Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » У инквизиторов тоже есть чувства. (14. 06.2022. вторник)

У инквизиторов тоже есть чувства. (14. 06.2022. вторник)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Название эпизода: У инквизиторов тоже есть чувства
2. Время действия: 14. 06 2022 года - вторник, на закате
3. Место действия: Вестминстерская колокольня, квартира  Толиман.
4. Участники: Ринальдо Джонсон, Толиман и ... голуби
5. Краткое описание: Студентка? Будущий медик? А если нечто большее?

https://pp.vk.me/c48/v48770/48/9gk-rEO7pkI.jpg

0

2

Этот день Толиман как обычно проводила за учебой, а вечером ей предстояло отправиться на смену в кафе, где не появлялась уже дня два так точно, но на то были свои причины, впрочем, сегодня следовало бы тоже пропустить работу и как следует насесть на хирургию, но жить на что-то надо, отдавать за съем квартирки, питаться - все это требовало финансовых вложений. Деваться некуда. Остается только разумно планировать свой день, дабы все успеть.
По окончанию занятий, Райна уже собирала в свою сумку лекционные тетради, различные карандаши и ручки, сразу и не заметив, что перед ней стоит паренек, явно с младших курсов, и протягивает виновато, молчаливо клочок бумажки.
- От кого это? - осторожно забирая послание, цепляя пальцами аккуратно смятый листочек, вопросила ведьма, сдвинув в задумчивости брови к переносице. Но парнишка и слова не обронил, как тут же убежал прочь. Девушка еще с несколько секунд смотрела ему в след, а затем, пожав плечами, раскрыла бумагу, читая странное обращение-просьбу: встретиться на чердаке Вестминстерской колокольни. Поначалу она восприняла это как розыгрыш и даже нервно ухмыльнулась, положив в раскрытом виде этот клочок со старательно выведенными буквами, даже забыв про него на время, пока собиралась и накидывала легкий кардиган поверх черного приталенного платья. В таком виде идти Райна вряд ли бы решилась, но выкрадывать минутки для смены одежды и опаздывать затем на смену - это куда сложнее путь. Встряхнув свою сумку и выудив оттуда телефон, взор ведьмы вновь невольно упал на эту записку, посланную анонимом. Хорошо, что это хоть не смс-ка от нашего ярого Анонимуса... Может, стоит сходить? Вдруг это он или кто-нибудь из доброжелателей? Будучи довольно импульсивной натурой, Рай еще немного подумала, потарабанив подушечками пальцев по поверхности парты, а затем, схватив этот клочок бумаги, резво вышла из аудитории, на ходу уже заказывая такси по телефону.
Всю дорогу, которую она ехала к назначенному месту, Толи размышляла о том, кто же мог это быть, ведь совершенно непонятно, кому могла понадобиться ее персона, да еще и в столь забытом, темном месте: чердак колокольни. Даже вид из окна, что удивлял своим серым лондонским теплом, не мог приковать взгляд юной ведьмы и оторвать от раздумий. В конце концов, что плохого могло случиться с ней, кроме встречи с инквизиторами или теми же вампирами, которых Толиман лихо бы поджарила, аки гриль на вертеле. Что ж, буду надеяться, что это не очередной психопат, которым пугают криминальные новостные сводки... Успокаивала себя девушка, расплачиваясь по итогу с таксистом. Остановившись перед зданием и смерив его взглядом, Райна глубоко вдохнула и сделала шаг вперед, намереваясь преодолеть пролеты и витиеватые ступени на пути к чердаку. Ее спасло лишь то, что на столь обтягивающем платье был аккуратный разрез, добавляющий остроты в столь обычный повседневный образ, и кеды на ногах, как выражение протеста каблукам на сегодняшний день. Достигнув чердака, Толи напрягла глаза, чтобы рассмотреть сквозь сумрак комнатушки хоть кого-то, перешагивая через порог.
- Есть здесь кто-нибудь?

+1

3

Шаг.
Она твоя студентка.
Шаг.
Она возможная будущая коллега.
Шаг.
Нельзя.
Шаг.
НЕЛЬЗЯ!
Шаг. Ступенька.
Маленький сюрприз за пазухой.
Шаг.
Бурлящие кипятком в чайнике чувства и отчаянно колотящееся как у юнца сердце.
Порог.
Ревность, едкой кислотой вскипающая в желудке при виде соперника. И противные бабочки в животе, скребущиеся крыльями о брюшные стенки, при ее улыбке.
Шаг, бойница. Взгляд в никуда.
Некуда отступать, Джонсон.

Та записка, отправленная с первокурсником, стала рубежом, последним Рубиконом. Неделя мытарств, разговоров со святым отцом, рыка на исповеди. Он не хотел сгубить девчонку. Но и со своими чувствами не в силах был справиться. Девчонка стала словно наркотиком. Придет? Или посмеется и проигнорирует? Страх, присущий всем влюбленным, стал для него дамокловым мечом. Сегодня он сможет, наконец, пригласить ее неофициально. В кармане шелестели билеты на аукцион, за пазухой был маленький сюрприз.
Скрип лестницы...Пришла. Сердце бьется гулко, руки трясутся как у мальчишки. Повернувшись от бойницы, Мужчина устремил взгляд через темную комнату на вход. Силуэт девушки вырисовывался на фоне дверного проема.
- Есть здесь кто-нибудь? - Он усмехнулся и кивнул. А вспомнив, что она не может его видеть, сделал шаг навстречу, отзываясь.
- Есть. Входите, мисс Пляка - Ой, дебииииил! Стыд с кумачовым транспарантом "навалял ты дров, дровей и прочего валежника" прошагал впереди, за ним шла Совесть. Разум плелся где-то позади, тяжело вздыхая.

+1

4

И сжалось сердце, минуя последние лесенки, и в руках собрались по капле страх неожиданности, и в голове так непривычно звучал контрабас. Нет, не боялась, скорее, опасалась, но выбора не оставалось, не трусиха же в конце концов, значит, идет до победного. Любопытство сгубило кошку, но ведь Толи не из их числа, верно?!
Когда ведьма шагнула за порог мрачного и беспросветного чердака, то назад пути уже не было, оставалось только вперед, только напролом и, если надо, прямо в лоб! Но этого не понадобилось, ведь вскоре на ее вопрос последовал вполне четкий ответ... Ответ, достойный профессора Джонсона. Этот голос, интонацию Райна не спутает ни с кем. От изумления у той опустились руки по обе стороны бедер, рот слегка приоткрылся, а взгляд и вовсе передавал все невообразимые мысли и эмоции, крутившиеся как на языке, так и в голове юной ведьмы. Что? Джонсон? Сам Джонсон просил меня о встрече? Серьезно? Или это шутка чья-то... что ему нужно?
- Доктор Джонсон, если Вы хотели отчитать или похвалить меня за то поведение и активность на лекции доктора Гольдмана, то могли бы это оставить и до нашего с Вами семинара, - не запинаясь, но тихо лепетала Рай, желая в темноте рассмотреть его фигуру, увидеть его лицо и выразительность взгляда, обычно суровый и строгий, хотела подойти ближе, споткнувшись о чертову дощечку в полу, но запретила себе, держала в уздах свои прихоти, но вот сердце... Ее сердце готово было выпрыгнуть из груди, разбив на тысячи мелких кусочков костяную крепость. Нет, милочка, думай о том, за каким Лешим он тебя позвал. Не на свидание же!
- И, да, давайте все же не мисс Пляка, а Райна: то ощущаю себя на лет 20 старше, - криво ухмыльнулась девушка, потянувшись в сумку за телефоном, на котором был фонарик. Толиман в темноте волнительно копошилась, наспех поправив выбившуюся прядку волос за ушко.
- Хотела добавить частичку света, если не возражаете, но... - изъяв из сумки искомый смартфон, та тяжело выдохнула и нервно хохотнула. - Батарея села, увы... Так, с какой целью Вы предложили встретиться, да еще и столь странным способом... Записочками всякими, через каких-то студентов, мистер Джонсон? - запихнув все обратно, студентка лихо забросила ремешок аксессуара на плечико и сделала шаг вперед, видя смутный, размытый мужской силуэт, а затем скрестила руки на груди и вскинула упрямо подбородок вверх. Как же ей хотелось услышать всего лишь одно жадное желание на двоих, дерзкое и совсем противоправное в ее случае, но где-то подсознательно строгий разум твердил: "успокойся, не фантазируй"...

Отредактировано Толиман (2019-02-26 23:35:49)

+1

5

Мужчина стоял спокойно, ровно, не выдавая внутреннего волнения.  Он пережидал нервную истерику девушки, юной, чтобы скрыть и достаточно взрослой, чтобы язвить. Но и его старое сердце достала иголка ее слов. Получил, старый дурак? Романтично, думал. Красиво...Ага. На тебе по морде прикладом.
Послышался тихий выдох мужчины - Райна, прекратите истерику. - МА-ЛА-ДЕЦ! Идиёт, сказал бы профессор Гольдман, глядя на эти неуклюжие попытки оправдаться.  Руки распахнули старинное окошко. Тусклый свет заката залил пыльное помещение и осветил возвышение на груди мужчины. Возвышение немедленно тявкнуло и чихнуло - Мне показалось, что у Вас ему будет лучше. - На свет Божий вылезло пару фунтов ушей с хвостом. Животное немедленно спрыгнуло с рук мужчины и кинулось к девушке, повизгивая и царапая ее лапками. Ну возьми же меня на ручки? Ты же доброе двуногое? Ты же будешь меня кормить вкусными куриными косточками?
Джонсон фыркнул в голос - У него есть своя история. Я нашел его совсем лисенком, с раненой задней лапкой, привез в Британию, вылечил. Он бы там не выжил. - Пожал плечами, глядя как ушастый фенек пытается лезть по Райне вертикально вверх.

+1

6

Девушка еще с секунду приходила в себя после слов Джонсона "прекратите истерику". Конечно, она была взволнованна и растерянна от того, что мужчина, который ей, безусловно, импонировал, пригласил в столь необычное место для уединенной встречи. В сердцах она надеялась, что это не простое деловое рандеву, а напротив, но свои мысли решила оставить при себе, улыбнувшись уголками губ, рассматривая мужской силуэт, хорошо просматриваемый под закатным отблеском луча света. Райна подуспокоилась, решив, что сейчас не подходящая обстановка для допросов, но у нее жуть как чесался язык, на кончике которого крутилось заветное: "это свидание?". Но промолчала, отругав себя за столь непотребные мысли.
В следующее мгновение взора коснулось какое-то навершение в области груди доктора, оттуда же послышался чих и тявканье, отчего Рай сощурилась, напрягая глаза и детально рассматривая предмет. Нет, она не испугалась, но и чувство любопытство взыграло в ней с новой силой. Но когда это незнакомое существо ринулось к ней, царапая лапками и сверкая круглыми глазищами, Толи тут же поплыла от умиления, нагнувшись, та подхватила беспокойное и требующее внимание животное на руки, почесывая старательно за ушками.
- Спасибо, мистер Джонсон... Он... Он... Потрясающий! - восторженно прощебетала ведьма, прижимая не сильно к своей груди это чудо. Ее настроение и подозрительность тут же сменились в позитивную сторону, а на лице сияла широкая улыбка, но в груди все же царапалось нечто противное, наводящее грусть и печаль, а от услышанной истории, казалось, это даже приумножилось.
- А почему Вы выбрали именно меня, мистер Джонсон? - Не выпуская из рук фенека, девушка сделала шаг вперед, приближаясь к доктору. Ну же, давай, скажи, что это не просто встреча, что я себе ничего не надумала, что это все взаправду, а не для галочки "а-ля лучшей студентке на курсе". Ринальдо, не будь же таким вечно контролирующим всех и вся, и себя в том числе... От этих мысли внутри все всполошилось, кончики пальцев, казалось, онемели и разом охладели, сердце замедляло свой ход, а в легких было недостаточного воздуха, чтобы производить мало-мальски газообмен, насыщая организм кислородом. Ей становилось душно просто от того, что находилась наедине с ним. Эта лихорадка началась совсем недавно, но этого хватало для начала болезни.
- И если это все, что Вы хотели сделать, то к чему такая таинственность? К чему эта записка, когда мы работаем с Вами бок о бок, и в любой день, который остаемся до глубокого вечера, можно было передать это ненаглядное животное мне. У Вас есть объяснение Вашему поступку, доктор Джонсон? - Держа расстояние вытянутой руки между ними, стала задавать провокационные вопросы Толиман, облизав наспех пересохшие губы от волнения. Ее голос мягко шелестел, словно молодые листья в вечерний летний зной, когда ветер их ненарочно подхватывал и сталкивал между собой. И хоть интонация была ровной и спокойной, но ее тело дрожало от страха или же желания услышать то, чего она хочет. И какой бы смелой, амбициозной и рьяной не была девушка, но с противоположным полом все же было сложновато, порой слова и фразы застревали в горле, ставя в неловкое положение юную леди.

Отредактировано Толиман (2019-03-05 13:14:03)

+1

7

Десятки вопросов и ни одного ответа на них. Фенек несколько отвлекал внимание, устраиваясь на груди Толиман и наминая лапами ее блузку словно котенок мамкину сиську с молоком. Ридо фыркнул негромко и покачал головой - Вот хулиган, знает, где теплее. - Протянув руку, замер, словно боясь обжечься, касаясь Райны и все же почесал животное за ухом, на что лис отреагировал удовлетворенным ворчанием. Ринальдо хмыкнул на вопросы девушки - Мне казалось, что Вы любите загадки, Райна. И Вы бы пришли, несмотря на опасность возможную, даже если бы это был старый доктор Йосиф. Вам любопытно. - Растянул губы в улыбке, хмыкнув - а кошачье любопытство...Оно не одну кошку сгубило. В конце концов, именно любопытство толкнуло Вас согласиться на поездку в неизвестное Вам место, не так ли? - Не одна девушка умела провоцировать, в конце концов. - И еще... Вне стен университета Вы можете называть меня Ринальдо. - Проказливая улыбка становится шире и ярче - Нет, ежели пожелаете, можете звать меня и "мой господин" - Заржал в голос, спугнув тявкнувшее животное, которое мирно фырчало на руках девушки, задремывая. Фенек протестующе тявкнул на гогот мужчины. Сколько бы лет не было валлийцу, он оставался большим подростком, любящим приколы и черноватый в силу профессии юмор.
Нет, он вовсе не собирался разглашать детали предстоящей поездки. Единственное, что он мог сказать - им понадобятся загранпаспорта. Красиво ли там было? Да...Потрясающая, тихая и давящая красота. Смерти. Медицинский музей своего рода.

+2

8

Лисеныш время даром не терял, взгромоздившись на самое удобное и мягкое место: на грудь, которая у ведьмы, к слову, была довольно пышной и подходящей для питомца. Рай не сдержала улыбки, почесав оного между ушками и почувствовав легкое, невесомое прикосновение доктора к своей руке. Девушка робко подняла на него взор и закусила нижнюю губу изнутри, скрывая то самое перехваченное дыхание и бешеное сердцебиение, но не спешила одергивать пальцы, наблюдая за мужчиной. Давать ответы в том порядке, в котором она обозначила, Ринальдо не стал, ей вообще показалось, что он в принципе не будет отвечать на вопросы, что, непременно, несколько огорчало юную ведьму, но за тенью опустившегося сумрака улицы сложно разобрать по лицу эмоции.
- Люблю, пришла бы, само собой, но это не дает мне целостной картины причин, по которой Вы все же назначили мне встречу… Один на один… В столь безлюдном месте, - передернула Райна плечиком. – А поездка… Полагаю, Вы вряд ли были довольны, откажись одна из самых талантливых студентов-медиков от экскурсии в историко-медицинское место, так ведь? – Не преминула вопросом ответить на вопрос Джонсона, ехидно ухмыльнувшись. Нет, от скромности эта юная леди точно не помрет, но на деле говорила все это потому, что была взволнована и еле держала себя в руках перед столь волевым, стойким мужчиной, от которого внутри все переворачивалось с ног на голову, от одного малейшего прикосновения которого каждая клеточка ее тела дрожала, воспаляя кожу и взбудоражив сознание.
- Что? – Она хохотнула на «мой господин». – Давайте остановимся на Ринальдо. Я Вас уважаю, но не настолько, чтобы признавать Ваше господство надо мной, - подмигнув, заговорщески пролепетала Толи, ладонью по гладкой шерстке успокаивая тявкающее животное на руках.
- Вам идет улыбаться, профессор, и шутить, нежели ходить серой букой и запугивать тем самым своих студентов. Может, Вы сможете тогда мне рассказать, в какую историческую часть мы держим путь? Я же не могу слепо… Следовать за Вами, - ранее звонкий голосок Толиман понижал свою тональность, доходя до чуть хрипловатого шепота. Она оглянулась по сторонам в поисках надежного сидения, но так ничего и не выискала, а фенек, тем временем, сладко засопел на ее груди, заснув.
- Только говорите тише, а то разбудите миленького Рино, - сократив полное имя «Ринальдо» и дав недвусмысленно понять одну простую вещь, пролепетала Райна, ожидая ответной реакции на свою такую провокационную заявочку.

+2

9

Мужчина покачал головой на ее вопросы о месте поездки. - Вы все узнаете на месте. Я не обещаю, что будет легко и интересно. Однако, прошу мне довериться. - сняв пиджак, он постелил его на пыльный пол, жестом приглашая девушку присесть - я знаю, как он может часами сопеть на руках, Райна. Садитесь. - Его сердце гулко ухало в груди. Сев рядом, прямо на пыльный пол, мужчина прикрыл глаза и допустил улыбку на лицо. - Тут тихо и спокойно. А Ваше любопытство меня с ума сведет. И я говорю не про лекции - Дразнящий тон с ноткой стеба не оставлял сомнений, мужчина шутит - Будто Вы хотите, чтобы Вам преподавал чокнутый профессор. - Пока она садилась, ему пришлось забрать животное, открывшее сонные глазки и сладко зевнушее. - От вы нахалка- Восхитился Ридо, выслушивая имя лиса и рассмеялся негромко, чеша животное за ухом. Близость девушки. Тонкий цветочный аромат каких-то духов. Это будоражило его сознание. Близко... Настолько, что можно утонуть в глазах. По собственной воле, не желая выплывать. Красивая. Даже в полутьме он различал ее силуэт - Вы бы прекрасно смотрелись здесь с кавалером, сбежав с бала. Кстати... Райна, позволите старому профессору пригласить Вас на один прием? В галерее Сотбис намереваются устроить аукцион. Не желаете?

+2

10

Само ожидание томило не меньше, чем его присутствие рядом. Девушка постепенно забывалась, что перед ней человек, который преподает у нее в институте, который старше ее не на пять, десять лет. Ей было спокойно и одновременно волнительно присутствие мужчины, его внимание в виде такого нестандартного, но очень милого подарка, а его голос, звучавший низко, чуть хрипловато, всполошил трепетное сердце юной ведьмы. Если бы только можно было отчетливо видеть ее лицо, то обязательно лицезрели эту глупую, дурацкую, влюбленную улыбку до ушей и робкий взгляд, направленный на Ринальдо из-под опущенных пышных ресниц, а щеки Толи заалели пуще зимней рябины.
- Благодарю, Вы очень любезны, - принимая помощь доктора и передавая чуть фыркающего во сне лиса, Толиман присела на предложенный пиджак, подогнув ножки на одну сторону под себя. В платье вряд ли можно было принять позу по-турецки, приходилось изощряться. Джонсон не преминул и занял место подле нее, но, кажется, не на пиджак. - На этом тканевом островке хватит места для двоих, - тихим шепотком отозвалась девушка, подбородком уперевшись в выступающее плечико и повернув прежде голову в сторону мужчины. В сумраке сложно было рассмотреть его, но она слышала, как он чешет за ушком лиса, что только проснулся, явно не ощутив мягкости под своей головушкой, слышала, как дышит, но все это эхом заглушало ее сердцебиение, сигнализирующее о скором раздроблении грудины и выпадании наружу. Ох, как тяжело находиться вновь так опасно близко, окутанная флером своих мечтаний и желаний. Моя воля, я бы гораздо чаще сводила Вас с ума, мистер Джонсон... Вы мастер издеваться над юной девушкой...
- Как правило, самые чокнутые и есть самые толковые преподаватели, мне не на что роптать, Ринальдо, - назвав полностью его имя впервые, подыграла абсолютно с искреннем намерением студентка, потянувшись к своему фенеку и лаская оного за шейку, взъерошила шерстку. Кончики пальцев постепенно коченели, но не от понижения температуры, а от накала пробуждающегося вулкана внутри нее, когда концентрация всего тепла сосредоточена была в одной точке: грудина. Если бы Вы только знали, о каком кавалере мечтаю я, то сами бы сбежали... от неожиданности...
От столь распаленного состояния отвлек вопрос доктора, поставивший девушку не то ли в ступор, не то ли в восторг, потому что именно это недавно обсуждали на совете ковена:
- Аукцион? В Сотбисе? Вы... на полном серьезе приглашаете меня пойти с Вами? - Словно отряхиваясь после сна, опешила девушка, корпусом поворачиваясь к Джонсону и удивляясь. -Да, с радостью составлю Вам компанию... Но... Вас не смутит идти со студенткой? И, мало ли, может кто-то окажется из Ваших коллег... Слухов не боитесь? - решив удостовериться во избежание проблем самого профессора, вопрошала Райна, в глубине души радуясь, как маленький ребенок. Лично ей было плевать, кто и как их заметит, что подумают при этом, но провести культурный вечер в окружении такого мужчины... Неужели у нее появилась Крестная фея, а она не в курсе?!

+2

11

Ринальдо протянул девушке лисенка, явно недовольного тем, что его таскают туда-сюда и возмущенно фыркавшего от злости. А кому понравится, когда ты мирно спишь, а тебя тягать начинают? Разумеется, он вполне закономерно грызанул Джонсона за палец. - Зубы пассатижами повытаскаю - Даже не поморщившись, пообещал доктор. Обратив свое внимание к девушке, усмехнулся, но и насторожился. Коллег. Будем надеяться, эта кошка любопытная имеет ввиду профессуру. - Какая кому разница с кем я приду? А мнению вузовского совета профессуры я вращение придавал. А осью был мужской детородный орган. - Грубовато хмыкнул - Деканат сам меня позвал, согласившись терпеть мои вызовы среди пар, срывы на операции и мой характер. Я им нужен, а не они мне. - Пожал плечами, устраиваясь, однако, на полу, рядом с пиджаком. Как бы то не было, ей пока не стоит знать, где он работает официально. Сбежит, испугается. Стррррраааашные инквизиторы, как же. Может, они зря не придают гласности раскрытым делам?
- К тому же, билет мне подарил один бригадный генерал. Когда-то я собрал его племянника воедино, отправив идиота домой живым, а не в мусорном пакетике. Билеты в первые ряды...Полагаете, у Вас преподают лорды?  Другим попросту денег не хватит туда выкупить место - Хмыкнул, протягивая руку и касаясь ее пальцев. Движение. Быстрое, захватническое. И ее рука, чешущая до того лиса, оказывается в мужской руке без шансов вырваться.

+3

12

- Раз Вы так уверены, то глупо было бы с моей стороны отказываться, так ведь, - снова скользнувшая по губам улыбка и трепетный взор на лисеныша, которого отдали обратно. Было в нем что-то неземное и теплое, особенно, когда прижимаешь к себе, слушаешь это недовольное тявканье и тихонечко хихикаешь. Подача юмора у Джонсона была своеобразная, но другого Толи и не ожидала, зная специфику всех медицинских работников, хирурги и патологоанатомы самые отъявленные шутники, правда, после их шуток обычные девушки краснеют и стыдливо притупляют взор. Но не Райна, ибо такая трансформация, наверняка, ожидала и ее. И хоть он весь из себя такой мужественный, сдержанный и непоколебимый, но к ее предложению прислушался, пускай и не целиком, но оказался ближе настолько, что можно было рассмотреть детально его лицо. Ой, мамочки, как бы не наворотить дел... ох, Райна-Райна... Он твой препод, акстить, ведьма...
- Да Вы просто волшебник, Ринальдо, раз так виртуозно собрали по кусочкам практически труп... Мне у Вас бы и практики поучиться, можно такое устроить? Вам же не трудно будет свою ассистентку подтянуть немного? - Безобидно захлопала ресничками Толи, закусив нижнюю губу в полуулыбке. Но его движение, быстрое, уверенное, в одно лишь это касание заставило вздрогнуть девушку. Ее непониманию не было предела, как и нахлынувшим, словно цунами, чувствам, что окатили с головы до ног, но убирать свою ладонь не стала, сжимая его руку в ответ.
- А я все гадала... Смотришь ты на меня, как на студентку или как на девушку... Спасибо за ответ на мой безмолвный вопрос, - Райна подалась чуть вперед, удостаивая невесомого, легкого поцелуя мужской щеки, задержавшись подольше, чтобы он смог распробовать ее близость, распробовать тот невинный, но довольно пылкий вызов, от которого юную ведьму даже немного сотрясло.

Отредактировано Толиман (2019-03-16 17:53:26)

+2

13

От ее просьбы Ридо чуть не поперхнулся воздухом, представив реакцию Старика на такое заявление о практикантке в лазарете Департамента. Одной чернильницей в двери тут не обойдется точно. - Боюсь... Боюсь, практика в моей клинике невозможна, Райна. Это подведомственное военное учреждение. - Качнул головой. И в следующую минуту девушка сумела его ошеломить и словами, и действиями. Поцелуй ожег его пламенем и горел на щека, словно на кожу капнули горячим воском.
- Сумасшедшая - Этот почти выдох потонул в раскате грома за окном. Тут же по крыше гулко застучали тяжелые дождевые капли, залетая в окно. Джонсон вздохнул и снова сжал руку девушки - Я на машине и отвезу тебя, если захочешь. - Самому вставать не хотелось категорически. Тут было хорошо и спокойно. И тут была ОНА. Рядом, отвечающая на его чувства. Только не будите его, пожалуйста.

+2

14

Ответ ее немного огорчил, но заострять на этом внимания не стала, ведь это было бы странно, напрашиваясь без устали туда, куда не должна ступать нога обычного гражданского. На его отказ девушка отреагировала спокойно, передернув плечом и не предав этому значения. Что ж, значит, учиться она будет у него только теории, к сожалению, однако он явно не промах, как доктор, судя по небольшому рассказу из прошлого.
- Хорошо, нет, так нет, не страшно, - поспешила ответить беззаботно ведьма, допустившая, скорее, один небольшой промах, когда смела поцеловать мужчину в щеку, но, надо признать, переход на "ты", было самым верным решением для них обоих сейчас.
Вместе с ним и грубым раскатом грома выдохнула и Райна, мысленно стукая себя по голове за столь опрометчивый поступок, но в душе надеялась, что не позволила себе лишнего: она ведь правильно растолковала его жест?!
- Не зря же я свожу тебя с ума своим любопытством, - отстранившись на безопасное от мужского лица расстояние, Райна повернула голову к окну, ощутив мокрую прохладу на своей коже.
- Дождь... - резюмировала ведьма, не вызволяя руки из его хватки, но и не игнорируя мурашки, что побежали гурьбой по хребту от волнения и интимности момента.
- Если позволишь тебя отблагодарить домашним ужином, то с радостью приму предложение меня подвезти, - как же не хотелось отсюда уходить, как же не хотелось прерывать этот миг, просто находиться рядом, каждую секунду ловить на себе вкрадчивый взгляд, еле различимый в потемках, слушать бархатный баритон и растекаться шоколадом от таких вот уверенных, чувственных прикосновений. Кажется, с ней такое впервые, да?
- Заодно поможешь ввести в новый дом фенека, идет?

+2

15

Мужчина чуть кивнул - Идет. Только ты пока не знаешь, что такое фенек в доме. Во-первых, он копает. Много копает. У меня стоял огромный стеклянный ящик с песком, где он ковырялся. Преимущественно ночью - Фыркнул и потянулся, хрустнув спиной. Переведя взгляд на девушку, свободной рукой коснулся прчдки ее волос - Во-вторых - голос стал хриплым от волнения и чувств, которые обуревали вполне взрослого мужчину - они безумно компанейские. И ревнивые. Все внимание им. Иначе обижается, грызет и хулиганит. Идеальный питомец для какого-нибудь живого уголка в школе или колледже. Да вот для них дорого может встать его содержать. - вскинул руки - раз я подарил, корм я покупаю. Кроме того, эта ушастая пакость душу прозакладывает за свежие финики. - Рассмеялся негромко и поднялся одним плавным, текучим движением, протянув девушке руку - Идем. Только набрось мой пиджак на голову, до машины еще дойти надо. Не хочу, чтобы ты заболела.

+2

16

- Потрясающе, думаю, поводов для ревности у него не будет, - с нежностью провела свободной ладонью по хребту своего питомца, улыбнувшись на довольный рык лисенка. Но так она еще пыталась просто переключиться с Джонсона на что-то постороннее, не думать о том, что возможно, и не наговорить всего, чего так хотело ее сердце.
- Поможешь со стеклянным ящиком для него? Но если тебе будет некогда, я попрошу кого-нибудь другого, - под "кого-нибудь" подходил лишь один человек, ставший для нее другом, к тому же за помощь с хвостами он ей был должен, значит, явно не откажет. И как он только в голову ворвался, особенно, когда Ринальдо заботливо поправил прядку ее  волос, встрепенувшее ведьму.
- У меня же есть в университете знакомый доктор, уверена, он подлечит меня, - в шутку прощебетала тихим, шелестящим голоском Толиман. - Я обязательно запишу все это в блокнотик, чтобы проще было ухаживать за ним, к тому же... это твой подарок, - и иначе поступить она не могла, будет теперь холить и лелеять эту животинку, тискать и предаваться воспоминаниям об их таком странном свидании. Мечтательно улыбнувшись, Райна протянула ответно руку и утащила с пола за собой пиджак, но ввиду тяжести и несколько затекшей ноге, колыхнулась в сторону доктора, вовремя удержавшись за его рубашку на груди.
- Быть неуклюжей довольно весело, позволишь?! - выровнявшись и под локоток заложив свободную руку, прежде укрывшись пиджаком от дождя, вопросила вежливо девушка, рассчитывая, что Ринальдо не откажет в помощи повести ее под ручку. - Главное не свалиться с этих ступенек...

Отредактировано Толиман (2019-03-16 19:27:46)

+2

17

Ридо хохотнул, ловя девушку - Если ты понесешь лиса, а я тебя, то мы втроем отсюда навернемся. Зато точно, сможем сказать, сколько ступенек ведет на колокольню. - Фыркнув точь-в-точь как лис, взял девушку под руку, аккуратно спускаясь с ней вниз. Уже перед выходом, накинул ей на голову свой пиджак - Стой тут, я сейчас подъеду ко входу. - Он выскочил под ливень и моментально вымок до носков. Тропическая стена дождя и не думала рассеиваться. Наоборот, струи все усиливались -Господи, вели архангелам твоим винтиль перекрыть - Пробормотал, садясь за руль и подкатывая к зданию. Пару раз посигналив, приоткрыл дверцу. С него и без того в салоне натекло воды и сидеть было весьма некомфортно.

+2

18

Да уж, совсем бы ей не хотелось, чтобы их первое свидание закончилось травмами, а посему они дружно спустились под ручку с лестницы, миновав ранее упомянутые неприятные события. Надо отдать должное, что Джонсон умел заставить ее улыбаться, даже говоря о травмах. Может, она просто влюбленная, оттого  и больная, принимающая любое высказывание этого мужчины в том ключе, который сама себе нарисовала. И... Он был другим, что-то отличало его от того человека на лекциях, и нынешнего, который вел себя иначе с ней. Она прекрасно помнила, его сухость, скупость на лишние эмоции перед студентами, даже перед ней, когда им удавалось побыть наедине в аудитории. Толи же, напротив, была везде с одним и тем же человеком, кажется.
Спустившись вниз, Джонсон накинул на ее голову пиджак, а Райна утвердительно кивнула на его просьбу остаться на месте, пока он сам промокал до нитки под дождем. Вероятно теперь дома стоит предложить еще и теплый душ, чтобы не заболел... С каким-то умилением думалось ведьме, мирно поглаживающей лиса на своих руках и пряча его от противных холодных дождинок. Машину не пришлось долго ждать, а сигнал, что уведомил о прибытии, тут же донесся до слуха Рай, которая поспешила в приоткрытую дверцу автомобиля и шустро плюхнулась в салон, оглядывая с головы до ног своего профессора:
- Ты мокрый, как мышь, - потянувшись ладонью к нему, коснулась лба мужчины, утирая непрошенные дорожки ливневой воды, и улыбалась, словно видит его впервые таким мужественно-вымокшим. - К ужину обязательно будет прилагаться теплый душ и горячий кофе, отказа не приму, ты в таком виде из-за меня, - применяя тактический ход, вымолвила Райна и вернула руку к себе, прекращая смущать себя и Ринальдо. Пристегнув ремень безопасности и бережливо потревожив зверька на руках,что фырчал от недовольства расстроенного сна, Толиман назвала адрес квартиры, расположенной в районе Сохо.

+2

19

Дорога к ее дому была сложной, ввиду резко изменившейся погоды, а оттого и сумасшедшего количества пробок. Ринальдо ругался сквозь зубы, но все же вел машину через ливневые потоки тропического дождя. Правда, даже его ругательства выходили сдержанными. Ни слова хулы или мата не вылетало.
Через полтора часа (без пробок путь занял бы минут двадцать от силы) они все же доехали. Джонсон выдохнул, паркуя машину - Половину королевства за сухую одежду и обувь.
Поднявшись, сразу юркнул в душ и долго там отмывался и стирался, смывая с себя пыль и дождевую грязь. Хм... О, сушка есть, отлично. Бросив на сушку белье, мужчина огляделся в поисках халата. Ладно, это было оптимистично. Что-то похожее на халат? Нет? Ну, не полотенцем же обертываться как стриптизер какой, правда? Тем более, демонстрировать ей свое тело. Пятый Отдел, как не крути, будет его допрашивать после исповеди у отца Гийома, куда отец его направит непременно. Еще и пенделя отвесит для ускорения. На крючке висела розовая тряпочка, опознанная Джонсоном как женский халатик. Пришлось влезать в это...эту... тряпочку, трещащую по швам. В трусах и в этой хреновине он выполз из ванной, пытаясь запахнуться. Но ткани явно было маловато для его фигуры.
- А нормальной одежды у тебя не водится?

+1

20

Собственно, путь до ее дома и впрямь был долгим, петляя между рядов, они пытались выбраться из возникших ввиду погоды пробок, но, как ни крути, быстрее не вышло. И пусть Толи была совсем не прочь посидеть рядышком с Джонсоном, украдкой поглядывая на него и ловя вполне присущие ситуации мимику, однако все же хотелось быстрее добраться до квартиры, ведь она тоже несколько намокла, а ткань черного платья прилипала к телу и на ветру имела свойство охлаждаться, вызывая мелкую дрожь. Спасибо, что еще лисеныш худо-бедно согревал, мирно посапывая на коленях темноволосой девушки.
Спустя каких-то полтора часа, эта парочка все же добралась до Сохо, припарковались у дома и молниеносно взбежали по лестнице, вваливаясь мокрые и озябшие в уютную квартирку ведьмы. Толи успела показать, где у нее находится ванная комната, а сама поспешила на кухню ставить чайник и турку - обещала ведь кофе. Фенека Рай расположила пока в своей спальне, поэтому заниматься домашней суетой для гостя пока никто не мешал. Из холодильника достала запеченную картошку с грибами и мясом, утренний салат из овощей с оливковым маслом и бисквитный пирог, от которого осталось совсем немного. Поэтапно, будучи все еще промокшей, она по-хозяйски стала разогревать еду, помешивая в турке ароматный кофе, практически дошедший до нужной кондиции, затем, накрыла на стол, но завершить сей процесс не удалось: из ванны послышались тяжелые, чуть шаркающие шаги и низкий голос. И если до этого ведьма умилительно улыбалась всем этим мелочам, то сейчас, обернувшись, ужаснулась от увиденного, уронив столовые приборы на пол, так как сдержать свое удивление не представлялось возможным: здоровый, взрослый дяденька, от которого, кажется, все еще исходит пар после душа, стоял в труселях и...
- Это. Был. Мой. Любимый. Халат! - вбирая вв легкие воздуха, она четко, с расстановкой проговаривала каждое слово, окошмаренная ситуацией. Нет, разумеется, вряд ли бы он вышел к ней голышом, но додуматься использовать ее одежду... Верх безумства.
- Ты... Ты... Да откуда у меня может быть мужская одежда? Я живу одна и всегда жила, где бы взяться подходящей замене твоим рубашке и брюкам, а? Хорошо, что не додумался надеть мое нижнее белье, - подойдя практически вплотную, изливала свои чувства Райна, уперев руки в боки, ее грудь учащенно вздымалась, явно разъяренная ситуацией, но кто бы знал, сколько требовалось еще и силы воли, чтобы не отвести этот пламенный, возмущенный взгляд книзу, скользя по линиям его шеи, ключицам, груди, еле виднеющемуся торсу... А он хорош... Боже мой...

Отредактировано Толиман (2019-03-18 14:01:03)

+1

21

Предсказуемая реакция возмущения от женщины. Джонсон закатил глаза, когда она пошла в наступление. Точь-в-точь Виллиман, только чернильницами не швыряется вдогонку. - Куплю я тебе новый..- Попытался было возразить, но ведьму уже было не заткнуть. Сделав шаг навстречу, он посмотрел ей в глаза. Искреннее возмущение. Нижнее белье? хм...Не в Таиланде все-таки.
- Господи, где ж я так нагрешил, что в этой жизни тебя встретил?- Вопрос, что называется в пустоту. Она кричала что-то об отсутствии мужчин в доме, что только радовало Джонсона, грея давно замерзшее сердце. Но испокон веков было два способа заткнуть разъяренную женщину. Оба ошеломляли. Были бы они у него дома, он применил бы первый. Но в гостях лить на хозяйку дома ведро холодной воды как-то не комильфо. выставит еще в том же халатике за дверь, объясняйся потом с Пятым Отделом и Виллиманом, почему в трансвеститы решил пойти и почему это не так.
Ринальдо применил второй способ. Резко, по-военному, выбросив руку вперед, он притянул к себе девушку в мокром платье и прижался к ее губам, еще исторгающим проклятья в его адрес, своими. Теплая. Горячая... Огонек. Чуть вздрогнув, мужчина только крепче сжал в руках девушку, не отрываясь от губ. Она пахла горящим деревом, и немного мускусом. Самаил его знает, откуда эти запахи, но ему так не хотелось прерывать это волшебное мгновение. Вечность...Мгновения становились вечностью, были почти осязаемы. Он погружался в багрово-красную реку огня, но шел туда без прежнего страха. Взять ее за руку и ввести в храм, обвенчаться и сделать своей. Тридцать лет разницы? Плевать...Господь парует на небесах.

Отредактировано Ринальдо Джонсон (2019-03-18 14:14:02)

+2

22

Никто из нас не безгрешен... Но так думалось не всем, по крайней мере Толиман не считала себя великой греховницей, всегда была степенна и скромна, не позволяла лишнего по отношению к развлечениям и противоположному полу, прилежно училась и помогала сестрам. Но сегодня, в эту самую секунду явно пошло что-то не так: оговаривая в запале Джонсона ввиду испорченной ткани, внимательность куда-то волшебным образом улетучилась, а ею был пропущен удар. Еще один удар в сердце, что поднял смертоносный ураган в ее спокойном душевном мире. Сокрушаясь, девушка и не заметила, как мужчина одним резким рывком притянул к себе и прильнул настойчиво к губам, затыкая ее и перекрывая поток ненужных фраз. С мгновение Рай не знала, что делать и отвечать ли, будет выглядеть это доступно и непотребно, но уже в следующий момент определенно точно была уверена в одном: его поцелуй - это ее сладостный Эдем, его объятия - самое надежное место на Земле. Она утопала в этом безумном вихревом потоке поцелуя, отвечая взаимностью и ближе прижимаясь к нему, посылала все к черту и наслаждалась этим уединением. Сознание плыло с каждым новым витком, воздух, что, казалось, закокосовался у горловины, распалялся, обжигая изнутри и разливая это блаженное тепло по телу, достигая кончиков пальцев, что покалывало от возбуждения нервной системы, а в животе... В животе ламбаду танцевали бабочки, порхая и щекоча под кожей. Она до дикости, до полустона в его уста не желала разрывать поцелуй, но понимала всю опасность их безумного поступка, когда девичья ладонь плавно, с особой бережливостью огибала массивную мужскую шею и сползала вниз, по следам своего визуального маршрута, распахивая осторожно, даже не замечая, край лоскутного, изорванного халатика.
- Нет... Нет, погоди... - прерывисто дыша, начала бормотать Райна, все еще не стряхнув с ресниц пыль волшебства и нежности момента. - Ридо... Я... Ты безумен, - шумно выдохнув, хрипловатым полушепотом заметила Толи, подбираясь к Джонсону на носочках и комкая в руках треклятый халатик. Она вся горела, вкушая приятный аромат от мужчины рядом, содрогаясь и задыхаясь то ли от желания, то ли продолжительности поцелуя, но ее лицо улыбалось, губами запечатлевая короткие, мягкие касания к губам своего преподавателя.
Я самая греховная дева из нашего Ковена... Какой кошмар... И как остановиться? Джонсон, умоляю... Не искушай... Мысленно пыталась усмирить себя Райна, ни на миллиметр не отшатнувшись от него.

Отредактировано Толиман (2019-03-18 14:49:00)

0

23

ФАКТОР НЕОЖИДАННОСТИ [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/89321.jpg[/AVA]

Звонок с работы

0

24

Резкая трель звонка вырвала Джонсона из мира блаженства. Так долго, нудно и противно могло звонить только дражайшее начальство, чтоб его понос хватил. Отрываясь от нежных губ, он чуть виновато улыбнулся - Прости. Сложно было удержаться. - Вытащив трубку из кармана пиджака, посмотрел на номер - Причал торпедных катеров. - Фыркнул было в трубку - Полковник, я за рулем, но в трусах. Одежда сохнет. Нет, не у себя, разумеется. Пришлите машину со сменкой. Еду. - Обращение "полковник" должно было сказать Виллиману, что Джонсон не один. Отключив разговор, он чуть виновато посмотрел на девушку, цапнул воровато кусок пирога - Я приеду завтра. Работа, Райна. - Мысленно треснул себя по голове, отправил Виллиману смс с адресом и прошел в ванную, забирая в пиджак ключи, документы и портмоне. И значок Департамента - Мне привезут одежду. А завтра я тебя приглашаю на интереснейшую лекцию - Чуть подмигнул, смазанно чмокнув ее в щеку. Сняв халат, обнажил испещренное пулевыми звездочками и рваными шрамами тело - Райна, а сейчас поверь мне. Сделай вид, что тебя нет в квартире. И женщина тут не живет. Доверься...

+1

25

Вечность рассыпалась под натиском дребезжащего звонка мобильного телефона, словно звездная пыль. Она еле приоткрыла свои глаза, не успев насытиться его губами, проклинала и одновременно благодарила настойчивого по ту сторону трубки.
- Прошу, не надо извинений, - ласково улыбнулась Райна, полушепотом отвечая на чувство вины мужчины, и опустила голову, которая от переизбытка эндорофина не только затуманилась, но и пришла в негодность касательно разумности своих действий. Толи часто дышала, пытаясь привести в норму деятельность легких, но все было тщетно, получая в ответ порцию приятного мужского аромата, кажется, это оттенок сандалового дерева или все же цитруса. Какая к черту разница, если ведьма старалась очнуться ото сна, а на деле еще больше утопала в этом царстве желаний.
Джонсон с кем-то довольно сухо, как принято у военных, обмолвился парой информативных фраз, после чего назвал ее адрес, ожидая, видимо, начальство.
- Да, конечно, я понимаю, - все еще глухо лепетала девушка, откашлявшись и выпуская из рук мужчину. Сейчас она как никогда была смущена и растеряна, возможно, от переизбытка чувств, что разом одолели ее неподготовленный организм, ее хрупкий для подобных дел сознание. Пока Ридо собирался, ему удалось умыкнуть кусочек пирога, что буквально вчера приготовила Райна. Она немного опечаленно, проведя взором доктора, сообщила, скрестив руки на груди, но не лишаясь расслабленности в позе:
- Жаль, что ты так и не отведал мой ужин, но завтра никак не получится... У меня смена, Ридо, поэтому мы увидимся только на лекции, - добавив в конце фразу, пыталась приободрить его ведьма и пребывала в весьма абстрактном состоянии, пока не увидела на мышечном рельефе мужского тела звездочки от ранений и рваные, белесоватые шрамы, что исполосовали кожу вдоль и поперек. Не обращая внимания на брошенный в сторону халатик, который и слова доброго теперь не стоит, Толиман перед выходом приблизилась к Джонсону и подушечками пальцев нежно, заботливо обвела пару таких жестоких отметин, отчего в груди все вновь всполошилось, поднимая со дна ворох губительного пепла сожаления. Спрашивать откуда они у него не стала, слишком мало времени на разговоры, его ведь ждут...
- Эммм... Ты скрываешься от ФБР? Или тебе запрещено находиться в обществе женщины? Ты же не священник, да? - смутившись от такой просьбы, начала иронизировать темноволосая, напоследок приобняв Ринальдо за шею. - Хорошо, буду тише воды, ниже травы. До завтрашней лекции?

0

26

[NIC]Фенька[/NIC]
[STA](домашний любимец)-НПС[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/msIJt.jpg[/AVA]

Притащили в какое-то незнакомо пахнущее место, вымочили шубку, оставили одного... Да еще - в довершение всех горестей - не накормили!!! Эти двуногие совсем совесть потеряли?! Для начала Фенька - ставший отчего-то вдруг резко называться Рино - тихонько поскуливал от обиды. Потом  - то ли пытаясь устроиться поудобнее, то ли в отместку, начал раскапывать то место, где оказался. А потом заволновался пуще прежнего. Мало того, что двуногие не обращали на него абсолютно никакого внимания даже теперь, но огромные чуткие уши уловили неприятные слова, а изворотливый ум понял одну страшную вещь: тот, кто до сих пор кормил его, причесывал, да и просто гладил за ушами и по спинке - УХОДИТ! Совсем уходит! Оставляя его  - несчастного маленько беззащитного зверька в чужом месте, где ему не дают еды! И потому - с жалобным и каким-то дурным визгом фенек бросился туда, где слышался голос Его - Фенькиного человека.

+1

27

Ридо только кивнул на ее слова и поймав ее пальцы на своем теле, поднес их к губам и легонько коснулся - Нет, я не скрываюсь и я не священник и не монах. - Кстати, вообще не соврал - Просто... Нельзя пока, чтобы нас видели вместе. Так будет лучше.
Он уже ее убедил, но забыл об одном дурном и ушастом факторе. Фактор, визжа как пожарная сирена, причем простуженная, вылетел в коридор и заставил врача подпрыгнуть - Мать твою лисицу!!! Фенька, охренел так орать? - Поднял животное и передал девушке - Вот твоя новая мамка. Райна, сунь ему чего-нибудь из фруктов в пасть. Иначе не заткнется. Сначала будет орать он, требуя жратвы, а потом будут орать соседи, требуя заткнуть его. Проходили уже.
Встрепав фенькины уши, усмехнулся и покачал головой, глядя в глаза девушки. Но и этот волшебный момент был прерван. Звонком в дверь. Коллеги - В кухню - Прошипел мужчина, моментально меняясь в лице. Расслабленность ушла, уступая место жесткости и суровости - Живо.

+1

28

[NIC]Франц Штерн[/NIC][STA](оперативник Департамента инквизиции Лондона округа Блумсбери)-НПС[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/6re0c.jpg[/AVA]Приказ  главы Департамента был понятен и логичен и, одновременно, странен. Жил  доктор Джонсон вовсе не по тому адресу, который был назван. И оттого один из дежурных оперативников департамента, получив адрес и приказ доставить сначала Джонсону сухую одежду, а потом - "пулей, но осторожно - не хватало еще, чтобы вы сами гробанулись, Прости, Господи..." - обратно в Департамент откровенно говоря недоумевал. В голове  даже пронеслась мысль о том, что доктор вознамерился расслабиться от вечного рабочего напряжения с... Ну, в общем, не один.. - Вот, только Пятого отдела на его шею не хватало. Мало нам Четвертого на одноглазую голову Лютцера. - Пробурчал Штерн, поднимаясь на лифте  и нажимая кнопку звонка.

+1

29

Впрочем для нее самой было бы лучше, если бы их никто вместе не видел: поползут слухи, которые негативно скажутся как на нем, так и на ней. Лучше умело разделять личное и профессиональное, к тому же... Есть сестры-звезды, ковен, перед кем сама Толиман была обязана многим, а ставить под сомнение свою глубочайшую верность ведьмам и их общему делу не хотелось бы.
Она понимающе кивнула на слова Джонсона, дернув уголками губ вверх и изобразив улыбку. На самом деле, девушка все еще отходила от этих смешанных, доселе незнакомых ей чувств, что обуревали ее. Однако занавес романтичного флера разрушил вырвавшийся из комнаты лисеныш, явно свирепствуя из-за малого внимания в его адрес, его тявканье и фырканье раздавалось громом на всю квартирку, а выругавшийся доктор добавил комичности в эту ситуацию, и Райна не смогла сдержать легкий смешок.
- Да, мама, теперь я буду тебя кормить и ухаживать за тобой, не бурчи, Фенька, он будет тебя навещать, никуда не денется, - принимая бережливо животное на руки, та сразу стала ублажать зверька, подобно Ридо, чухая ушки и между ними. - Тогда для пущей правдоподобности, припрячь мою обувь в нижний шкафчик и не включай полный свет, - подмигнув игриво, Толи скрылась за дверью в кухне, плотно закрывая оную и организовывая вкусный фруктовый ужин.
- Раз твой хозяин покидает меня, оставляя без ужина на двоих, то кавалером на сегодня становишься ты, - шептала тихонечко Райна зверьку, подкармливая того яблоками из рук: другого у нее попросту не было, в основном овощи да мясо, но одним ухом и даже мысленно Рай все же была в коридоре, прислушиваясь к тому, что там происходит.

+1

30

Ринальдо действительно убрал обувь девушки и притушил свет, открывая дверь - Привет, Штерн. Вопросы потом. - Он оделся также в коридоре, не стесняясь присутствия Франца. Впрыгнув в брюки, поднял голову - Насколько все серьезнь и какого обблеванного тапка они вообще туда поезли? У них мозг один на двоих и тот спинной? Давно дебилов стали набирать? - Обычная манера Джонсона обматерить руководство Конгрегации вместе с пострадавшими уже никого не удивляла в Департаменте. К ней привыкли, как привыкают к неизбежному злу вроде осеннего дождя. Зато если Джонсон поливает матом - кто-то вернулся и не совсем целый. А уж если кроет руководство, то все. Виллимана опять затокарят в лазарет. У Старика от нервов сдаст желудок. - Поехали. И сирену врубай, нечего пробки собирать. - Хлопнула входная дверь. Джонсон вышел из квартиры

+1

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » У инквизиторов тоже есть чувства. (14. 06.2022. вторник)