Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » Поиграем в LEGO? (11. 06. 2022 - суббота)

Поиграем в LEGO? (11. 06. 2022 - суббота)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода: Поиграем в LEGO?
2. Время действия: 11. 06. 2022 - суббота.
3. Место действия: Лазарет Департамента округа Блумсберри, кабинет Виллимана.
4. Участники: Ринальдо Джонсон, Грегори Виллиман (глава Лондонского департамента округа Блумсбери)-НПС-(акция)
5. Краткое описание: "- Виллиман, я вырос из коротких штанишек и в Лего не играю.
- Джонсон, твою мать, прости Господи. Это оперативник.
- Это конструктор"

Отредактировано Ринальдо Джонсон (2019-01-22 10:32:01)

0

2

[NIC]Грегори Виллиман [/NIC]
[STA](глава Лондонского департамента округа Блумсбери)-НПС-(акция)[/STA] [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/39919.jpg[/AVA]

- Кажется, ситуация  немного вышла из под контроля...
- Вышла из под контроля?! Да вы мне какие-то ошметки принесли! Вы что, издеваетесь, мать вашу, прости Господи?!
В лазарет к Джонсону шли все вместе. Пока укладывали тело на койку, Грегори Виллиман тяжело опустился на стоящий подле дверей стул и достал из нагрудного кармана пиджака платок.
- Прежде, чем ты что-то скажешь, Джонсон, запомни: у меня с годами желудок слаб стал и я ни в коей мере не хочу доставлять неудобства уборщице. Поэтому давай без прелюдий, просто сшей его обратно!
Он косится на изуродованное оборотнем тело и подавляет приступ тошноты. Вот почему он "за" то, чтобы его оперативники ходили по парам, а к особо опасным представителям нечести - группой. Вот после таких инцидентов на их Департамент могут политься всякие желчные обвинения и жалобы, а уж пресса...
- Если об этом кто-то узнал, я лично каждого порву на мелкие клочки,- мрачно пообещал он тем, кто доставил тело оперативника в таком вот состоянии. Ясно было, что мужику нужна помощь совершенно иного уровня; на взгляд Виллимана повреждения кожного покрова были слишком глубокими.
Кого-то вырвало. И это был не Джонсон и не Грегори. Секретарь, который доложил старшему инквизитору о чрезвычайной ситуации скрючился в три погибели и самозабвенно поливал порожек рвотой. Виллиман позеленел, но шикнул на секретаря, чтобы убирался отсюда в уборную. Нашел где гадить, тоже...

+3

3

Вы когда-нибудь вставали с болью во всем теле? Вот и Джонсону пришлось передвигаться осторожно, чтобы не материться при каждом движении. Утренний душ превратился в пытку сродни средневековому избиению фалокой. Бледнолицый доктор приполз на работу, огрызнувшись на юного опера, посмевшего сунуться с банальной течкой из носу, мол "помрешь, тогда приходи". Кофе! Кофе, где мой кофе? Кофекофекофе. Где мой обожаемый кофе? В эти утренние минуты один из лучших хирургов Департамента был действительно похож на наркомана, которому срочно нужна доза. Только после первых трех глотков он оттаивал и превращался обратно в человека. А тут еще и боль в спине, будто спал всю ночь на рельсах каких.
Дверь распахнулась, треснув нерасторопного брата из францисканцев по лбу. Пара оперов втащили на койку конструктор для любителей хирургии, за ними вошло дражайшее начальство. Делегация, ебать ее.
- Господин Виллиман - Бросил взгляд на блюющего секретаря и закатил глаза - Ладно, Вы решили устроить мне заново практикум по хирургии. Ладно. Но на желудочные проявления неприятия крови, а также обратную перистальтику я не подписывался. Оперативник Ричмонд! - Молодой да ярый из несунов вытянулся - Анамнез? - На доктора уставились как парнокопытное кудрявое животное с витыми рогами на новую конструкцию в заборе. Джонсон с усилием выдохнул - Господин старший инквизитор, от года в год молодняк тупеет. Не пускайте их работать, а то еще выстрелят себе по яйцам, потомства не будет, а мы с Вами виноватые останемся. Оно Вам таки-надо? Я говорю, кто его так подрал, Ричмонд? - Услышав ответ про оборотня и вовсе закатил глаза - Все, иди нафиг. Я понял. - Уйдя в душ, вымылся, надел хирургический костюм - Сестра, готовьте пострадавшего.

+1

4

[STA](глава Лондонского департамента округа Блумсбери)-НПС-(акция)[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/39919.jpg[/AVA]
Прибывший на вызов врач был не намного здоровее принесенного пациента и начальства. И все же – по своему обычаю – мрачно и зло хохмил. Правда – сейчас чересчур грубо. – Епитимью наложу. – Негромко с явно слышимым упреком буркнул Виллиман. Но и только. Кому будет весело после вчерашнего – лекции в институте, где Джонсон – как он выражался порой – повышал нервную квалификацию, а потом еще и остаток дня разбираться с радикулитом одного из старших следователей. Коий  - имеется ввиду радикулит – разбил старшего следователя очень невовремя: когда тот проводил допрос третьей степени.  Да еще Джонсону пришлось приводить в порядок  того, с кем работал скрученный болью в спине следователь. В общем, судя по всему – известие о том, что работать придется и в субботу тоже – врач инквизиции  воспринял вовсе  без радости, что и понятно.
- Брат Филипп, ступайте. – Начальник департамента был хмур не менее вытащенного на работу медика.
Секретарь – почти совсем еще мальчишка, недавно только из Академии, усилием воли подавил  рвущийся наружу завтрак, и растерянно уставился на начальство. – Господин старший инквизитор, а… Как же.. – Он мельком взглянул на истерзанного оперативника  и на удивление послушно пулей выскочил из  лазарета.
Виллиман вздохнул, покачав головой, но даже не посмотрев вслед. Мальчишка служил тут какую-нибудь неделю – брат Франциск, прежний секретарь, лежал сейчас  тут же, в лазарете, разбитый каким-то гнусным вирусом - и еще  не привык к тому, что в  Департаменте бывает... И такое. – Пристроить его к отцу Гийому что ли? – Мельком подумалось Виллиману. – Пусть помогает старику готовиться к мессам. Хоть толк будет. А то заблюет Джонсону весь лазарет – пока привыкнет.
Оперативника готовили к операции, а Виллиман сидел в небольшом коридорчике, примыкающем к операционной, и ждал. Он всегда ждал тут – если  необходимость не призывала на рабочее место, в кабинет. Он привык – дожидаться результата операции – сколько бы она не шла. И порой проводил в этом коридорчике многие часы, а то и сутки. И никакой Джонсон не мог сдвинуть начальника Департамента с места.

+1

5

Хирург злобно зыркнул на начальство, будучи уже в костюме, но смолчал. Что, впрочем не помешало ему бодро поливать матом и Виллимана, и старшего группы, и этого пацана, во время операции. Отвалившись от стола, уступил место анестезиологу. Выйдя в коридор в кровавом костюме, хмыкнул - жить будет. С такими мозгами не обещаю что долго, зато ярко. Пришлось очень многое сделать и не поднимется он еще приличное время. А что Вы хотели, Виллиман? Там впору было яйца добавлять и котлеты жарить. Сплошной фарш. - Устроился на подоконнике коридора, подтянув к себе ногой жестяную банку и закурил, откидывая голову. Спину ломило так, словно по ней все черти ада польку плясали с полуночи. Но попросить начальство о массаже было чревато епитимьей. - Я поеду домой. Готовиться к свадьбе и спать - Сказав это, хитро взглянул на Грегори. Ну да, холостяк и вдовец жениться решил. Все, новость недели, как минимум. Да кто Вам сказал, что женщины много сплетничают? Мужики еще похлеще умеют.

+1

6

[STA](глава Лондонского департамента округа Блумсбери)-НПС-(акция)[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/39919.jpg[/AVA]
Чем больше слышалось ругани от хирурга, тем можно было уверенноее сказать, что даже полупокойник, Прости, Господи, поднимется на ноги – пусть и через немалое время. За мат, разумеется, Джонсон каждый раз «огребал» епитимьи, но все же он никогда не поминал нечистого, а потому эти эмоциональные выплески можно было терпеть… Правда – скрепя сердце и скрипя зубами и с огромной надеждой, что такие… словесные обороты не услышат служащие ни Пятого ни Четвертого отделов. Конечно, Виллиману не впервые отбивать своих ребят из цепких лапок «крыс» - как называли  тех, кто следил за моральным обликом и правопорядком уже в рядах самой Инквизиции. Но – с другой стороны – и Четвертый и Пятый отделы так же были в ведении старшего инквизитора и, увы, тоже должны работать. Поэтому «разрываться» было ох как сложно.  И поэтому епитимьи, накладываемые отцом Гийомом были куда строже, когда подобные вот… словесные экзерсисы случайно слышали сотрудники «крыс» и «Пятых».
- А ты сам давно был зеленым аспирантом и мало что умел? - Чуть раздраженно огрызнулось в ответ начальство. И едва удержалось от того, чтобы поморщиться от уже некоторое время ноющую боль в животе. А вот следующие слова Джонсона… Виллиман чуть со стула не свалился. Изумленно и недоверчиво уставился на врача. – К… Свадьбе? Джонсон… Сегодня не первое апреля, чтобы безнаказанно начальство  разыгрывать. Или у тебя что – такой «отходняк» от сложной операции?

+2

7

Мужчина иронично выпустил дым в потолок, потерев спину и вздохнув. Того, что Виллиман поверит, он и не ожидал. Впрочем, что характерно, Райна еще не знала о том, что мужчина собрался сделать ей предложение.  Тем более, что она и вовсе не подозревала о его чувствах.
- Жениться, Грегори, жениться я собрался. - Хмыкнул, выпрямляясь и и потирая снова поясницу. Ее ломило от боли. - Разве это плохо? - Уголки губ мужчины невольно поползли вверх. Он втянул воздух, набираясь наглости. - И хочу Вас, начальство мое дражайшее, попросить стать посаженным отцом. Если, разумеется, будущая невеста не даст мне по морде папками за предложение руки, сердца и халата со скальпелем. - Саркастично улыбнулся, хмыкнув и затушивая сигарету о стену с какой-то легкой и веселой злостью на самого себя. - И я подумал о просьбе к отцу Гийому. Мне хочется, чтобы наш исповедник нас обвенчал. - И ничего о личности будущей невесты. Ни имени, ни профессии, ни возраста. Он не хотел, чтобы Департамент обратил внимание на его болгарскую красавицу. Слишком юная и пылкая, слишком наивная, чтобы попадать на допросы Пятого отдела. К чему такое ей? Своего рода он защитил, как умел, девушку.

+2

8

[STA](глава Лондонского департамента округа Блумсбери)-НПС-(акция)[/STA] [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/39919.jpg[/AVA]
Жениться? Джонсон? Виллиман  подумал было, что все же чего-то то ли недопонимает,  то ли… недопонимает. По крайней мере – поверить в это было ох как не просто. Чтоб эта мрачно-язвительный с огромным чувством чернейшего юмора, до сих пор – по крайней мере – как было известно – скорбящий о своей покойной супруге – оболтус  и намеревается жениться?  Это где же это и что же это большое и в большом количестве должно было покончить с собой? И все же – несмотря на шутливый тон, Джонсон, кажется говорил вполне серьезно. Курил, усмехался, говорил  почти весело и насмешливо, но… Был серьезен. Неужели все-таки кто-то сумел растопить этот лед горечи потери? Или… Да шут его знает… Раз говорит подобное – глупость на глупости… Виллиман посмотрел на инквизиторского хирурга. – А вот теперь без шуток, Ринальдо. – Строго и чуть суховато. Полным именем без фамилии Виллиман звал редко. Кода ситуация была… В общем – похожей на сегодняшнюю. Невольно поморщился, ощутив, как снова заныло-задергало в кишках – как он сам это называл.  Завтрак пропустил… От мыслей о завтраке замутило – вспомнил – каким «конструктором» недавно лежал на операционном столе мальчишка-оперативник.  Но… Хочешь-не хочешь – а завтракать придется. Да и, кажется, этому… престарелому Ромэо тоже не помешает. – Пойдем-ка ко мне в кабинет – там поговорим. Заодно и кофе выпьем. Потом у меня же и подремлешь. – Поднялся  с места, снова поморщился. Но на врача посмотрел непререкаемо. – Никаких пререканий. Если уже ты тут в обморок хлопешься или радикулит тебя скрутит – что прикажешь с тобой делать? Идем. – И решительно направился к лифту – спуститься с пятого этажа, где был расположен лазарет – на второй – в свой кабинет. Коротко кивнул все еще несколько бледному секретарю. – Брат Филипп, пожалуйста, не сочтите за труд – мне из столовой легкий завтрак, а доктору Джонсону – сейчас кофе, после – подушку и плед туда вон. – Дернул подбородком, указывая на диван. Сделал приглашающий жест на довольно мягкий стул у стола, сам занял место за столом.  – А теперь все четко и подробно: что, кто, как тебя угораздило и как в голову пришла такая глупость как просить о венчании отца Гийома? Ты прекрасно знаешь, что сюда женщинам хода нет. И, кстати.. Твоя будущая невеста знает – где ты служишь? - Внимательный и пристальный взгляд усталых глаз на… коллегу, подчиненного, доктора, младшего друга, одного из «сынков», «занозу в в заднице и головную боль».

+3

9

Джонсон поднял бровь, туша сигарету. Его редко называли полным именем, все чаще "Джонсон, твою мать". И что такого, любопытно, его матушка сделала дражайшему начальству, кроме самого Джонсона? Оглядев себя, хмыкнул. О да... Тот самый вид, чтобы новоиспеченный секретарь всея Департамента снова принялся работать дизайнером интерьеров и менять вид полов, сблевывая по углам. - Как прикажете, господин старший инквизитор. - В глазах Джонсона блеснула нотка раздражения. Он тут, понимаешь, поспать собрался, а его на допрос фактически притащили. Радостно скалясь секретарю, еще зеленому мальчишке, вперся в кабинет и плюхнулся на стул, с наслаждением вытянув ноги. Вопросы с завтраком и "на поспать" он проигнорировал, решив, что все же поедет домой. Там привычнее отсыпаться. Ну, или в лазарет, на худой конец.
- Таблетки примите. Не нравится мне, как Вы за пузо хватаетесь. - Парировал кучу вывалившихся на его голову вопросов и закатил глаза. -Грегори, а кто сказал, что мы будем венчаться здесь? Я говорил только об отце Гийоме. - Насмешливо фыркнул - А провести венчальную мессу он имеет право в любом приходе города, хоть в Солсберрийском соборе. - А услышав его следующий вопрос, дернул уголком рта, но и только. Его считают идиотом? Великолепно! Прекрасно, блять! Столько лет отдать службе, доказав свою преданность... И на тебе по роже, нравится? - Никогда бы не подумал, что Вы считаете меня идиотом. Мне прямо сейчас сдать значок и дела? - Голос был глухим, спокойным. На вопросы кто она такая, он предпочел не отвечать. Узнают все в свое время. Ни к чему Райне интерес "крыс". А чем их проверки кончаются, было хорошо известно на примере разжалованного в опера Доккера. Бедный парень так и не женился на своей девчонке, а все только потому, что соседка позавидовала счастью девочки, сама влюбленная в Джея... и донесла. Закрутилось, завертелось. А раз попала в поле зрения Инквизиции, значит, не чиста. Вот и Джонсон максимально замалчивал информацию, чтобы не повредить Райне.
- Кто эта женщина, вы узнаете на свадьбе. Не ранее. Проверки не будет от "крыс". - Жестко, даже, пожалуй, жестче, чем следовало бы. Вскинул голову и хмыкнул - Доккера я еще помню. И не позволю истории повториться. Даже если меня подвергнут допросу третьего уровня. Я выдержу, Виллиман.

+1

10

Секретарь быстренько убрался из приемной кабинета выполнять приказание начальства, правда, перед этим сочувственно глянув на инквизиторского доктора и мысленно  просчитывая – придется ли ему – брату Филиппу после этого разговора  вновь отмывать дверь и пол перед ней от пролитых чернил, или – Дай то Господи – на этот раз все-таки обойдется?
Вытащив из ящика стола таблетку и маленькую бутылку воды, Виллиман последовал совету врач, ибо  в животе и в самом деле уже словно кошки рвали изнутри.  И – в ожидании секретаря с завтраком и того, чтобы подействовало лекарство, чуть прикрыл глаза, выслушивая излияния Джонсона. А затем резко открыл, когда услышал последнее. Да он что – совсем свихнулся – этот мальчишка? Нет, вспыльчивость вспыльчивостью и норов норовом, но  вот чтобы ТАК перегибать палку…  Виллиман вздернул голову, глядя в глаза этого нахала, готовясь обрушить на него весь начальственный гнев, но… Столкнулся с таким яростно-отчаянно-твердым взглядом, что чуть не задохнулся.  Господи…Да что ж ты творишь-то, старый пень? – Вот так вот – «старый пень» - называла в моменты ссор покойная супруга.  – Что же ты делаешь? Зачем мальчика так обидел? Разве Господь сказал «оттолкни ближнего своего, если он – по твоему мнению – творит неправое»? Какой же ты после этого начальник, если не доверяешь хоть одному из своих ребят? Что же за человек - коли не радуешься тому, что сгоревшую и иссохшую душу вновь оживила любовь?  Душу настолько сильно резвнуло острым раскаянием, что на старческие глаза навернулись обжигающие слезы. Виллиман потер лицо руками – от висков к переносице. Тяжело поднялся.  Подошел к сидящему в самом мрачном и рассерженно-обиженном спокойствии Джонсону, положил руку ему на плечо.  – Прости, Христа Ради, Ридо. – Совсем тихо. – Прости идиота, мальчик…. – А вот так начальник Департамента инквизиции не разговаривал со своими подчиненными еще ни разу в жизни – виновато и покаянно. А что до "мальчика".. Так он был уже в том возрасте, когда все, кто был младше его лет хотя бы десять, были "мальчиками", "сынками"... Ну и, разумеется, "девочками" и "дочками". И показателем тут был вовсе не возраст или - тем более - не жизненный опыт. Ибо вот сидящий перед ним и твердый в своей решимости защищать  свою новоприобретенную любовь,  Джонсон обрел в своей жизни столько опыта, что... Некоторого лучше бы и не было вовсе.

+3

11

Прости, Христа Ради, Ридо. – Совсем тихо. – Прости идиота, мальчик… - Ринальдо поднял голову, смотря на начальство сначала непонимающе и даже ошеломленно. Нет, Старик не был жесткой сволочью, даже отбивал своих ребят от "крыс", ругаясь с нашими и вашими. Видимо, это и подкосило его нервы и те вылезли через пузо проблемами в желудке и поджелудочной. Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия.
- Я не обижен, я не маленький мальчик, чтобы дуться на строгого отца за отповедь, Грегори - Начал совершенно спокойно, сжав руку Старика на своем плече. - Однако, проверки СБшников не будет. Мне слишком дорого ее спокойствие и размеренная жизнь, чтобы туда ворвалась Инквизиция и поставила все с ног на голову. Ты прекрасно понимаешь, что в Четвертом отделе сидят идиоты с железными задницами*. И они не успокоятся, пока не накопают хоть что-то. А кто без греха? Ну пусть бросают камни. - Пожал плечами и вздохнул уже более расслабленно, успокаиваясь после вспышки. Она обуславливалась усталостью после операции и тем, что Старик затронул сокровенное. Ринальдо научился молчать, счастье любит тишину...И живет при этом дольше. Он помнил отчеты до последней буквы. Саманта, мисс Почемучка...Они погибли по его вине. Его не оказалось рядом, чтобы защитить и спасти. Эта застарелая боль тлела на дне сердца мужчины, чуть отражаясь в глазах. - И я намерен просить Вас быть посаженным отцом, Грегори. Вас, а кого ж еще? Не Лютцера же. Он мне всю свадьбу выстебет нахрен.

Отредактировано Ринальдо Джонсон (2019-04-02 12:43:43)

+1

12

- Не будет.  – Совершенно просто и буднично кивнул начальник департамента. Напоминание о Доккере и его девушке было излишним – этот мальчик и без того сидел в памяти Виллимана ржавым, но очень острым гвоздем. И опасения Джонсона были кристалльно-понятными. Разумеется – не принявшим сан инквизиторам жениться не возбранялось, да, к тому же, врач инквизиции даже официально был все же полусветским человком.И все же избранницу любого служителя инквизиции проверяли весьма тщательно. Конечно, в данном случае проверки тоже не избежать – и Джонсон сам тоже  это понимает, хоть и хорохорится, возмущается. И все же…. Все же в Четвертом Отделе Блумсберрийского окружного Департамента имелся один человек, объективности которого Виллиман доверял. Увы, всего лишь один. И – так же увы, не он вел дело Доккера.
На повторное предложение быть посаженным отцом старик слегка улыбнулся, чуть щурясь с легкой усмешкой. – Да куда уж мне-то, Ридо? В  Департаменте есть много народу и кроме меня и Лютцера. А за предложение спасибо. Это высокая честь. – Без всякого пафоса. Вести девушку под венец ответственность не меньшая, чем принимать  на себя бремя становиться крестным. И кивнул, показывая, что это почетное приглашение он принимает.
Негромки короткий стук, через несколько секунд дверь открылась, вошел – чуть опасливо и напряженно, явно не зная – к чему быть готовым, секретарь, несущий поднос, на котором стояли два бумажных пакета.
- Спасибо, брат Филлип. Благослови Вас Господь, пока что идите.  – совершенно мирным и спокойным голосом. А затем, когда секретарь вышел,  начальник департамента снова обернулся к доктору. – Поешь и подремли, хоть с полчаса. – Не приказывая, а заботливо советуя – почти по-дружески, а то и словно любимому племяннику. – А то же свалишься где-нибудь от голода и недосыпа. Ты же сам врач – должен понимать о последствиях.

+1

13

Мужчина чуть кивнул, показывая, что принимает эту отеческую заботу старого командира о своих ребятах. Обещаниям Виллимана он верил. Взяв завтрак у секретаря, Джонсон опустился обратно в кресло - Спать я лучше пойду в лазарет. Вы уж простите, господин старший инквизитор, но храпящий безо всякого пиетету хирург в Вашем кабинете... Посетителям мало внушит доверия и почтения. - Позволил себе улыбку и фыркнул - Да, кстати. Мне нужно подписать командировку на следующую неделю.  Еду со своими балбесами в экскурсионную поездку, Грегори. В Аушвиц. - Сунул ложку каши в рот и кивнул вроде совы - Уху. Они тоже в шоке. Но повторяю Вам то. что сказал декану и своему учителю. Они должны это знать и помнить. Чтобы не повторилось. Чтобы не смогли стереть из своей памяти зверства, чтобы понимали, что люди равны. И цвет кожи, раса, вероисповедание не важны. - Спокойно улыбнулся - И чтобы не могло их поколение обвинить Инквизицию в создании новых легионов гестапо. Такое мнение я мельком тоже слышал в обществе, думаю, Вы тоже. Учить надо смолоду. Иногда, чтобы треснуло по голове как следует. Так учили меня. Так буду учить и я.

+1

14

[NIC]Грегори Виллиман[/NIC]
[STA](глава Лондонского департамента инквизиции округа Блумсберри)-НПС-(акция)[/STA] [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/39919.jpg[/AVA]
Услышав о поездке, Виллиман коротко кивнул и только хотел спросить - кого Джонсон намерен оставить в лазарете вместо себя... И тут же услышал - КУДА и зачем именно этот сумасшедший мальчишка намерен ехать... Закашлялся, едва не подавившись кефиром, которым завтракал по предписанию этого самого мальчишки, бывшим - то ли на беду несчастных нервов, то ли к счастью,  его - в том числе - врачом. - Тебе давно говорили, что ты псих, Джонсон? - Буркнул, отдышавшись. Посмотрел внимательно и чуть заметно улыбнулся. - Хорошее дело задумал, сынок, нужное. Когда же впитывать правильное, как не в юности? Мы-то с тобой вряд ли доживём, но - Дай Господь - через поколение-два к нам перестанут относиться как к монстрам. - Тяжело вздохнул, вспоминая вчерашний инцидент и вылетевшую в кабинет... фурию, иначе поначалу эту женщину и нельзя было назвать. Что уж говорить о простых обывателям, если уж от разумных и логичных людей они получают такую вот реакцию? Хотя, для того, чтобы донести до молодежи разницу между нынешней работой современной Конгрегации Веры и методами средневековой инквизиции, а так же - гестапо, нужно знакомить эту самую молодежь не только с историей, но и с с действиями и результатами, что называется, здесь и сейчас. Только - кто ж позволит-то? Громкий хлопок какой-то двери заставил вздрогнуть, и Виллиман понял, что чересчур задумался. Минуты на три, а то и на все пять.  - Значит - неделю на поездку, и ещё неделю - на свадьбу? - Старческие губы сложились в чуть насмешливую, хотя и вовсе не ехидную улыбку. - Что же, добро. Бог Даст - не придется тебя выдергивать прямо со свадьбы, как помощника прокурора в одной старой книге.- Поставил на стол допитую пластиковую бутылку из-под кефира, промокнул губы салфеткой. Посмотрел  почти испытующе, строго. - Командировку и твою рекомендацию временного преемника подпишу через неделю... Если ничего экстренного не будет. Сейчас дел много. Да и ты можешь понадобиться. - Конечно - дел завалом. Эти из Третьего Отдела наворотили... Дай Бог, чтобы удалось скоро расхлебать. Виллиман тяжко вздохнул. Открыл стоящий на столе календарь-планировщик, записал, чтобы не забыть подписать Джонсону командировку числа 20-21.  Подошёл к  сидящему в кресле врачу, перекрестил его.  - Храни тебя Господь, сынок, и Дай тебе счастья в жизни.  А теперь доедай, и - если ничего больше сказать или спросить не хочешь -  марш в лазарет: составлять компанию О'Райли и отсыпаться. Потом - оставишь за себя кого-нибудь и домой. Иди, иди... - Уже ворчливо. Покажешь этим мальчишкам слабость, так на шею сядут.... А этот ещё и в лазарет попытается положить, мол, "Господин Виллиман, а Вы сами-то себя хорошо чувствуете? Вам бы отдохнуть"... И прочую глупость

0

15

Джонсон внимательно выслушал все, что сказал шеф. В конце концов, время - лучший показатель и умеющий расставлять все по своим местам режиссер.
- Согласен. И благодарю, шеф. - Это было произнесено с теплотой врача, заботящегося о любимом пациенте, несмотря на то, что пациент дурной и сам себе любит вредить. Доктор щелкнул каблуками, выходя из кабинета начальства и минуя приемную, заметил как секретарь вытирает лужу с кислым запахом. Ндаааа недолго продержится он тут с такими нервами.
- переводись к отцу Гийому, мой тебе совет - хмыкнул и вышел прочь. Теперь только спать, дойти до лазарета, только спать. Кое-как дополз до лазарета, упал в ординаторской на кушетку и захрапел.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » Поиграем в LEGO? (11. 06. 2022 - суббота)