Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » "Беги, Форест, беги" (с.) (23. 05. 2022 - понедельник)

"Беги, Форест, беги" (с.) (23. 05. 2022 - понедельник)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название эпизода:  "Беги, Форест, беги" (с.)
2. Время действия: 23. 05. 2022 - понедельник
3. Место действия: Лондонский зоопарк
4. Участники: Янлин, Маурицио Джованни
5. Краткое описание: А попробуйте замотивировать инвалида-мизантропа на счастливую жизнь.

0

2

Невысокая девушка, замершая в тени мощных деревьев у ворот зоопарка, была похожа на сотни гомонящих китаянок-туристок, наводнивших улочки возле Тауэра и щелкающих фотиками все подряд.
Схваченные резинкой на макушке волосы, майка с надписью "Я люблю королеву", с завязанной на талии оранжевой ветровкой, лиловые джинсы с моднявыми дырками, серебристые туфли с наляпанными бабочками...
"О, Райна, твой вкус плакал бы горючими слезами!" - думала Четвертая Звезда Ковена, высматривая машину...
Самодовольный, словно раздвигающий майский воздух Rolls-Royce  остановился у ворот.
Янлин подпрыгнула и стремглав понеслась встречать друга, которому помогал выбраться и сесть в коляску такой же помпезный, как его автомобиль, водитель...
- Я соскучилась!
Вихрь приязни и удовольствия налетел на Маурицио, обнимая и целуя в щеки.
- Через четыре часа, Бартоломью! - махнула хвостом Ласточка и перехватила рукоятки кресла.
Четыре часа болтовни!
Но сегодня у коварной ведьмы была иная цель...
- Ты взял свой навороченный телефон? - весело спросила Янлин, толкая кресло по дорожке, уводящей к секции жарких стран. - Будем делать фотки, чтобы твой учитель биологии понял, какой ты молодец! И не бубни! Я знаю, что он нудный, но я буду рассказывать тебе интересней! В бытность обучения в закрытом пансионе я мечтала увидеть тех, о ком читала в учебнике!

+1

3

[NIC]Маурицио Джованни[/NIC][STA]студент-математик.
Инвалид ДЦП.(Временнвй НПС.Акционная анкета) [/STA] [AVA]http://sg.uploads.ru/PUOX2.jpg[/AVA]

Мауро вот уже почти полгода поражался этой яркой, брыжущей, словно из фонтана, энергии, которая била ключом от его новой и, пожалуй, единственной подруги. Иногда эта ее энергия раздражала или утомляла мальчишку. Ну, вот попробуйте выпить одним махом выпить два литра Кока-Колы. Поначалу-то, конечно, вкусно. А вот потом... Через чур сладко и "газики" бьют в нос и кружат голову. Но все же по большей части Мауро бывал рад этой самой Ласточке. Пожалуй даже от одной мысли о ее весёлом голосе, о ее урыбке и имени, похожем на звон колокола,  на губах парнишки появлялась улыбка. Даже дома все заметили эту перемену в характере младшего внука кардинала. Впрочем, рад за него был только дед. Отцу, как всегда, было не до младшего сына, а Адриано - тоже, как всегда - только ядовито подкалывал брата. И, конечно, Мауро не оставался в долгу. Но все же его приязнь к Ласточке-Янлин не угасала. Вот и теперь - настроение с утра не испортил даже тот факт, что придется ехать на люди и быть объектом чрезмерного попой, жалостливо-брезгливого внимания.
- Лин, ну что ты? - Парень несколько смущённо хмыкнул, получив поцелуй в щеку. Он поудобнее уселся в коляске и даже не махнул водителю на прощание. Зачем? У него сейчас куда более интересное общество. Но вот услышав про препода парнишка скривился. - Ну вот зачем сразу настроение портить? Ты бы ещё про Адриано и жену отца спросила. - Недовольно буркнул мальчишка. Впрочем, "крутой навороченный" сотовый из небольшого кармашка на подголовье-спинке коляски достал. Правда, чуть не уронил, но все же успел подхватить.

+2

4

Рядом с Ричи - так нежно смягчала девушка "z", позволяя себе акцент в имени друга - Янлин чувствовала себя так же свободно, как и с дорогой подругой Рай. Нет, Джованни-младший не был душкой-подружкой в вечной френдзоне. Янлин смотрела на него как на мужчину. Пусть еще юного, но настоящего, того самого, который несет ответственность за поступки. И да! Обнимала! И чмокала в щеки, с удовольствием глядя на румянец жизни, появляющийся на бледной коже парня.
Чем трогал душу ведьмы Маурицио? Кто знает... Может, в глазах парня потух свет, как когда-то у самой Янлин, пока у нее не открылся Дар... Родственная душа? Да.
- Учеба! Она пригодится, Рич! - даже не дрогнув, чтобы запотошно, наверняка, остальные вокруг парня суетились, отбирая у него кроши самодостаточности,  помогать ловить телефон, фыркнула Янлин, предоставляющая мужчине быть мужчиной даже в мелочах, останавливая кресло рядом с вольерами, где сверху вниз поглядывали на посетителей жирафы. - А у меня мистер Самерсет, который щипает меня, когда я принимаю у него заказ! Или лорд... эм... неважно... заманивающий меня к себе на колени! Я же не гружусь по этому поводу! Потому что я с тобой! И я хочу селфи с жирафами! Так и быть, потом сфоткаешь одних жирафов! А пока мы с тобой и длинношеее!
Ликующая девушка протянула Маурицио руку.
- Потом скинешь мне на телефон и я поставлю на звонок! Чтобы видеть тебя почаще, когда присылаешь мне те смешные картинки про животных и твоих преподов! Кстати, а какой предмет ты больше любишь? О, я дико обожаю историю, Рич!

+1

5

[NIC]Маурицио Джованни[/NIC][STA]студент-математик.
Инвалид ДЦП.(Временнвй НПС.Акционная анкета)[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/J9kYR.jpg[/AVA]
Балованный мальчишка был даже рад, что подруга не вознамерилась помогать ему. Надо же что-то и самому делать, пусть даже  если это всего лишь пойманный сотовый. Мауро хотел было передать сотовый девушке – он доверял ей настолько, что  мог на время отдать свою «суперкрутую» технику, за которую – он был в этом уверен – была выложена не одна сотня фунтов. Но подумал о том, что стоит поснимать Лин еще до того, как она сама попросила его об этом. Правда, слушая ее слова о «мистере Самерсете» и «лорде, впрочем, не важно» - нахмурился. Ему отчего-то не понравились те вольности, которые кто-то позволял себе по отношению к Ласточке, которую братец Адриано ехидно называл «пташкой для  младшенького»… - Ты имеешь полное право подать на них в суд за сексуальные домогательства. – Хмуро произнес он. Но… Рядом с девушкой невозможно было долго находиться в мрачном настроении, и вот уже Мауро улыбался на ее просьбу о «селфи с жирафами». Он знал… По крайней мере, предполагал, что знает, что она не так давно живет в Лондоне, чтобы досконально знать язык. И поэтому считал себя обязанным поправлять ее, тем самым уча правильному произношению и значению слов. – Лин, «селфи», это если ты сама себя фотографируешься. А я вот если я тебя – это просто фотографирование. А ты что – намерена  перелезть за ограду, или забраться на нее и обнять жирафа за шею и так и фотографироваться? – Он усмехнулся, представив – как забавно это выглядело бы и сколько шуму подняли бы вокруг. Засунув сотовый в карман брюк – чтобы недалеко был, парень включил  движок коляски и направил ее ко входу в  зоопарк. Коляска была куда более удобным средством передвижения, чем костыли – если передвигаться долго и на большие расстояния. Впрочем, сейчас он не увеличивал скорость и «тащился» со скоростью пешего человека – чтобы девушке не приходилось за ним бежать.
Инвалидов во многих музеях и на многих выставках и мероприятиях пропускают без требования предъявить билет или удостоверяющий документ, как и их сопровождающих. Поэтому на территорию зоопарка  молодые люди проникли без всяких задержек. – Ну и где тут жирафы? – Мауро закрутил головой, пытаясь найти искомое и надеясь, что эти жирафы находятся  не так далеко от выхода, а не где-нибудь в другом конце огромной территории.

+2

6

- Мне кажется, ты кое-то забыл. - ласково погладила по щеке Рича девушка. - Такие мелкие сошки как я почти бесправны в мире нуворишей, лордов и подобных им. Но я тебе верю... ты не обидишь меня, Рич...
Янлин не могла понять своего отношения к Маурицио. Друг? Парень, в которого она без оглядки влюбилась? Нет, все этого мало! Четвертая Звезда жаждала со всей страстью ведьмы, чтобы в глазах мальчишки загорелся свет жизни! Это было сродни безумию...
- А вот про сексуальные домогательства поговорим, когда тебе стукнет восемнадцать! - коварно захихикала девушка, легонько щелкнула парнишку по лбу и рванула вперед, обгоняя коляску. - Догоняй!
Вихрем промчавшись по дорожке, Янлин свернула к вольерам и села на парапет, окружающий жирафов, чтобы посетители им не досаждали.
- Рич, а если я заберусь на то дерево? - прищурившись, измеряя взглядом расстояние до двух жирафских морд, с любопытством разглядывающих двух двуногих у вольера. - А ты меня сфоткаешь! Сэээлфи! Сэээлфи!
Янлин засмеялась, беззлобно дразня парнишку.
- Свистни, если появится смотритель!  - полезла на ветку Янлин

+1

7

[NIC]Маурицио Джованни[/NIC][STA]Студент-математик. Инвалид ДЦП[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/viPUO.jpg[/AVA]
- Лин! Вот же... - Мауро даже не успел перехватить руку девушки, чтобы обезопаситься от щелчка по лбу, а она уже была довольно далеко. Пришлось включить на коляске чуть большую скорость. Конечно, догнал он Ласточку быстро - во-первых - не ногам человека,  даже какого-нибудь стайера,  тягаться с колесами, а во-вторых, как казалось внуку кардинала Джованни, девушка намеренно бежала не очень удобно быстро. Впрочем, причиной этого могли стать и какие-то малолетки, суетящиеся неподалеку и с восторженными воплями разглядывающие льва, который раздражённо порыкивал, выражая неудовольствие таким скоплением двуногих. - Лин... - Фыркнул Мауро, выворачивая коляску так, чтобы обогнуть одного из малолеток, едва не попавшему под колеса, и приближаясь к смеющейся девушке, пытающейся взобраться на дерево. - Вот намеренно не стану следить. - Буркнул он насмешливо, и все же покрутил головой, высматривая - нет ли поблизости кого-нибудь, кто мог бы вмешаться в эту авантюру и помешать. Затем снова вытащил  телефон и принялся, включив камеру, ловить Янлин в кадр.

+2

8

Тебе будет стыдно, когда меня уволокут в каталажку! - весело хохотала девчонка, показывая Ричу язык и ловко забираясь на склоненный ствол дерева.
Жирафы в количестве двух штук, меланхолично пережевывая жвачку, взирали на карабкающуюся двуногую, пока та не поскользнулась на каком-то сучке и не повисла в паре метров над землей, болтая ногами и ухватившись на ветку, угрожающе поскрипывающую, раздумывающую, сломаться или нет под весом китаянки...
- Это будут незабываемые кадры. Рич! Как ты думаешь, у меня фотогеничные ноги? Или кроссовки харизматичнее? - пыхтела Янлин сверху, соображая то ли прыгать вниз, то ли карабкаться обратно. - Жирафчиков бы не напугать...
КРАК!
И Ласточка с хохотом рухнула вниз в обнимку с веткой, на которой висела...
Столкновение с асфальтовой дорожкой вызвало прерывание смеха досадливым полустоном-полуфырком.
Умеющая падать с высоты, намного превышающей эти несчастные два метра, перекатываясь и поднимаясь на ноги, девушка, которая учила Ригеля приемам самообороны и не только,  сидела на дорожке и морщилась от боли в пострадавшей заднице и гордости.
Ну же! Ну же, Рич! Очнись от своей спячки! А если бы это было по-настоящему и она бы серьезно ушиблась?! Ну же... Пожалуйста...

+2

9

[NIC]Мауриццио Джованни[/NIC][STA]студент-математик. Инвалид ДЦП. Временный НПС, акционная анкета)[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/tyujg.jpg[/AVA]
Эта неугомонная все же полезла на дерево. Сумасшедшая. – Мысленно фыркнул Мауро. Он безумно завидовал Лин в том, что она может вот так вот бегать и лазать, а самое доступное для него – ползать с помощью костылей на черепашьей скорости. Сколько врачей не ездили они с отцом и дедом по врачам – все было без толку. Ему не помогали даже штифты в костях. Наоборот – ноги только болели больше. А потом  все эти «светила медицины», разводя руками, говорили, что не понимают даже причины того, что происходит. И Мауро осталось только смириться, бессильно злясь на свою жизнь. И он бы снова впал в сове обычное состояние легкой депрессии, но его сознание уловило  вопрос смеющейся девушки, и он оторвался от своих мыслей. Ноги у девушки и в самом деле были… вполне себе. Мауро спохватился, что занятый укоризной судьбе за свое состояние,  не снял ни одного кадра.  И принялся торопливо щелкать кнопкой, заполняя память сотового кадрами с девушкой.
Треск ветки раздался так неожиданно, что  мальчишка аж вздрогнул Ведь только что… ОЙЙЙ!
-Лин! – Он дернулся, будто один только его порыв мог поднять его на ноги и помочь девушке. Но… Увы. На глазах Мауро  вскипели злые слезы отчаяния. – Лин…
Один из жирафов широко расставил ноги, наклонил длинную шею и принялся  щипать волосы девушки, видимо, посчитав их своеобразным видом подножного корма.  И, если бы Мауро не беспокоился так за Лин, он  бы наверняка  начал бы ее поддразнивать и наснимал много смешных фоток.  Он быстро подкатил к сетке, окружающей вольер. – Лин… Ты в порядке? Может… - Он запнулся. Как же паршиво признавать перед ней свое бессилие. – Может, позвать кого?

+2

10

- Хорошо, что жирафы не страусы... - отмахиваясь от длинного языка длинношеего, нервно хихикнула девушка. - Представляешь, как бы они от испуга...
"И ты испугался, мой мальчик..." - слушала с щемящей нежностью тревогу в голосе Рича ведьма. "Есть у тебя сердце... есть!"
- Ты знал, что жирафы ужасно слюнявые? - деловито спросила Янлин, отпихивая подлую ветку в сторону животин и медленно поднимаясь, чтобы подхромать к сетки вольера. - Да уж... Фотосессия получилась гораздо веселее, чем я планировала. Рич... Если кого-то позвать, то ты поедешь домой, а я буду сидеть в участке и думать о своем проступке. Ты... прости, что я испортила тебе прогулку... Вот я толстуха неуклюжая...
Пальцы сжали прутья вольера, окрашенная красным ладонь от рассадившего ее сучка, виноватый взгляд...
- Кажется, я разбила коленку. Ты поможешь мне? - вздохнула девушка. - Наверх я заберусь, а спускаться... Тебе придется встать спиной к сетке... и поймать меня, если я соскользну.
"Амперы и вольты! Оживай, Рич! Ты же сильный... ты справишься..."
- Мы справимся. - шепнула Янлин, пристально глядя в глаза парня. И полезла наверх, шипя, когда коленка и ладонь задевали за перекладины.
Иногда Янлин думала во время медитаций, что готова отдать свой Дар за выздоровление Маурицио...

+1

11

[NIC]Мауриццио Джованни[/NIC]
[STA]Студент-математик. Инвалид ДЦП. (Временный НПС. Акционная анкета)[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/gC2tK.jpg[/AVA]
Встать спиной к сетке? Поймать? Да ты с ума сошла?! – Чуть не воскликнул мальчишка. Вот КАК он встанет?! Нет, встать у него, положим, и получится, а вот ловить… Он протянул руку к сетке. Вцепился пальцами в нее, подтянулся, поднимаясь… Из-за того, что часто приходилось передвигаться на костылях, руки-то у Мауро были как раз сильные. В отличие от ног, которые без опоры держать не хотели. И крупноячеистая сетка вольера вряд ли подходила для роли крепкой  опоры.
- Эй, что вы там делаете? – Раздался со стороны возмущенный оклик. – К вольеру с жирафами спешил человек в форме служителя зоопарка. – А ну живо убрались оттуда! Придумали себе развлечение.
От окрика Мауро вздрогнул,  только на долю секунды отстраняясь от сетки вольера, и тут же рухнул а  землю, неудачно подвернув ногу.  Из глаз брызнули слезы боли и он не смог сдержать короткого вскрика.

+1

12

Что происходит с испуганной девушкой, чей друг попал в беду?
Что происходит с разъяренной ведьмой, когда она испугалась?
Что происходит с мастером боевых единоборств, когда ученик выходит на новый уровень?
Боль в колене и ладони забыта, гибкое тело взметнулось по сетке, почти перелетая через верх ограды.
Над зоопарком замелькали ветвистые молнии, проносясь, хвала Луне, в высоте... Кроме одной. Ударившей в метре от служителя.
Янлин все же остановилась... Как бы не хотелось в затяжном прыжке взмыть, опускаясь между Ричем и мужиком, полыхнуть взглядом, заставляя убегать в страхе...
Все же остановилась. Давая возможность мальчику быть мужчиной.
Остановилась.
Дрыгая кроссовками в двух метрах от земли, вцепляясь в прутья...
- Рич... - испуганно позвала девушка, пытаясь повернуть голову и посмотреть, где друг. - Ты там? Я могу прыгать? Рука сильно болит... Боюсь, что вот-вот сорвусь...

+1

13

[NIC]Мауриццио Джованни[/NIC][STA]студент-математик. Инвалид ДЦП.Временный НПС. Акционная анкета[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/pI9Pk.jpg[/AVA]

- Stronzo!!! * - Вряд ли дед был бы рад, если бы услышал такие слова из уст младшего и любимого внука. Даже если вы принадлежите к одной из самых влиятельных, богатых и - что скрывать - опасных семей в мире, это не гарантирует вам  непопадания в крайне большие неприятности. Этот урок Мауро получил сейчас, и урок этот был и жестоким и унизительным. Подруга, взывающая о помощи где-то наверху, падение,  этот pirla**  пристал, да ещё, кажется, и гроза начинается. Сухая, опасная. Вон как сверкает...  И почему он отпустил телохранителя, которого посылает с ним дед? Тот мужик крепкий... -Vaffancúlo, masclazone. *** - В бессильной злобе буркнул мальчишка, со злорадством заметив - как шарахнулся прочь смотритель зоопарка от едва не попавшей в него молнии.Эх, жаль, не достала. огорчённо подумал "добрый" Мауро. И тут же сверху послышался испуганный голосок девушки. Парень задрал голову, и увидел поистине феерическое зрелище.
- Лин, держись! Не падай. - Мауро судорожно вцепился пальцами в сетку, и попытался подняться. Ноги не хотели слушаться, как бы он ни старался. Парень закусил губу, постаравшись  не застонать. От боли и обиды. Теперь Лин увидит - насколько он слаб и бесполезен, и... Новый рывок на руках вверх. Руки уже болят, особенно - пальцы и ладони. Ещё один. И ещё... Мауро постарался не думать о том, как нелепо и жалко выглядит со стороны, сосредоточившись на этой цели - подняться.

===============

* - Дерьмо - (итал.)
** - Придурок - (итал ).
*** - Иди нахрен, моральный урод. - (итал.)

+2

14

Она бы прыгнула в пропасть, лишь бы слышать в его голосе отчаяния... О Луна!
- Ой... - надежно держась за решетку, Янлин снова посмотрела на Маурицио. Настоящий мужчина! - Я дождусь, Рич...
Дождалась! Он шел через боль и отчаяние! Ради нее! И ради себя... Себя, умеющего встречать удары судьбы, своей гордостью и силой! Он очень сильный... Просто показать ему это!
Легкое тело скользнуло вниз, едва парень приподнялся... и Янлин оказалась рядом с ним, вцепляясь в плечо парня.
- Спасибо... - выдохнула Ласточка, крепко обнимая Маурицио. - Никогда не буду больше так делать... Этот окрик, эта гроза... Как же я испугалась...
Одним жирафам хорошо было. Стоят себе, дергают листья с ветки.
- День рождение... - быстро, словно от этого зависело многое, почти зашептала китаянка, растрепанная, раскрасневшаяся от адреналина. - Но боюсь, что накоплю только к твоему совершеннолетию. И пусть! У нас пришел недавно один ученый... Он делает экзоскелеты. Это дорого, но мне все равно... Меня приглашали на фотосессию. Рич! Это шанс! Почти десять тысяч долларов. Ой... поедем отсюда, Рич.
Горячие щеки с алыми пятнами расцеловывались со всем жаром ведьмовской сущности... Ласточка снова ойкнула и потупилась.
- Поедем отсюда. - едва слышно предложила Янлин, пытаясь ногой подтянуть откатившееся кресло Маурицио.

+1

15

[NIC]Маурицио Джованни [/NIC]
[STA](Студент-математик, инвалид ДЦП. Временный НПС. Акционная анкета)[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/KpCn5.jpg[/AVA]
Парень снова чуть не «поздоровался пятой точкой с землей», когда все же легонькая (чтобы она там на себя не наговаривала, но.. ох уж эти женщины) девушка оперлась о его плечо. Но все же устоял. Ухватившись до новой боли в ладони за сетку ограды одной рукой. Другой же машинально – то ли поддержать Лин, то ли удержаться самому – обхватил девушку за спину. И тут же отдернул руку. Капризный и балованный внук кардинала отчего-то понял, что сейчас поступает не лучшим образом.  От этого движения снова чуть покачнулся – ноги болели от этих «физупраженинй» все больше. Парень посмотрел наверх… - Кажется, гроза куда-то быстро слиняла. Видимо – тоже  этого deficiente * испугалась. – Мауро фыркнул, покосился в сторону, куда удрал смотритель зоопарка. А услышав про экзоскелет и предложение девушки подарить его на день рождения, вспыхнул, заливаясь краской от шеи до концов коротких и не по-итальянски прямых волос. – Не надо… - Негромко. Понимая, что отказ может ее обидеть, но… - Пробовали уже. Бесполезно. Все бесполезно, Лин. Дед уж бился-бился – со всеми врачами и со всякими приспособлениями… Без-по-лез-но.  – Именно так – «дед»… Не «отец». Потому как Мауро считал, что его отец занят лишь двумя вещами – своими деньгами и своей… Как ее там? Новой пассией, короче говоря. Ах да – синьора Виттория. К которой отчего-то благоволит и дед.  Настроение снова испортилось, когда разговор зашел о его недуге. Впрочем, он постарался не показать этого. «Пошарил» взглядом по траве там, где грохнулся,… «суперкрутой техники» не было. Взгляд метнулся к коляске… Слава богу. Вот он, драгоценный, лежит на кожаном сидении.  Мауро облегченно вздохнул. Конечно, с учетом его… особенности сотовый ему покупали такой, чтобы не особо ломался при падении, но все же было бы неприятно. Парень отцепил руку от ячеистой решетки, ухватился за ручку-подлокотник коляски, «перекинулся» к коляске. Крепко держась, взял сотовый, крепко сжав в другой руке, обессиленно рухнул на сиденье коляски. Выдохнул. И с трудом – на глаза снова навернулись слезы боли и бессильного отчаяния, так, что пришлось опустит голову, чтобы девушка не заметила – улыбнулся. – Смотри-ка, цел. Значит – компромат на тебя – у меня в руках.  – И вдруг снова развеселился. – А здорово ты прям ему под ноги… А он тебя жевать начал… Что – вкусно? – Мауро рассмеялся. Посмотрел на девушку, торопливо вытерев слезы, показал язык. – Вот тебе и сээээлфи. – Передразнил.

==================================

* - дебил – (итал.)

+2

16

Если ведьма что-то решила, то никто не сможет ей помешать!
Янлин молча, как это было всегда, приняла отзвук отчаяния Маурицио, давя свой отклик. Они справятся! Через время, через магию... Как угодно!
И снова воскресая как феникс из пепла! Сдавленным смехом, стукая шутливо по плечу сумевшего взять себя в руки Рича:
- Эй! Ты не посмеешь! Шантажист итальянский! Я тебя заколдую! Ты же знаешь, что китаянки сведущи в коварстве! И колдунстве! Так что кто кого! Пф! Я еще и посвященная жирафскими слюнями! Фемверсия Тарзана!
Хохоча, Ласточка, приглаживая на ходу волосы после нежного поцелуя длинношеего, подпрыгивала возле кресла и шутливо пыталась отобрать от паренька телефон.
- А вдруг это я молнией! Ха! Теперь догони!
Показав язык Ричу, она помахала красой и гордостью компании Самсунг и помчалась по дорожке, прихрамывая. У нее же нога же болит же!
Огибая прохожих, оборачиваясь, чтобы видеть, как далеко преследователь, Янлин петляла по дорожках, ведя путь туда... ради чего все и затевалось! Если получится, то календарь с китайской "императрицей" принесет ей дивиденды на подарок к дню рождения одному итальянскому красавчику.
Свернув в очередной раз, девушка остановилась в приоткрытом пологе парусинового тента.
- Ты вовремя, мон шер. - сказал изнутри мужской голос. - А твой друг?
- Уже на подъезде. - повернула Янлин голову, чтобы улыбнуться подтянутому американцу. Молодой по мерка профессорства, которое он получил полгода назад за прорыв в области протезирования, выходец из семьи эмигрантов-французов стоял возле своего изобретения, поглаживая руку-протез...
Экзоскелет. Всего 14 килограмм аккуратных деталей и двух сервомоторчиков на спине и бедре...
Янлин снова повернулась. Поставив руки в свои бока.
- Ты же не будешь капризничать, Рич? - вкрадчиво спросила она. - А то буду кидаться шаровыми молниями! Просто попробуй! Ради меня...
И поймала взгляд парня. Огромные влажные глаза в обрамлении черных ресниц... и мольба в зрачках... как две полные луны...

+1

17

[STA](Студент-математик, инвалид ДЦП. Временный НПС. Акционная анкета)[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/SwAEz.jpg[/AVA]
- Лин! Сane sporco! * Вернись! Отдай телефон! – Мауриццио прибавил ходу и, ловко лавируя между бегающими детьми и прогуливающимися взрослыми,  с хохотом  погнался за подругой по тропинке зоопарка. Все же на Лин мальчишка не обижался, когда девушка показывала, что она быстрее. Расстраивался, завидовал – да. Но не обижался и не злился. На нее нельзя было злиться. По крайней мере – на дольше, чем… Несколько минут. Ну, просто потому, что это была Лин. Тем более – сейчас он ее догонит, и тогда…
Вот только что «тогда» было бы девушка не узнала. Да  и Мауро не успел придумать свою «грозную месть».
- Сэр, остановите коляску. – Служител  зоопарка – не тот, который испугал их с Лин возле клетки с жирафами – возник как из-под земли. Да так рядом и стремительно, что мальчишка невольно притормозил. Уже заимев не особо радостный опыт по общению с этими… блюстителями спокойствия животный, он уже догадывался, что продолжение будет не из приятных. И предположение это оказалось верным.
- Сэр, на территории  зоопарка нельзя развивать такую скорость. Вы можете кого-нибудь сбить, а тут много детей. Вы можете их покалечить. Я вынужден сообщить, что если Вы еще раз превысите разрешенную скорость, Вы будете препровождены за ворота зоопарка.
- Да неужели? Значит, бегать  по тропинкам  можно, а быстро кататься – нет? – Мауро мгновенно вспыхнул от обиды. Без последствий о его увечьи можно было упоминать только деду и Лин. Остальные же… - Вот те вот тоже преспокойно могут сбить с ног. Их Вы тоже прогоните  – Он дернул головой, подбородком указав на группу подростков на год-два помладше  самого Мауро. Они, наверное, пришли в зоопарк на экскурсию, и теперь громко смеялись и толкали друг друга. -  Что это за притеснение подобных мне?
Служитель обернулся в указанную сторону, но лишь пожал плечами. В самом деле – сейчас этим ребятам можно было вменить в вину только несколько шумное поведение.  Что он и не преминул сделать, направившись к группе подростков.
Пользуясь этим, Мауро огляделся – куда могла  убежать  Лин? И наконец углядел знакомую фигурку, мелькнувшую впереди и где-то сбоку.  Поскольку настроение было уже испорчено, то к девушке юный итальянец подкатил  уже хмурым. То, что он увидел и услышал… Она что же – думает – его родные не пробовали самые разнообразные способы? А она вдруг взяла и решила эту проблему так просто? Во взгляде, метнувшемся к Лин была обида и даже раздражение. – Премного благодарен Вам, signorina. за такое беспокойство о моем здоровье. А теперь я бы хотел получить обратно мое средство связи. – Иногда все же полезно иметь в родственниках того, кто невольно научит  такому вот холодному тону. Разумеется – таки человеком Мауро считал отца, который – по мнению мальчишки вел себя именно так…. По крайней мере – с ним. На мужчину с его техникой юный Джованни и не смотрел. А на Лин он обиделся. Всерьёз. Впервые за все их время знакомства. Ну в самом деле – разве не говорил он девушке, что было предпринято все, что возможно, и все – безрезультатно?

=============================
* -   Пакостница -  (итал.)

+2

18

Горячая ведьмина кровь бросилась в лицо Арктур. В зрачках заполыхали яркие шаровые молнии, щеки заалели. Губы приоткрылись, чтобы высказать капризному мальчишке все, что накипело в душе...
И Янлин присела на корточки возле коляски, протягивая Ричу его телефон.
А она была такая же, когда попала в Пансион. Ершистая, огрызающая при одном взгляде на нее, потому что вокруг были более умелые, даровитые, говорящие без акцента, красивые и успешные... А она угловатый подросток, с трудом умеющая читать на английском...
Если бы не сестра Марта, если бы не Райна, что было бы с угрюмой узкоглазой дикаркой?
- Прости, Рич. - тихо сказала Ласточка, смахивая ведьмину ярость движением ресниц, заменяя на нежность и приязнь. - Если бы я могла... я бы без колебания отдала за твое здоровье что угодно. Ну по крайней мере, отдаю в руки компромат на себя... 
Из палатки выглянул американец, смущенно хмыкнул и ушел за полог, откуда раздалось негромкое звякание.
- У жирафов отвратительно склизкие языки. - доверительно шепнула Ласточка, и вставая, очень гармонично коснулась щеки итальянца губами. - Спасибо за прогулку, Рич. Провожу тебя до машины и вернусь сюда. Шифу Эдварду я обещала немного помочь с его оборудованием. Мир, сеньор Маурицио?
Тонкая рука протянулась к руке Рича. А вместо шаровых молний в зрачках застыли две полные луны.

0

19

[STA](Студент-математик, инвалид ДЦП. Временный НПС. Акционная анкета)[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/YubfZ.jpg[/AVA]

Ну не мог Мауро долго обижаться на нее. Не мог. На отца или – уж, тем более, на Адриано – да сколько угодно – и подолгу. На мать Адриано, которая обращалась с ним преувеличенно жалостливо, то, наоборот, делал вид, что все в порядке – да. На других, кто так же повел бы себя – разозлился  бы. Да еще как – громко, со скандалом – как велит вспыльчивая итальянская кровь. Но не на эту девчонку с луной в глазах. Романтик. – Презрительно фыркнул про себя юный Джованни. Он почему-то по подростковому мальчишескому максимализму  считал, что романтика – это глупость и годится только для девчонок. И все же… Лин никогда не жалела его, не «квохтала» вокруг с ненужной помощью. Но помогала действительно, когда было нужно. Да  одно то, что она не гнушалась выбираться с ним, что называется, в люди – это было неоценимо.
Поэтому Мауро подулся еще пару минут – для приличия, а потом протянул руку. – Мир. А компромат я тебе все же скину потом. Сэээлфи. – Не мог удержаться от того, чтобы еще раз поддразниь подругу и не показать ей язык. – Слушай, Лин.. Это, конечно, говорить об этом  еще рано, да и до того мы еще не раз встретимся, но… - Юный итальянец чуть помял мочку уха, как всегда, когда задумывался. – Помнишь  книгу «Граф Монте-Кристо»? Ну, там, где Альбер де Морсер приглашает Монте-Кристо к себе в гости, а тот отвечает, что приедет ровно в определенную дату и в определенное время? Так вот, я тебя тоже приглашаю к себе. И тоже – пятого сентября.

+1

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » "Беги, Форест, беги" (с.) (23. 05. 2022 - понедельник)