Давай прогоним божество печали... хотя бы чаем.
Ласточка подняла на ладони свою чашечку, обводя рукой круг так, чтобы не пролилось ни капли. Божество печали прогнать привычным способом ведьма не могла... Приходилось заменять суррогатом.
- Вот! Я поколдовала! И теперь все хорошо! Пробуй чай!

0

8

Лин была настолько беспечна и уверена в себе, что Мауро почти что успокоился. Почти, потому что вторая причина волнения сидела сейчас напротив и улыбалась так, что у юного итальянца щеки все больше краснели. И не от смущения, а от... Да просто от того, что он ее видел, говорил с Ласточкой.  Да и вообще... - В кино? А на какой фильм хочешь?  - Спокойно, как будто он приглашал ее чуть не каждые выходные. Только вот сердце снова пропустило удар - от волнения. Да чуть царапнули его - сердце - слова об "вешающихся на шею девчонках. Ну и ладно - черт с ними - со всеми институтскими девчонками. Да и... Ох, какой удобный случай...  - А вообще... В кино-то в любой день можно сходить. А вот... - Мауро сунул руку во внутренний карман  дорогого костюма, вытащил оттуда матовые картонные длинные  прямоугольнички  пригласительных. И снова мысленно поблагодарил деда. - А я вот хочу тебя на очень редкое мероприятие пригласить. - Протянул один из билетов девушке.  Снова - почти небрежно. И только тогда взялся за принесеный  чай. Так же как Лин, покачал чашечку  круговыми движениями.

Отредактировано Мауриццио Джованни (2019-04-21 04:19:07)

0

9

В какой момент приходит осознание собственной глупости? У Янлин это знаменательное событие произошло во время второго глотка чая. Какой умный чай, оказывается! Его надо пить литрами! Некоторым ведьмам китайского разлива!
"А ради тебя я бы даже с лекции бы ушел. "
Ой я дууура...
"Ты сама тоже можешь мне позвонить."
Ой я слепая кууурица...
"А на какой фильм хочешь? "
Ой я непроходимая кретииинка...
И эти вспышки смущения...
Он влюблен!!! ОН ВЛЮБЛЕН! Он. Влюблен.
В тебя!
В тетку, которая старше его на семь лет!
В ведьму!

- Рич... - ставя чашку недрогнувшей рукой на стол и подбирая картонку приглашения - в любой ситуации сохраняй лицо! - улыбнулась девушка - Это очень лестное предложение. Да, я согласна...
А хотелось побиться головой об стол. Когда она упустила момент влюбленности! Как она допустила! Дааа, вот уж точно ожил парень, как об этом и мечтала Янлин...

0

10

Лин приняла приглашение, и сердце Мауро сделало кульбит от восторга и радости. И пусть он пытался сохранить н маску этакой ленивой небрежности, однако  весь сиял внутренне.  – Спасибо, Лин… Мне это очень лестно. – Голос вдруг позорно сделал «петуха», так что мальчишка закашлялся. И  - чтобы поскорее замять неловкую паузу, сделал глоток чая. – Мммм… Вкусно. Хотя вот прежде терпеть не мог зеленый чай. Разве что холодный с мятой и лимоном. – И в самом деле – напиток был очень освежающим, хотя и нехолодным. Мауро снова покачал его в руке по кругу. И, снова с лукавой усмешкой поглядел на девушку. – Ну все – теперь я такой же велики маг.  Как ты. Потому что загадал, чтобы ты взяла билет и не отказалась – и это исполнилось. А теперь покачай у себя ты, и загадай желание. И… Его исполню я. Даже если не буду знать – о чем оно. Я ведь волшебник и угадаю.
Там, за ширмой, ходили люди, позвякивал дверной колокольчик – впуская и выпуская посетителей, а тут была очень странная и очень… Правильная атмосфера – так, по крайней мере, считал юный итальянец. Конечно, разговор их был, может, и наивный, смешной, даже немного детский, но… Но ведь слова не главное.И, кажется, Совет Семьи несколько дней назад – был каким-то нелепым, глупым сном. И их с Лисси  поиски информации тоже.  И выяснять – правы ли Лисси и дед вовсе не хотелось.
За ширмой раздался шорох, показался женский силуэт в китайской одежде. – Простите, госпожа… - Голос девушки-официантки был и виноватым и испуганным одновременно. Слуги знали, что отвлекать молодую хозяйку от бесед с клиентами – чревато. Однако, если не доложить – неприятности могут быть еще большими… Наверное.  – Пришел один.. клиент. И он очень хочет Вас видеть.
Клиент?! - Мауро вспыхнул от странного ощущения... Обиды и раздражения, что Лин сейчас уйдет. Следующей же мыслью-воспоминанием были слова Лин о том, что некоторые клиенты... Позволяют себе слишком  много. От этого захотелось рычать, как бешеному тигру, у которого забрали с таким трудом пойманную добычу. И ведь не скажешь же - Не уходи... Это ее работа.
- Надеюсь, ты с ним быстро разберешься. - Улыбка юного итальянца была натянутой. - А я пока посижу тут. Все равно Бартоломэо еще не скоро будет.

0

11

Картонка была спрятана за ворот ципао.
А куда спрятать свою тупость? Оооой-ой-ой!
Каким место ты думала, ведьма, заставляя мальчишку влюбиться в себя?! Почему не задумалась, не спросила, есть у него девушка, с которой ему хочется проводить время, а таская на встречи?! Почему не заметила, как он на тебя смотрит?! В том же зоопарке, когда у него на ладонях были глубокие следы от решетки, когда он силился тебе помочь?! Зачем ехидничала и смеялась вместе с ним?! Добилась?! Ну да, хотела как лучше, получилось как всегда... И самый важный вопрос: ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! Семь лет разницы! СЕМЬ! С кем посоветоваться? Райна... "Ой милая! Наплюй, дерзай и будь счастлива"! Отец Седрик... "Дитя мое, таинство брака суть сие любовь к Господу и доказательство веры в церемонии венчания"
ААААААА!!! Это все не то!

- Мы суперкоманда. - улыбнулась Ласточка. - Не скучай, скажи Джу, чтобы принесла тебе крошечные пирожки с начинкой к чаю. Я скоро.
Клиент... Что это может быть за кли... Едва выйдя из-за ширмы, Ласточка увидела внушительную фигуру. Даже не в полицейской форме узнать бы  Сэнди было легче легкого. Он возвышался последи ресторанчика скалой, глыбой среди редких деревьев пустоши.
- Вы сделали мой день ярким. - искренняя улыбка, подаренная Ричу, не спешила сменяться профессионально-вежливой. - Сэнди-шифу заглянул к нам на обед?

0

12

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
[STA](полицейский)-НПС[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/54423.jpg[/AVA]

Сэнди только вошел в помещение и попросил сказать хозяйке, что он здесь, как – пожалуйста, вот она. Мила и очаровательна как и прежде. - Я очень рад Вас видеть, мисс Ласточка. – Полицейский расплылся в радостной улыбке. Конечно – что может быть лучше, чем приятное времяпрепровождение в приятном месте и в приятном обществе. К тому же, сегодня у него был небольшой сюрприз для миловидной азиатки. Но, разумеется,  как и положено настоящему сюрпризу, он  ждал своего часа. - Я был бы очень рад, если бы Вы составили мне компанию, мисс Янлин. Само собой, - поспешил добавить, - если это не противоречит правилам Вашего ресторана. В прошлый раз, помнится, Вы не стали отказывать, но тогда была всего лишь небольшая булочка. Сегодня же у меня выходной, и я бы хотел полноценно пообедать… В вашей очень приятной компании. – Сэнди аккуратно взял  руку девушки и поцеловал эту руку. Благо – в свое время насмотрелся разных исторических фильмов и понахватался оттуда всяких «галантностей» Уж что-что, а то, что женщинам очень нравится вежливое отношение, Сэнди Вертер усвоил. Недаром все же бывшая супруга старалась вбить в его «чугунно-фуражечную», по ее словам – голову правила хотя бы простейшего этикета. Впрочем, от развода их обоих это не спасло. Слишком уж бывшая миссис Вертер была упряма и напориста. В отличии, кстати, от вот этой очаровательной девушки.  – И я буду весьма Вам благодарен, если Вы  не только составите мне компанию, но и подскажете – что можно заказать в вашем замечательном ресторане. Конечно же – побольше мяса, если так возможно.

0

13

Ну, конечно же, никакого пирожного ни у какой Джу Мауро спрашивать не стал.  Просто пил чай. Тот самый чай, который ему налила Лин. А, слыша ее веселый голос, чувствовал, как настроение стремительно портится. Это ее работа. – пытался уговорить себя мальчишка. – Она должна быть там, а не сидеть все время с тобой. Она вообще-то умная и взрослая  и  сама все знает… Только вот этого «Она сама взрослая» стало еще более гадко.  А вдруг она меня мальчишкой считает и только смеется надо мной?  - Эта мысль вообще бросила в жар. Мауро одним большим глотком выпил оставшийся чай. Поставил чашку на столик, чуть даже звякнув ею о блюдечко.
Это словно послужило сигналом, и вот уже из-за ширмочкой появилась официантка в национальном одеянии, поклонилась: - Юному господину желательно еще чаю?
-  Нет. – Буркнул сумрачно. – Юному господину желательно просто дождаться здесь мисс Лин.
Девушка, еще раз поклонившись, исчезла за ширмой, а Мауро не оставалось ничего иного, как ждать. «Перекатывая» в голове самые различные мысли – от вполне взрослых и разумных, до самых по-детски обиженных. Конечно, можно было вызвонить Бартоломэо и велеть приехать – забрать его отсюда. Но это юный итальянец счел трусливым бегством и решительно отмел эту мысль. Оставалось ждать. Мальчишка снова взял чашку и – как прежде ему советовала Лин – покачал остатки чая на самом донышке. Конечно, загадывать ничего не стал. Во-первых, он не верил в такие глупости, как приметы… Просто потому, что его родственники как-то весьма активно показывали своей жизнью и – кажется – НЕжизнью других, что все приметы – полная чепуха. А во-вторых… Слишком много у него было желаний. Целого чайника не хватит.

Отредактировано Мауриццио Джованни (2019-05-07 02:18:08)

0

14

- Никогда не видела вас в штатском, Сэнди-шифу. - положив пальчики на предплечье полицейского, щебетала Ласточка, увлекая мужчину в другой конец ресторана, противоположному столу, где за ширмой пил чай юноша, влюбленный в нее... Если бы в ширму! Ох Рич...
- Сюда. - тянула девушка большого и сильного, пока намеченный хозяюшкой стол обрастал салфеточками, мисочками, кувшинчиками. Официантки сновали бесконечным потоком, получая указания-шепот на китайском Янлин... К моменту, когда маленький буксирчик довел атомный ледокол до безопасной гавани, на медленно поворачивающимся круге на столешнице благоухали несколько мясных блюд.
Полупрозрачный шелк ширмы тоже оградил любопытствующие взгляды. 
- Этот соус для мяса цесарки, а этот для телятины. - вилась пташка вокруг голодного гостя. - И посижу с вами немного. И буду заходить к вам справляться, нравится ли обед... Вина? Или вы на машине, Сэнди-шифу?
Яркий язычок пламени осел рядом , протягивая на ладошке крошечную фарфоровую пиалочку, наполненную не чаем. Для аппетита гостю!

0

15

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
[STA](полицейский)-НПС[/STA] [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/54423.jpg[/AVA]
Очаровательная азиатка была столь предупредительна и любезна, что сержант Вертер даже смутился. Он не привык, чтобы за ним так активно ухаживала женщина. Прежде – когда он приходил в  любую закусочную или паб, обслуживающий персонал бывал и внимателен и расторопен  – особенно, если Сэнди являлся в форме, Но все же это было совсем не то. Просто услужливость. Не более. Здесь же сержант Вертер почувствовал себя… Окруженным заботой – вот оно как называлось. Одно только доставляло некоторое неудобство и неловкость. Прелестная Ласточка щебетала так много и так быстро, что полицейский не мог и  слова вставить. Но вот наконец девушка задала вопрос и замолчала, явно дожидаясь ответа. И Сэнди поймал себя на том, что тихо выдохнул даже с облегчением. Вот это напор. Ей бы в полиции допросы вести – любого преступника в два счета расколет. – Подумалось мельком. А широкая крепкая ладонь уже принимала крошечную – особенно, по сравнению с ладонью Сэнди – чашечку без ручки. - Спасибо Вам, мисс Янлин. Вы уж простите – я Вам столько беспокойства доставил. Право слово, мне даже неловко. А сегодня я не на машине, именно потому, что  у меня выходной. И я с удовольствием выпью с Вами чего-нибудь… Покрепче чая или колы. - И забирая  чудную – будто из  кукольного сервиза, какой был у племянницы Лиззи – посуду, сержант Вертер будто случайно задержал руку девушки в своей.  – А потом, если позволите, я сделаю Вам небольшой подарок.

0

16

Из-за ширмы слышался мужской басящий голос и звонкий смех  Лин. И это резало Мауро по сердцу не менее больно, чем скальпель в руках хирурга, оперирующего без наркоза… Ну, по крайней мере., не меньше, чем если драть  зуб без обезболивания. Он даже не понимал – почему же ему так больно-то?! Настолько, что… Хотелось убить того невидимого из-за ширмы мужчину. Как же жаль, что он не владеет Даром! Приказал бы какому-нибудь призраку, и тот незримый сейчас  соперник уже через пару  минут задыхался бы или… Юный итальянец сидел, мысленно перебирая – что бы он сделал бы с тем, кто отнял у него внимание Лин. На какой-то миг в голове проскользнул вопрос – а если бы это сделал какой-нибудь старик, ребенок или женщина – было бы так же неприятно и больно? И, прежде, чем даже додумать эту мысль, Мауро знал ответ. Нет. Тогда бы он ждал – сколько бы пришлось, сколько бы было надо. Не без неудовольствия, конечно, если бы ожидание затянулось… Но без такого раздражения и желания растерзать того, кто завладел вниманием девушки. Совсем немного, но примиряли с ожиданием две вещи. Первая – которую мальчишка просто заставил себя прокручивать в голове, чтобы не забывать – это всего лишь ресторан, и это работа Лин… А вторая, это то, что девушка не отказалась от его приглашения. А уж воспоминание о том – как и куда Лин убрала пригласительный… Мауро аж жарко стало. Он шумно выдохнул и, не сдержавшись, закашлялся.
- Юному господину чего-нибудь желательно? – Ту же, как черт из  шкатулки, появилась с низким восточным поклоном одна из официанток.
Мальчишка чуть не взвыл. Ему что уж теперь не дышать совсем? Чтоб не прискакивали каждые пять минут с подобными вопросами. – Да. Чаю. Холодного и с лимоном. Побольше. И без всяких сладостей.– Только чтобы освободиться от столь назойливого внимания, согласился он. И тут же с ужасом подумал, что еще минут пятнадцать-двадцать в компании одного лишь чайника с чаем, и он получит много проблем.

0

17

Наверное это в генах! Большой и сильный мужчина, ворочается в смущении за хрупким столиком, как вепрь в подлеске! Наслаждение это видеть и чувствовать! Смотреть на полицейского - как на статуи атлетов в Лондонском музее. Восхищение статью и тем, как двигается живой человек!
- Мы же друзья! Конечно, я хочу, чтобы у вас все было лучшее, Сэнди... - мягко сказала китаянка. Дружить с полицией вообще полезно... особенно в свете галочки инквизиторской после посещения экзорцистом. - Тем более вы решили прийти не по долгу службы, а так запросто! Для меня это очень ценно...
Ловко и ненавязчиво, чтобы это не выглядело отдергиванием, а слитным, красивым движением, девушка оставила чашечку на широкой ладони.
- А если хотите, я вас даже потом отвезу. - лукаво сверкнула глазками Лин, вставая и касаясь пальчиками плеча полицейского. Да на таком можно как на стуле сидеть! Мощный мужчина!
- Только очень маленький подарок. Дорого внимание, Сэнди! Но я вас оставлю на некоторое время! Наслаждайтесь покоем и вкусной едой!
Это тоже, наверное, гены... Пофлиртовала, заманила и ускользнула... Ведьма!
- Куда ты это несешь? - строго спросила молодая хозяйка Джу, которую оставляла для обслуживания Рича.
- Юный господин велел...
- Сколько раз я велела тебе не называть его юным! Это мужчина! Даже если клиенту два года, говорить с учтивостью, а не с упоминанием возраста!
Хорошо, что разговор велся на китайском... и с улыбкой. Никто бы и не догадался, что официантку распекают за нерадивость...
- Собери в упаковку лапшу с цесаркой и пирожки. Когда приедет водитель сеньора, отдашь. И принеси мне два печенья с предсказаниями.
Спустя несколько минут Лин скользнула за ширму к Ричу.
- Соскучился?! - протянула ему мисочку с печеньками. - Будем дальше магичить! Что кому выпадет на эту неделю?! Разбираем и читаем!
Если бы не дошло, что он влюблен, Янлин бы по привычке закрыла юноше глаза и весело бы потребовала угадать, кто... но больше такого не будет!
- Бери! Ты первый! Потом моя очередь!

0

18

- Ну, наконец-то… А я уж думал – ты никак не отобьешься от всех этих твоих… лордов. Уже хотел идти спасать. –  Даже легкая насмешка не могла скрыть той нотки ревности, которая прозвучала в бурчащем голосе мальчишки. Может быть и правда  - спросить ее открыто, открыто признаться? Но… Страшно. Как и почти все неуверенные в себе молодые люди, Мауро боялся насмешек, боялся отказа. В универе, правда, над ним вот уже сколько не смеялись – привыкли уже  его ковылянию и «черепашьей» скорости передвижения» к тому же он очень сильно «брал» своим интеллектом – еще бы – всего шестнадцать, а уже в универе, да еще и всего в шестнадцать…  Но за глаза хватало язвительного отношения братца и  равнодушной неприязни отца.  А если еще и Лин… От таких мыслей по загривку   пробегали и покалывали где-то в висках  неприятные  острые иголочки. Впрочем то, что девушка как-то… немного  изменила свое поведение в общении, мальчишка приписал тому, что девушка устала. Да и, все же, сейчас она не просто девчонка, а хозяйка этого ресторана.
- А я и так знаю, что нас ждет на неделе. Меня – последние зачеты, а потом – целых два месяца – сваабооодааа! – Он выкинул в победном жесте вверх руку со сжатым кулаком. – А тебя – работа и… Ну. Ты же не откажешься по вечерам со мной гулять?  -  С какой-то неловкой надеждой. Хотел ухмыльнуться немного нахально, но вышло как-то  криво. – А в субботу – на мероприятие. – И все же печенье взял, разломил напополам и вытащил  тонкую светло-желтую бумажку. Предупредил с ухмылкой. – Если там на китайском – читаешь ты. 

0

19

Рука потянулась шутливо взъерошить его челку и отдернулась.
Этой же рукой Лин махнула куда-то на свои мысли и села напротив Маурицио, необычно в противовес привычному легко-ехидному общению юноши и девушки глядя на него серьезно.
- Да... свобода... - поддержала Рича улыбкой китаянка, но снова не стала веселиться по поводу обжирания на каникулах мороженным и баклушеделанием мальчишки... Надо как-то сказать ему... Но как?! Не сломает ли это его крылья?! А вдруг он снова уйдет в самого себя и больше никогда не будет карабкаться ради кого-то, раня в кровь руки?!
О Луна... подскажи, как быть?!
- Не откажусь. - твердо сказала Янлин, чудом удерживаясь от сбрасывания образа легкой в общении девчушки-подружки. Не иначе Луна коснулась... - И в кино. И в субботу...
Все еще не отрыва потемневшего от раздумий взгляда от глаз Рича, девушка протянула руку, забирая бумажку с предсказаниями...
- Они всегда на английском. Ну посмотрим...
Буквы расплывались, снова проступали... Это знак? Для кого? Для него? Для нее?
- Извини... "Как бы сильно не дул ветер, гора никогда перед ним не склонится?...
Почти судорожно сжались сильные пальцы на своем печенье, брызнувшее крошками во все стороны...
О Луна!!!
Стилизованным под китайские иероглифы на бумажке было выведено "Сильный преодолеет преграду, мудрый одолеет весь путь"...
- Знак Судьбы...

Отредактировано Янлин (2019-05-12 22:26:02)

0

20

Девушка вела себя не так, как всегда прежде. И это явно было не усталостью. Усталые люди ведут себя не так. И даже если если это  - человек, которому надо «держать лицо». Ну потому что с ним-то Лин может себе позволить немного расслабиться и снять маску все время веселой улыбчивой хозяйки ресторана. И все равно – она была серьезной, Даже когда читала шутливые, казалось бы, предсказания. Значит – для нее это было не шуткой. Неужели  она действительно в них верит? Или пытается таким образом  поддержать видимость, чтобы он поверил? А зачем? Или… Или он прав в своих предположениях? Или она обижена, что он так тянет с признанием? Девушки – они такие… Ну, по крайней мере, по словам однокурсников. У самого Мауро не было никогда повода и возможности проверить, да и – не с кем… Но ребята говорили – не ему, конечно, а между собой… Девушки, даже  когда все видят, знают, понимают – все равно хотят подтверждений словами, а не только делами. Значит – пора? Но вот как сказать? – Лин, ты чего вдруг такая серьезная стала? Что-то случилось? Это из-за того призрака, да? Может… Тебе помощь нужна? – Откажется или примет помощь? Мауро забрал из ее пальцев бумажку,  которую Лин читала для него. И  задержал ее пальцы в своих – крепко – чтобы она не смогла убрать руку, но и не особо сильно – чтобы не причинить ей боль. – Лин… -Мальчишка смотрел в темные глаза… Подруги? Возлюбленной?  Да, и снова да. Он еще не знал – что будет дальше.… Решится ли он пойти против Семьи и позвать девушку замуж? Будет ли она согласна, если он сделает предложение? Как и многие молодые люди, юный Джованни еще не задумывался о последствиях произнесенных слов – даже при том, что с  математикой и  логикой у него было все в порядке. Ведь одно – логика математическая, а совсем другое – житейская и  человеческая. А вот психологом Мауро не был. – Лин, я… - Глубоко вздохнул и выпалил – как Гарри Поттер, приглашающий Чжоу Чанг на рождественский бал. – Ты мне нравишься. Лин. Очень сильно.  – И ту же отдернул руку, боясь, что от волнения все же сожмет пальцы девушки крепче, чем стоит. Вот только взгляда не отвел. Будто желая увидеть, разглядеть, угадать ответ в ее глазах.

0

21

Испачканные в крошках печенья пальцы оказались в руке юноши. Теплые... почти горячие... как и его взгляд.
Не нужно было проводить часы в медитациях, чтобы понять, что вот-вот случится...
Лин покачала головой на предположение про призрака, даже не зная, как объяснить, что влюбляться в ведьму - не самое умное в мире. И не точно такое же - вытаскивать юного аристократа из кокона его ненависти-презрения-обиды миру за болезнь...
Но получилось же! Получилось!
И все же признание упало снежным сугробом с крыши, заставляя вздрагивать от похожего ощущения: резкий холод за шиворотом, захлебнуться визгом попавшим в рот снегом, потерять ориентацию...
Что ж... Лучшее - правда.
- Ты мне тоже понравился. Еще там, в опере. - озорно, скидывая невероятным усилием воли, фыркнула Ласточка, стряхивая салфеточкой крошки с пальцев. - Хотелось начать тебя тормошить, чтобы ты мне язык показал! А то сидел как истукан! Воооот! Сейчас совсем другое дело! 
Скомканная салфетка полетела в лоб юноши.
- Ты за мной заедешь? Чтобы на аукцион-то? А то мне страшно! Вдруг буду топтаться у входа, теребя приглашение, пока полисмен не намекнет, что здесь делает странная китайская девочка в ситцевом сарафанчике! - давясь смехом, скорее нервным, прошептала девушка. - Ой! Шучу! Буду соответствовать кавалеру!
Потом дать себе слово не обращать внимание на желтую прессу... Безродная незнакомка пытается окрутить богатого младшего знаменитой семьи!

0

22

Он ей понравился? Правда? Тогда... Почему она фыркает так... Насмешливо?  Что же тут смешного? Или все же... Или все же она только смеётся? Или это правда? Лин... Лин, пожалуйста, только... - Он снова схватил ее за руку - со всем пылом итальянца, со всей страстью впервые влюбленного, со всем - если можно так сказать - юношеским максимализмом. Сердце колотилось, словно маленькая птица, бьющаяся грудью о прутья клетки - аж больно стало. Мальчишка закашлялся. Но рук не отнял. - Лин... Я не вынесу, если ты обманешь меня! - За эти слова его бы, наверное, стал бы презирать  и дед; не говоря уже об отце или - наверняка начавшего бы издеваться и насмехаться Адриано. Не пристало потомку  одной из самых сильных и влиятельных семей разбрасываться подобными словами, да ещё и перед какой-то... помощницей в ресторане, да ещё и азиаткой. А Мауро вот... Выпалил - горячо, торопливо. Глаза блестели почти лихорадочно, впиваясь в лицо девушки жадно, с каким-то отчаянием и нетерпением.
Где-то за ширмой раздался резкий писк зуммера, потом забасил голос одного из посетителей. Того самого, к которому Лин обещала "подходить, чтобы он не чувствовал себя одиноким".

Отредактировано Мауриццио Джованни (2019-05-23 04:00:49)

+1

23

- Мауриццио... - очень нежно шепнула девушка, в свою очередь положив руку на схватившие ее пальцы. - Чтобы не случилось...  обещаю тебе, что буду с тобой. Рядом с тобой. За твоим плечом. Столько, сколько понадобиться, чтобы ты понял, что ты мне дорог. Клянусь тебе в том Луной...
Бившийся в клетке своей боли вороненок... Когда-нибудь этот острый клюв обагрится алой кровью...
- С самого мгновения, когда я подошла к тебе в холле, я не обманываю тебя. - продолжила ведьма. - Если ты позовешь... я пойду за тобой хоть в бездну, Мауриццио. Только позови. А то ты такой гордый и не любишь помощь...
В груди щемило нежностью... О, это не любовь. Это глубже...
Янлин должна была это сделать... и сделала. Чуть приподнявшись, коснулась губами губ юного... и когда-нибудь грозного хищника. В Семье Джованни не рождаются оленята...
- Скоро вернусь... - ласково шепнула девушка, без труда освобождая руки.
И выскочила из-за ширмы. Надо парню прийти в себя.
Что случилось за то время, пока она... нет, не целовалась! И нечего тут! Это просто как знак веры!
Так что тут случилось?

0

24

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
[STA](полицейский)-НПС[/STA] [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/54423.jpg[/AVA]
Появление очаровательной Ласточки произошло именно в тот момент, когда сержант полиции Сэнди Вертер  вяло  - хотя и басовито, пытался от чего-то не то отвязаться, не то отказаться. Но в трубке «рявкнуло» и Вертер вздохнул – тяжело и обреченно.  – Слушаюсь, капитан. - Затем, закрыв крышку сотового телефона, с грустью посмотрел на недоеденный еще десерт. А затем обернулся на легкие, словно летящие, шаги.  Огорчился еще больше – ведь звонок означал то, что с очаровательной хозяйкой ресторанчика придется расставаться гораздо раньше, чем хотелось бы. – Мисс Янлин, Вы уж извините. Срочный вызов. Тут неподалеку кража произошла. Вы... Это…. Поаккуратней будьте. На все замки запирайтесь, когда одна будете оставаться. Там, правда, фотостудия «обчищена», но все равно. Некоторым не важно – что грабить. А уж у вас не так давно и без того сбежал из ресторана. Ну… Когда мы познакомились. – Из широкой мощной груди полицейского вырвался тяжкий вздох. Он был явно взволнован тем, что в его районе так резко обостряется криминальная обстановка. Это значило, что теперь ему придется патрулировать улицы еще чаще. И все бы ничего, но теперь в этот ресторанчик просто так не заскочить. Да и то, что он затеял, может сорваться. – Мисс Янлин, я… Хотел вот пригласить Вас в кино. А тут вот… Такие дела. – Он развел руками, чуть не задев сначала столик, а потом и  пробегавшую мимо, но очень близко, официантку.  – Ну, может, с кем-то из подруг сходите? Там премьера фильма будет. – Ох, как долго он выбирал фильм, на который поведет девушку. И хотя ему самому до всех китайских императоров и императриц было наплевать с вершины Биг-Бена, но ведь очаровательной азиатке будет приятно. И он взял билеты на премьеру. И вот теперь… Сэнди полез в карман куртки и, вытащив из внутреннего кармана, со  вздохом положил на столик два прямоугольничка твердой бумаги. «Архивариус Пу-И, последний император Китая. 18 июня, 2022. Начало сеанса – в 19.30.» - гласила надпись печати на билете.  – Вот. – Сенди взглянул неожиданно робко, как подросток, который впервые дарит любимой девушке цветы.

0

25

От  прикосновения ее губ Мауро вспыхнул до корней волос, краска залила жаром даже уши и шеи. – Лин… - Только и смог он торопливо и как-то рвано шепнуть, разом ослабев как после долгого сеанса ЛФК, которые ему вовсе не помогали, но… Но хотя бы избавляли мышцы ног от полного превращения в студень. Подростковый и юношеский максимализм – штука странная и, как потом зачастую оказывается, довольно опасен – и для тех, на кого направлен и для тех – о кого исходит.  Вот пару минут назад мальчишка был готов разобидеться на весь свет за то, что любимая девушка – возможно – обманывает его и смеется над ним, а теперь – пара весьма размытых обещаний, легкий поцелуй – и Лин становится превыше всех богов и богинь. А то, что она убежала снова в зал… Ну так ей же надо работать. Теперь никакая ревность не рвала сердце юного Джованни. Ведь Лин любит его. Она обещала всегда быть с ним. И она пойдет с ним на аукцион… Где он выберет ей подарок. А потом…  От этого «потом» даже голова закружилась. Потом нужно будет только подождать два года, и…. Мальчишка закрыл лицо рукам и, пряча ото всех свою сияющую улыбку. Про слова Алессы и деда он, конечно же, уже не вспоминал.

0

26

Как много в последнее время совпадений...
Лин подобралась от слов полицейского, продолжая ласково улыбаться и ловко, сделав легкий шажок вперед, чтобы погладить по плечу огорченного мужчину. Студия, да?
- О мой дорогой друг... Кто мы такие, чтобы игнорировать знаки судеб, написанной Господом... Я отвезу вас туда, куда зовет ваш долг! Конечно, я буду очень осторожна! Кино! Как мило! Спасибо, Сэнди! - щебетала девушка, четко обозначая остановившейся официантке "десерт с собой", принимая билеты.  - К моему сожалению, мы с вами сходим на фильм в другой раз... Подождете у машины? Я возьму ключи, мой друг, и выполню хотя бы это обещание!
Билеты отправились к приглашению на аукцион, а китаянка упорхнула, продолжая раздавать на китайском приказания официанткам, зайдя за стойку, отыскивая свою сумочку:
- Быстро! Несколько упаковок лапши, пирожки из фасоли к машине. Сеньору Джованни сказать, что я отвезу нетрезвого гостя и вернусь. Если задержусь, то позвоню. Живее же!
Сумочку на руку, ключи на пальчик... Лин взглянула на ширму, за которой сидел влюбленный в нее юноша... вздохнула, покачала головой и вышла из ресторана.
Вокруг машины уже суетились девушки, чтобы положить подарки для мужественных полицейских...
- Вы готовы, Сэнди? - садясь за руль, улыбнулась Арктур. - Куда ехать, друг мой?

0

27

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
[STA](полицейский)-НПС[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/54423.jpg[/AVA]
Подобное волнение вокруг него явно смутило полицейского. Не привык он, видимо, к такому вниманию. Да и предложение девушки... Конечно, он дождался ее и  видел, как в машину парочка официанток принесли свертки. Но… - Право слово, мисс Янлин, Вы меня смущаете. И… Ставите в немного неловкое положение. Получается – Вы из-за меня  одного покидаете ресторан и можете упустить какую-нибудь выгоду. Да и… - Он покачал головой, слегка потупившись и краснея, что было удивительно для  такого крупного и мощного человека. – Парни засмеют, когда увидят, что меня девушка подвезла.  Вы уж просите меня, я уж лучше на автобусе, или пешком – тут не очень далеко идти – всего-то три квартала.  – Ой,  только бы девушка не заупрямилась? А то ж пока с ней разбираться… Капитан с живого шкуру спустит – уже предупредил. Да и правда – коллеги насмех поднимут. А обижать очаровательную азиатку тоже не хочется… Вот и провел выходной в приятной компании…

0

28

Ждать пришлось довольно долго. Столько, что Мауро уже пережил ту волну щемящего восторга, который ему подарили слова девушки и ее поцелуй. Нет, в груди продолжало не теплиться даже, а гореть счастье, но горело оно теперь не всполохами, а ровно и спокойно, окутывая  юного итальянца теплом мечтаний о будущем, которые он, конечно же, принимал за планы. Вот только… Время шло, а  Лин все не возвращалась. А к Мауро уже начали подступать… некоторые проблемы, с которыми он мог справиться только с помощью кого-нибудь из слуг. Ну… Не официанток же на помощь звать. Одна, правда, подошла. Поклонилась все так же – на восточный манер. – Юный господин простит ли, если я потревожу его одиночество? Молодая хозяйка просила передать, что она должна отвезти одного не очень трезвого гостя и тут же вернется.
А вот это было как ушат ледяной воды на разгоряченную голову мальчишки. Отвезти гостя? Нетрезвого? Сама?  - А разве нельзя это сделать через службу такси?  - Выпалил он, и не заметив, как озвучивает вслух  то, что подумал. Вновь в груди всколыхнулись  обида и подозрение. Причем что подозрения, что обида были не четкими, не оформленными. – Скажите молодой хозяйке, что я, к сожалению, не смогу ее дождаться.  Счет пришлите…  На мое имя. – Он посмотрел на официантку сердито – будто именно она была виновата в том, что все так получается.  Поднялся, покачиваясь, достал из кармана телефон. – Бартоломэо, я жду Вас. Срочно.   – Не пристало отпрыску семьи Джованни ездить на такси.  Да и – ресторанчик он оплатит сам, без помощи деда и, уж, тем более – отца. Получив стандартное -Si, signorino – отключил сотовый.  Вытащив из угла костыли, он оперся о них и поковылял  к выходу. И уже на крыльце увидел девушку, сидящую за рулем машины. А рядом с машиной стоял…  Какой-то громила.  Крепкий… Сильный…  Вот оно что! Мауро вспыхнул так, что даже шея покраснела. И это вовсе не было смущение, а, так сказать, вновь поднял голову вспыльчивый итальянский характер.

0

29

- Теперь вы ставите меня в ситуацию... - вздохнула Янлин. - не оказани вам обещанной помощи...
Мужчины! Что за бред!? Мужчине должно быть наплевать, что скажут сослуживцы! Это женщина вся во власти условностей!
- Я обещала вас отвезти... Может быть, мы сойдемся на двух кварталах? Или возьмите вашим товарищам для подкрепления си...
Ну любо-дорого посмотреть! Янлин замолчала, любуясь пышущим эмоциями Мауриццио.
И помахала ему рукой.
- Для подкрепления сил! Уже вечер, ваших товарищей тоже сорвали... Мне так будет лестно помочь нашей полиции ну чуть-чуточку... Не отвергайте моей помощи, друг мой... - выходя из машины, еще раз вздохнула Ласточка...
Так! Стоп! Бартоломео же приедет?!

0

30

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
Увы, споров избежать не удалось. И сержант Вертер разрывался между  нежеланием огорчать девушку, к которой испытывал уже… нечто чуть большее, чем просто дружескую симпатию, нежеланием оказаться объектом для коллег и нежеланием получить выговор от начальства.  И как поступил это  прямолинейный, как  танк на ходу, тип?  С -  поистине медвежьей галантностью  - помог девушке выбраться из машины и пытаясь все же  сгладить свой отказ, поцеловал эту руку. – Мисс Янлин, мне очень лестно Ваше предложение и надеюсь, что мой отказ не станет разрывом нашей дружбы. И все же мне надо торопиться.  К тому же, - от полицейского не   ускользнуло то, что девушка помахала какому-то инвалиду на костылях, тоже  вышедшему из ресторанчика, - В Вашей помощи нуждается тот молодой человек.  Но я очень надеюсь, что мы все же сходим  с Вами в кино.
Остановившаяся неподалеку машина усилила неловкость ситуации.
- Мисс Янлин я… Простите, но мне и, правда, уже пора. – И, забрав из машины пакеты, заботливо приготовленные очаровательной хозяйкой и которые туда  уложили официантки, сграбастав их все подмышку и стараясь быть при этом как можно более аккуратным – чтобы ничего не помять, Сэнди торопливо зашагал в сторону.

0

31

Девушка махнула рукой. Ему, Мауро. Прощалась? От этого у юного Джованни едва не подкосились и без того слабые ноги. Ему даже пришлось прислониться плечом к стене у двери – чтоб не покачнуться. Ну уж нет, он не чувствительная  девчонка из старых романов – в обморок не будет падать. И этим двоим его слабости не увидеть. Но, видимо, судьбе было угодно то ли поиздеваться  над отпрыском рода некромантов, то ли испытать его, но… Но они любезничали и беседовали довольно долго, в то время как девушки из ресторана, аккуратненько и с быстрыми поклонами  в сторону итальянца, проскальзывали в дверь и торопливо несли в машину какие-то пакеты. Все это мальчишка видел очень хорошо, и голоса слышал тоже, хотя все же проезжая часть была довольно загружена – мимо ресторанчика проносились машины, да и из ресторана слышались голоса, позвякивания посуды. И именно слов Мауро разобрать не мог. Впрочем, теперь он вообще ничего не понимал. То, что Лин его обманула хотя бы тем, что сказала, будто едет провожать пьяного, а на самом деле это тип вовсе не был пьяным – было очевидным. И – очень обидным. Зачем она так сказала? Почему? Почему и правда нельзя было отправить его на такси – если уж он пьян? Вряд ли  она поступает так со всеми клиентами? Мауро то краснел, то бледнел. Наблюдая за девушкой и этим медведеподобным типом. И впервые жалел от всей души, что не обладает семейным Даром. Иначе «пьяный клиент» Уже бился бы в корчах от нехватки воздуха – потому что кто-то из призраков – да хоть бы и дядюшка Сандро – его задушил бы. Во взгляде Мауро зажглась та же семейная  равнодушная жестокость, которая ложилась на лицо его сводного брата, когда тот экспериментировал со своими «подопечными». И пусть это были всего лишь мечтания.  Думать об этом было… Приятно. И все же – даже в этих – очень далеких от христианского милосердия – мыслях юный отпрыск Семьи Джованни не мог и не хотел причинить боль той, которая сейчас причиняла боль ему. Вот Лин вышла из машины, и Мауро увидел, как тот самый «нетрезвый» клиент забрав из машины какие-то пакеты, поцеловал девушке руку. Не удержавшись, Мауро вскрикнул. Да что она – издевается над ним  что ли?
К ресторанчику подкатила машина – роскошный «Феррари» золотистого цвета. Вышедший водитель открыл заднюю дверцу, и из автомобиля показался сначала носок до блеска начищенного ботинка, а затем – и весь человек. Возраста примерно отца – как мог заметить  и без того  раздираемый на части возмущением юный итальянец, - что называется – лощеный и сильный. Лицо его, нредко мелькавшее  на страницах газет, Мауро тоже узнал. Небезызвестный лорд Ф… А этому-то что надо?! – Мауро чуть не взвыл. Ясное дело – не станет такой значимый человек  просто так «заскакивать перекусить по дороге на работу»…

0

32

- Будьте осторожны, мой друг. - ласково попросила девушка, поглаживая свободной, не целуемой рукой по плечу полицейского. - Конечно, сходим!
Хоть не голодный будет... Плохо, когда гость голодный!
Вскрик Маурицио заставил Лин дернуться.
"Что?! Ну и что мы надули губы? И что у нас случилось? И что мы выглядим, как будто у нас упала чека гранаты и эту гранату мы сейчас как кинем? А... Ррревность..."
Девушка улыбнулась, дела шаг вперед...
"А вот и ворон проснулся... "
Несмотря на этот жуткий миг превращения мальчишки в смертоносного хищника, Янлин откровенно любовалась. Ожил парень!
Только китаянка собралась, "пискнув" сигнализацией, перейти улицу, как появился еще фактор. Богатый. Знающий себе цену. Умеющий добиваться своего.
"Как не вовремя-то..." - подумала девушка, озаряясь радушной улыбкой и спеша приветствовать...
- Честь, что вы снова посетили наш ресторан. - поклонилась ведьмочка. - Прошу вас, войдите, осветите вашей мудростью... Я задержусь на несколько минут...
А то кому-то может и костылем прилететь!
- Извини, когда-нибудь вернется дядя и я пойду учиться в твой университет! Или работать в буфете. - хихикнула Янлин, превращаясь рядом с Ричем в молодехонькую девчонку. - И буду кормить тебя бесплатно! На зависть остальным!

0

33

Вот такого юный отпрыск Семьи Джованни уже не мог вынести. Эта девчонка, которой он уже отдал свое сердце вместе с приглашением на аукцион, ради которой уже готов был поссориться с любимым дедом, обращалась с ним, как… Как с каким-то ничего не значащим подростком. Мальчишка судорожно вздохнул, бледнея, а потом стремительно краснея и покрепче сжав костыли. Нет, не для того, чтобы ударить Лин – до такого он считал слишком низко опускаться, но чтобы покрепче удержаться на подкашивающихся ногах.
- Мне хватает денег на то, чтобы оплатить заказ. Как и у этих типов. - - Дерганный кивок сначала в сторону ушедшего копа, а второй – на подходящего к двери ресторанчика лорда Ф. И уставился на того взглядом, полным ярости и ненависти. И почти отшатнулся, когда знатный посетитель  подошел к самой двери. Только бы не столкнуться с ним! Крепко сжал побелевшие губы, когда мужчина, явно узнав юного представителя столь знатной и известно семьи, с вежливой и притворно-радушной улыбкой поздоровался. И, покачиваясь, но стараясь все же идти как можно крепче, принялся спускаться со ступенек. – Кажется, Лесси права. – Вырвалось у него невольное и горькое. – Извини, что помешал тебе работать. И что не намерен быть щедрым по отношению к твоим посетителям.  – Холодный и равнодушный тон, который так хорошо удается остальным мужчинам Семьи, но который был безнадежно испорчен дрогнувшим от смертельной обиды голосом юного итальянца.
Из-за угла показался темно-серый «феррари». Себастьян…. Мауро вздохнул как-то судорожно, но с явным  облегчением. Еще несколько секунд, и он будет избавлен от необходимости оставаться тут, где ему причинили настолько сильную боль, что он не знал теперь – как с ней жить?

0

34

Разгон у женщины от милой зайки до прожженной стервы секунд десять. Ну пока осознать, выстроить себе картинку...
От всегда улыбающейся, вежливой китаянки до полной ярости ведьма гораздо- гораздо быстрее.
Пальцы сжались на воротнике рубашки Маурицио, как только лорд прошел внутрь. Горящие болью глаза на уровне глаз юноши.
- Маурицио, когда ты разберешься, что тебе нужно - твоя ревность или я рядом - сообщи... - прошептала девушка. - Или не сообщай. Решай сам. Ты взрослый парень. А я не собачонка, чтобы стоять на задних лапках в немом обожании.
"Луна... Благослови его своей милостью..."
Теплые губы обожгли бледные, сжатые итальянского ревнивца. Жарко. Сладко. Невозможно грешно...
Тонкие пальцы разгладили ткань рубашки на груди юноши и вложили ему за пазуху прямоугольник приглашения.
Девушка скользнула внутрь ресторана.
Мужчину делают поступки. Вороненок встал на крыло. Большего сделать Янлин не могла для Маурицио. Дальше лететь ему самому.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » Я уже не мальчик, Лин. (14. 06. 2022 - вторник)