Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nec clausae archives - Незакрытые отыгрыши » Могу я сделать Вам заказ? (22.08.2016 - понедельник)

Могу я сделать Вам заказ? (22.08.2016 - понедельник)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: Могу я сделать Вам заказ?
2. Время действия: 22.08.2016 - понедельник
3. Место действия: г. Штутгарт, Германия
4. Участники: Вивьен Орэо (Процион), Феликс Винтерхальтер
5. Краткое описание:
Миссис Орэо приходит в ювелирный салон, чтобы заказать небольшую

брошь в виде песочных часов (золото и гранаты)

http://sg.uploads.ru/DMA9n.jpg

– подарок себе на день рождения.

0

2

Когда ты молода, хороша собой, весь мир при незначительном усилии с твоей стороны готов упасть к твоим ногам... ты привычно делаешь незамысловатую прическу пучком на затылке, которая старит тебя на несколько лет, надеваешь мешковатую кофту, длинную юбку-брюки, едва прикрывающих пряжки туфель. И самодисциплину. Строгость к себе впиталась в кожу Вивьен, поработила ее мозг, оплела ее чувства и эмоции дикими розами.
Иначе нельзя.
Опираясь на строгий зонт-трость, придерживая на локте сумку, Вив рассматривала сквозь вуаль шляпки номер дома и вывеску на нем.
Время было раннее, но забронировано шесть месяцев назад, когда Орео планировала свой отпуск. Сегодня после визита Вив должна успеть на поезд. Безусловно, не должна. Успеет.
Поднявшись на крыльцо, девушка вежливо постучала рукоятью зонта в дверь. Не было нужды натягивать улыбку. Приторность в торгово-денежных отношениях презиралась.

+1

3

Сегодняшний рабочий день начался для Феликса с настройки станка. Станок этот был немного старше самого Феликса, поэтому требовал деликатного отношения и довольно частой настройки. И сейчас молодой ювелир, слегка подправивший натяжение пружины в станке, пытался на слух определить с правильным ли ритмом плетётся цепь. Перетянешь – пружина порвётся, недотянешь и «двойной ромб» будет закручиваться не хуже «сингапура».
«Хм, вроде бы неплохо выстукивает и ритм «ча-ча-ча» в финале отчётливо слышно, пожалуй, пусть так и плетёт…»
И вовремя – подошедший менеджер сообщила, что препроводила заказчицу в кабинет дизайнера (так уж вышло, что и директора одновременно). Мелькнула мысль, что надо бы поторопиться, ибо заказчица эта очень, прямо таки по-немецки основательная: бронь за полгода, прибыла (быстрый взгляд на часы) чётко ко времени. И заказ, по идее, интересный. Феликс быстро, но тщательно очистил руки от масла и устремился в кабинет.
- Фрау Орео? Доброе утро. Прошу простить за ожидание. – Поздоровавшись, мужчина протянул руку для рукопожатия. – Если я правильно помню, Вы планировали заказать у нас брошь? Давайте обсудим дизайн и материалы.

+1

4

Когда ты в немецко говорящей стране, поневоле коришь себя за лень в изучении языков.
Вив открыла дверь миловидная немка, приглашая внутрь и, проводив в кабинет, оставила.
Вошедший через три минуты и двадцать две секунды мужчина оказался тем самым ювелиром.
- Доброе утро. - отставляя трость-зонт и открывая сумку, сказала ведьма. - Я не говорю на вашем языке.
Легкий налет сожаления об этом заставил молодую женщину включить в планы на учебный год изучение немецкого языка.
- Золото и гранаты. - выкладывая эскиз будущей броши на плотном и упакованном в файл листе бумаги на стол, сказала Вив. - Цена значения не имеет. Мне нужно качество, герр Винтерхальтер. Размеры броши не больше четырех сантиметром, не меньше двух с половиной. Брошь должна быть максимально плоской, насколько это возможно.
Сумочка закрылась, руки сложены поверх нее. Бесстрастный взгляд на эскиз. И темный взгляд полнят на ювелира.
- Сколько по времени может занять заказ? Я могу сейчас оплатить услуги курьера, который доставит брошь в Лондон?
Четко. По-военному. Без лишних слов. Это экономит Время, показывая ему уважение.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nec clausae archives - Незакрытые отыгрыши » Могу я сделать Вам заказ? (22.08.2016 - понедельник)