Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » - С какого... - Шеф, хера или числа? (10. 06. 2022 - пятница)} пятница

- С какого... - Шеф, хера или числа? (10. 06. 2022 - пятница)} пятница

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Название эпизода: - С какого... - Шеф, хера или числа?
2. Время действия: 09. 06. 2022 - четверг, послеобеденное время
3. Место действия: Зал Собраний Ковена
4. Участники: Сириус, Янлин, Толиман, Ригель, Канопус, Процион, Ахернар - НПС.
5. Краткое описание: Загадочный воришка, странное смс всему Верховному Совету. Что делать?

0

2

Ночь Сириус не сомкнула глаз. В голове то и дело прокручивались слова из смс, что пришла давеча. "Вы свое упустили..." - ведьма так и знала, что с тем воришкой что-то не так, но ничего не смогла сделать, хотя столько было возможностей. И Адриано.. Причем здесь вообще новый знакомый, с которым так странно свела судьба. Хотя кто мы такие, чтоб с ней спорить. Но темные мыслишки все не давали Сири покоя, накручивали навязчивые идеи и заговоры. К утру голова у блондинки уже была словно тот улей. Горестно вздохнув и выпив пару таблеток аспирина ведьма, придя в свой кабинет, первым делом оповестила всех членов ковена о сегодняшнем совете.

К началу Совета Сириус уже сидела в зале, ожидая остальных. Нужно было рассказать обо всем, что она знала, и о чем думала. О подозрении, что Адриано связан с чем то более сильным и могущественным, возможно с врагами, о своих чувствах к Адриано, хоть и не сильных, но все же. Нужно было разработать план во что бы то ни стало.

+2

3

"Упустили что? Не успели провести частные переговоры с оборотнями? В лесах есть несколько одиночек, недовольных Советом Альф. Или найти вампиров, стоящих на низких ступенях иерархии и иногда подкидывать им незарегистрированные пакеты с плазмой за капельку информации?"
Машина, конечно, такси, уже третья, которую сменила Янлин, остановилась. Девушка рассчиталась наличкой. Пряча лицо под капюшоном и фигуру под мешковатым длинным плащом, она пошла в темноту ночи.
Через несколько километров Арктур отсчитала шаги от приметного деревца и открыла захоронку, вытаскивая укутанный в полиэтилен гироскутер. Какие батареи? Зачем? Когда есть ведьма!
Час спустя гироскутер бодро въехал на доски пирса, откуда можно было добраться на катерке до Острова Академии. Харонами Академии были несколько выпускников из прежних выпусков...
Арктур кивнула, забралась в катер, пряча в ящик гироскутер и снова задумалась. Пока тарахтение мотора не стихло.
- Доброй ночи. - сказала Четвертая Звезда, почтительно склоняя голову при виде Сириус и села в кресло вокруг стола, на крышке которого искусно выложены созвездия. Скинув плащ, Арктур с короной неярких молний вокруг головы, оглянулась, ожидая всех остальных и возможности замкнуть круг заклинаний для соблюдения секретности.

+2

4

У Толиман и так ночь выдалась не совсем благоприятной, а тут еще оповещения в виде СМС от анонима. Если честно, то все то время, пока Толи дорабатывала свою ночную смену в кафе, из головы никак не вылезали эти слова, связанные с нечто, что мы упустили. О чем это? Что имелось в виду? Как это может касаться нас, если даже мы этого не видели? И причем здесь Адриано и Чезаре? Ответы на безмолвные вопросы девушка вряд ли бы нашла, рыская в потаенных уголках свой памяти, что обрывками скидывали непонятные картины прошлого, к тому же совершенно ненужные. Но все же кое-что крутилось навязчиво между извилинами ведьмы, к чему прибегать бы не хотелось столь поспешно: попытка заглянуть в будущее или прошлое. Одно из двух должно было хоть как-то намекнуть ей о том, что же они умудрились потерять.
После суток работы, Толиман вернулась на свою съемную квартиру, молясь о том, чтобы будильник смиловался над ней и не гудел, ознаменовывая начало учебного дня, а вместе с ним и ассистирование подле мистера Джонсона... Было глупо отрицать, что он был интересен ей, как человек и как мужчина в какой-то степени, что занятия с ним всегда проходили живо и познавательно, но между сном и лекциями девушка, конечно, отдаст предпочтение царству Морфея. Стоило Райне только бухнуться после душа в постель и с головой укрыться теплым одеялком, как вдруг послышался неприятный писк мобильного телефона. Руки девушки хаотично рыскали по прикроватной тумбочке, попутно чертыхаясь и проклиная шутливо того, кто посмел нарушить ее сон. А зря... Краткое смс от Сириус и это нарочито выделенное "срочно" подействовали на Ри получше всякого эспрессо. Тут же встав на ноги с кровати и не заправляя оную, девушка поспешила собираться, приводя себя в божеский вид и старательно замазывая предательские синюшные круги под глазами, благо в современном мире было достаточно приблуд, способные скрыть отпечатки усталости и недосыпа. Из одежды было все довольно скромно, свежо и повседневно: пудрового оттенка брюки, белая блузка-безрукавка с элегантно перевязанным бантиком на груди, а поверх сапфирового цвета пиджак, добавляющий яркости нежному сочетанию костюмов. Свои пышные кудри Толи выпрямила и заколола по бокам невидимками, завершая образ несколькими незначительными аксессуарами. Прихватив сумку, ведьма выбежала из квартиры, плотно ту запирая, по дороге даже не остановилась возле своей любимой кофейни, решив не растрачивать время зазря и ловить такси, благополучно подоспевшее к ней. Юркнув в салон автомобиля, Райна доходчиво и спокойной назвала водителю адрес, умчавшись на всех парах в нужном направлении.
По окончанию пути, девушка расплатилась с таксистом и поспешила на собрание, часто перебирая ногами, но не глядя под них, напротив, горделиво задрав подбородок, неслась в нужную залу, где потихоньку собирались основные слушатели. Приметив внутри Арктур, Толи радостно улыбнулась, помахав той приветственно рукой, не забыв также лучезарно и тепло поздороваться и с остальными:
- Всем доброго дня, - звонко молвила Толиман, занимая свое место рядом с подругой и протягивая той выуженную из сумки конфету-леденец. - Очень рада тебя видеть, милая, не представляешь, как я скучала, - наклонившись вбок, уже шепотом добавила Райна Янлин. Но все девчачьи новости и волнительные моменты жизни каждой они обсудят позже, на повестке дня было явно что-то поинтереснее, и это "поинтереснее" тревожным колоколом звучало в головах ведьм, у Толиман так точно. Она вернула взгляд на Сириус и сосредоточенно, выжидающе смотрела на нее, а пальцы рук, между тем, сцепила в плотный замок.

http://sg.uploads.ru/t/dui95.jpg

+2

5

Смс пришла на телефон Ригеля в ночь перед важным уроком подготовки к соревнованиям. Прочитав, он сузил глаза. Упустили...Что именно? Неужели речь идет о поисках оборотней, недовольных политикой Альф? Пришлось растолкать Канопус и предъявить зевающей скрипачке телефон. Оказалось, что и ей пришло такое же. С тем же текстом. Твою мать...Процион и Ахернар, поднятые среди ночи с весьма нелестными отзывами о Ригеле и где они видели свои телефоны в полчетвертого утра подтвердили подозрения Ветра.
А потом Сириус объявила сбор Верховного Совета. И вот этот факт уже откровенно насторожил парня. Зал Советов использовался не часто, лишь в экстренных ситуациях. Пройдя туда как был, в костюме для занятий спортом и замызганных кроссовках, парень кивнул уже присутствующим Толи и Арктуру. Сириусу достался почти удавшийся глубокий кивок с резкими движениями. Однажды он подсмотрел в кино, как кланялись рыцари на балах, приветствуя даму.  Сев на свое место, обвел полупустой зал глазами и хмыкнул - Приветствую сестер. - Ригель откинулся на спинку кресла, беря в руки чашку ароматного чая. Сириус не меняется. Все так же ценит уют и вкусный чай. Где только достает такие сорта? Впрочем, это сейчас волновало в десятую очередь.  Смска все же пришла как минимум половине Совета.
- Смс. - Коротко возвестил в воздух, привлекая к себе внимание присутствующих ведьм - Она всем пришла? Мне, Канопус, Процион и Ахернар пришла.

+2

6

Пришедшее за несколько часов до утреннего подъёма смс было… странным. Номер не определялся, содержание же больше напоминало шифр - в прямом прочтении оно несло мало смысловой нагрузки. Так как в сообщении не было призывов на помощь, Канопус решила подумать об этом утром. Однако не более чем через четверть часа её разбудил взбудораженный Ригель, демонстрируя аналогичное сообщение. Сверив их сообщения, парень умчался дальше, видимо, решил опросить всех ведьм Ковена до которых может добраться. Утром же стало известно, что сообщение пришло как минимум четверым и это уже мало походило на дерзкую шутку-розыгрыш. О, в век технологий легко найти контактную информацию, что с удовольствием подтверждают спамеры. Но вот так, точечно выбрать столь специфических адресатов рассылки… Это уже не просто настораживает, это буквально прямым текстом говорит что некто узнал личности входящих в Совет Ковена ведьм. Из сообщения, как ни читай, совершенно непонятно дружественно этот некто настроен или же враждебно.
Первая половина дня прошла в размышлениях: что же они потеряли? Перебирая в мыслях последние известные ей события – словно холодок пробежал вдоль позвоночника от полу-панической мысли, что они упустили артефакт. Но интуиция молчала.
Смс от Сириус неожиданностью не стало – если такую рассылку получил весь Совет, это, как минимум, стоит обсудить. И, вполне возможно, кто-то из сестёр обладает большей информацией и пониманием данной ситуации…
Полным составом собирались довольно редко и было приятно в очередной раз увидеться с девушками. Войдя в зал собраний, Канопус с мягкой улыбкой поприветствовала уже собравшихся:
- Добрый день. – и, втайне надеясь, что день всё ещё добрый, заняла кресло рядом с собранным и серьёзным Ригелем.

+2

7

[NIC]Процион[/NIC]
[STA]Временный НПС[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/8jaoA.jpg[/AVA]

Ее утро началось среди ночи, когда Ригель, чем-то обеспокоенный, решил растолкать ее и Ахернар, заставив спросонья напрячь мозги и все же вспомнить, где их телефоны. Чертыхаясь на молодого человека, Процион все же обратилась к своему мобильнику, потерев глаза, и прочла содержание одного из них. Упустили... Но что упустили? И как это связано с нами? Неужели... Озарение наступало не сразу, а сон, тем временем, как рукой сняло. Поблагодарив Ригеля за мгновенное реагирование, девушка отправилась обратно в кровать, остаток ночи дырявя взглядом потолок.
На утро пришло еще одно смс, на этот раз от Сириус, которая срочно требовала собраться. Значит, поиск пропавшей вещицы не избежать, вероятно, эта вещь связана с артефактом, но прежде, чем торопиться делать выводы, Процион все же молча встала и собралась, выдвигаясь на совет вместе с Ахернар: эту юную особу нельзя было оставлять одну, поэтому на какое-то время взяла шефство над ней.
- Всем доброго утра, - меланхолично, можно сказать, несколько угрюмо и сдержанно поприветствовала присутствующих Процион, поправляя свой строгий пиджак молочного оттенка, накинутый поверх элегантного черного платья, ведь после собрания ей еще преподавать в школе. Заняв свое место подле Ахернар, ведьма вскинула подбородок вверх и приосанилась, лишь учтивым поклоном приветствуя Сириус, как и полагается.

+2

8

[NIC]Ахернар[/NIC]
[STA]Временный НПС[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/GYNtf.jpg[/AVA]

Все началось с той самой таинственной смс-ки, которую Ахернар прочла лишь благодаря стараниям Ригеля. Нет, она не была столь категорично и нервозно настроена, как, например, Процион, но то, что ее разбудили среди ночи, повлияло на физическое состояние этой хрупкой ведьмочки, к слову, самой молодой из них. Честно признаться, ее это несколько пугало, ведь все, что неизвестно, не всегда хорошо, а с их специфической жизнью и подавно. Ушедшая в свои покои, Ахернар долго не могла уснуть, размышляя о том, что ждет их дальше, как им быть, нужно ли разработать какой-то план и какое место она в нем будет занимать, будучи более неопытной среди остальных. С такими не радужными мыслями девушка постепенно проваливалась в сон, сумев очухаться лишь под сигналы своего телефона, уведомляющий о новом сообщении. Читать и разбираться в нем Ахернар не успела, потому как к ней зашла Процион, подгоняя на собрание. Значит, собрание... В кой-то веке увидимся все вместе, надеюсь, Сириус приоткроет нам завесу таинственных посланий.
Позавтракав и приодевшись, ведьмы совместно отправились на Совет. Ахернар молчала в основном, ничего не говорила, была, правда, немного взбудоражена от предстоящего собрания, но скоро она все узнает, возможно, даже сможет чем-то помочь.
- Здравствуйте, - еле слышно поздоровалась девушка со всеми, улыбаясь скромно и дружелюбно присутствующим, а, наткнувшись взглядом на Сириус, склонила перед ней почтенно голову, не смея поднимать взора на их главу. Ахернар плотнее укуталась в свой кардиган и вжалась в спинку стула, ожидая начала.

+2

9

Постепенно зал заполнялся. Видеть девушек Сириус была очень рада. Жаль только события для встречи не самые радужные. Дождавшись всех и всем улыбнувшись ведьма глубоко вдохнула.
- Я рада всех Вас видеть. Думаю, ни для кого не секрет, по какому поводу мы тут собрались. Как подметил Ригель, - при этих словах Сириус взглянула на парня и улыбнулась, - Всем пришла смс. И все Вы задаетесь вопросами.. Постараюсь ответить на то, что знаю.
Сидеть уже не было сил и Сириус поднялась, стараясь не подавать особо свое волнение.
- Недавно, буквально пару дней назад в ресторанчике дяди Арктур произошел инцидент, поймали вора. У этого вора было нечто ценное для Ковена. Что именно, я не знаю, но сообщение указывает на это. И мне не дает покоя тот факт, что я могла сделать все иначе. Но теперь не об этом. - тут Сириус замерла, нервно потирая руки и решила все же вернуться в кресло. Предстояло раскрыть свое сердце и это очень нервировало.
- Пару месяцев назад я познакомилась с Адриано Джованни. О нем шла речь в сообщении... И, кажется, я испытываю к нему некое влечение... - взяв себя в руки ведьма смогла спокойно говорить, словно и не о себе говорила только что.
- Я не знаю каким образом он замешан, ибо сегодня я смогла надумать себе все, что только можно надумать. И что теперь делать я тоже смутно представляю. Может у кого есть идеи, как все разузнать?

+1

10

Ну хвала Сущему! Янлин улыбнулась, слушая состояние психики сестер на этот момент. Прозвучали и "утро", и "вечер", и "день"! И, конечно, ее "ночь".
- Всем, Ригель. - тепло подтвердила и слова Сириус Ласточка. - Я тоже была при этом случае в ресторане. Парень долго мялся, хватался за внутренний карман пиджака и брюк, только уже не внутренний, шнырял глазами по залу. Денег у него было кот наплакал. Но... да, сбежал, когда пришла полиция.
Приятное воспоминание о юноше в форме украсило мечтательностью серьезность взгляда Арктур на сестер. Вернемся к нашим баранам...
- Не думаю, что он прячется в сердце Лондона. - продолжила Янлин. - Немного научности... Мозг каждого существа выделяет определенное количество электрических зарядов, запускающих гормональные и прочие реакции. Я смогу узнать, где этот паренек, если он будет примерно на полкилометре от меня. МОгу покататься по злачным районам города. Но мне нужен сопровождающий. Когда высокая степень концентрации в поиске объекта, есть вероятность, то злачность районов может сказаться на моем здоровье негативно.
К влечениям Сириус, наверное, привыкли все... Красивая и яркая, еще и эмоциональная... Тут Янлин советовать не могла.
- Кто знает о состоянии Совета Альф и что с вампирами? Есть завязки среди них?
Сопровождающие... Толиман, конечно! Сестра-подруга, которой Арктур доверяла. Возможно, Ригель... Остальные не могли в бою противостоять преступным элементам. Не потому, что не захотят. А потому, что слишком воспитанные и примерные девочки... к которым приходит Санта и умиляется!

+2

11

[STA]Фактор неожиданности[/STA]

Реклама на каждый телефон членов Ковена:

Реклама

Уважаемые дамы и господа. Приглашаем вас посетить аукцион Сотбис, который состоится 12 июня 2022 года. На аукционе будет представлена любопытная коллекция потерянных и случайно обнаруженных драгоценностей.

0

12

Толи молча слушала и кивала тогда, когда приходилось приветствовать приходящих ведьм ковена. Ее пальцы мерно постукивали друг по другу, словно это помогало сосредоточиться, а вот взгляд направлен на главу Совета, будто пытаясь выцепить из мимики Сириус что-то очень ценное и важное, ведь не хотелось упускать и малейшей детали из рассказа ведьмы, как правило, наши уста говорят одно, а вот глаза… Глаза открывают куда больше правды, чем мы слышим.
Толиман выпрямилась, подавшись ближе к столу и утыкаясь грудиной к его ребру, кивнула положительно на слова про смс, которые пришли каждому из присутствующих. Далее с особой сублимацией была принята информация про воришку и влечение Сириус к некоему Адриано, к слову, тогда в опере Райна уже видела этого таинственного мужчину и видела, как они с Софией пересматривались, похоже, с ним придется сближаться. Но на кой черт?! Брови брюнетки на секунду сдвинулись, гоняя в голове тяжелые и неприятные мысли, что рисовало бурное воображение. Но пока по порядку. После Сириус слово взяла дражайшая подруга Толиман – Янлин. Ее вопросы были довольно актуальными, а вот выход на оборотней и вампиров стал еще одним ярлычком, как невыполненное, но важное действие во благо ковена, ведь нельзя забывать, что на ряду с поисками артефакта, необходимо и соратников заиметь, по крайней мере, найти точки соприкосновения и обсудить возможность сосуществования в симбиозе.
После окончания речи Янлин, Райна привстала с места, прокашлялась и, расставив руки по обе стороны и оперевшись, приступила вынести свое предложение, более менее разумное на данный период:
- Не против, если я выскажу свои соображения по данному вопросу?! – Вопрос, разумеется, было риторическим, но улыбка благодарности ведьмам все же нарисовалась на губах Толиман. – Спасибо. Итак, прежде чем понять, для чего нам сближаться с этой семейкой, мы должны понять, что было у этого воришки такого ценного для нас, может сам воришка был для нас важен, а не вещь, поэтому… Более разумно будет заглянуть в прошлое. Я это смогу сделать, но без вашей помощи я не увижу целостно картину, лишь ее очертания и ощущения от нее, - ровно, спокойно и уверенно произносила ведьма, осматривая всех по кругу и припечатывая взглядом Сириус, ожидая от главы одобрения.
- К сожалению, я не могу пойти на доверие и сближение с теми, кого не знаю, как и многие здесь, поэтому для следующего шага предлагаю пойти обходным путем, поискать что-либо про эту семью или про данных представителей в частности, возможно даже выцепить кого-то, кто вполне уязвим и сможет нам рассказать об Адриано и Чезаре чуть больше, чем нам, вероятно, доступно из СМИ, - Толи имела в виду того паренька-инвалида, который в опере составлял компанию Адриано, к сожалению, имени его не помнила, однако очень полагалась на то, что ее подруга Янлин обязательно его вспомнит, поэтому ласковый, теплый и просящий взгляд метнулся на нее, а губы дрогнули в улыбке. Райна не была стратегом, однако некоторые очевидные вещи привыкла решать и вычленять по образу и подобию заболевания.
- Я веду все к тому, что прежде чем сближаться, мы должны выяснить, с кем имеем дело. Это как с лечением болезни: надо разобрать симптомы и выявить первопричину, чтобы затем лечение было эффективным. Увы, анониму, который наверняка счел себя кукловодом, я не доверяю, мы его даже не знаем, поэтому и вестись слепо на его рекомендации… Дело плевое, - пожав плечами, заключила Толи и опустила взгляд книзу, в центр стола, за которым восседали ее сестры-звезды.
- Спасибо, что выслушали, - кивнув головой, Райна присела обратно в стул, чувствуя, как у глотки колотится сердце, а в ушах гудит вскипевшая от волнения кровь, но перевести дух не удалось, ибо в сумке раздался телефонный сигнал, по звуку уведомляющий о сообщении. Плавно скользнув ладонью в кармашек и выудив оттуда свой мобильник, Райна открыла анонимное послание и хмыкнула, оглянувшись.
- Кажется, этот "анонимус" желает, чтобы мы были на этом аукционе, - помельтишив смартфоном в воздухе, вымолвила ведьма, нервозно хихикнув. Этот тип ей уже надоел за всего каких-то две смс-ки...

+2

13

Парень внимательно слушал сестер по Ремеслу. Только вот что-то не вязалось, они словно упускали что-то очень важное но вот что? Мысли скреблись на подкорке так, словно туда подсадили ежа и теперь недовольное животное там ворочалось. Воришка. Вещь. Смс. Аукцион. - Несомненно, ты права. Но! Я считаю, что аукцион связан с воришкой и чем-то ценным для нас. - В голове словно вспышка, озарение. Лицо Ригеля вытянулось от мелькнувшей мысли - Не может нафиг быть... Арктур, ты говоришь, прятал в кармане? Стало быть, вещица небольшая. - Обведя взглядом своего рода застолье, взял за нежную руку Канопус и чуть сжал, словно ища поддержки. Тяжелый вздох - Я сейчас, может быть, глупость скажу. А это не может быть Камнем Луны? - Давно потерянный на Земле артефакт Богини, сотни лет Ковен его искал. И вот теперь мелькнул призрачный след. Наверное. Может быть. Ригель не был ни в чем уверен, но верить хотелось. Отчаянно и слепо. А вдруг нашелся артефакт? А вдруг Ковен станет сильнее? Ради этой идеи он был готов пойти в огонь и спуститься на дно океана. Преданный и верный... Если бы они учились в Хогвартсе, Патронусом Ригеля была бы немецкая овчарка.
- Арктур - Мягкая улыбка азиатке, с которой была раскидана не одна банда наезжавших на ее ресторан, в том числе и русских идиотов, попробовавших предложить "крышу". Когда-то Арктур учила его искусству "смертоносной руки", а также ниндзя-цю. - Я возьмусь за Альф стай. Полагаю, что возражений не возникнет. У тебя очень яркая внешность для валлийских лесов. Остальные уж слишком приличные девочки. Кроме того, оборотни это стихия Земли. Моя стихия. - Поднял глаза на Сириус, словно оставляя за главой последнее решение.

+1

14

[NIC]Процион[/NIC]
[STA]Временный НПС[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/oIXZx.jpg[/AVA]
И сидела так бездвижно ведьма, выслушивая своих сестер по ремеслу, ни слова не проронив, пока не дошел черед до нее. Кое-кто успел уже высказаться, кто-то, например, Канопус, одобрительно кивнул и погрузился в раздумья, а для кого-то была возможность вставить свои пять центов, мало ли ее поддержка и мнение будет важным для собравшихся. Определенно, будет. Это же собрание с целью обсуждения острых вопросов и главных появившихся проблем. Откинувшись назад, Процион выдохнула, оглядев поочередно взявших уже ранее слово, а затем начала молвить, взирая на Сириус:
- Я думаю так же, как и Ригель, что вещица может оказаться Камнем Луны, но для этого мы должны проверить свои догадки... С помощью Толиман, раз она сама предложила, то глупо отказываться приоткрыть завесу тайны подобным образом, - начала ведьма, качнув головой вбок и одобрительно кивнув на предложение провести сеанс Толиман.
- Если требуется прокатиться по злачным местам, то я бы была не против помочь Арктур, ведь если понадобится, то я могу остановить время, чтобы обчистить негодника-воришку, - как-то странно ухмыльнулась Процион, отвлекшись на уведомление телефона. Смс-ка. Ее пальцы быстро разблокировали экран и открыли заветный конвертик, присланный от анонима. Лицо девушки насупилось, чуть схмурилось, а руки наспех запихнули смартфон назад в сумочку.
- ... Или наши планы резко поменяются в связи с грядущим аукционом, где нас может поджидать либо сюрприз, либо засада... Может, для начала проведем ритуал и заглянем в видение Толи? А уж потом разберемся с таинственным незнакомцем в телефоне, - желая поскорее закончить свою затянувшуюся речь, завершила монолог Процион, подавшись вперед и скрестив пальцы на руках, которые разместила на деревянной поверхности стола.

0

15

[NIC]Ахернар[/NIC]
[STA]Временный НПС[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/J1Vmk.jpg[/AVA]
Для молчаливой и кроткой Ахернар подобные разговоры были в новинку и даже немного пугали, но сказать об этом девушка не могла, поэтому просто много слушала и никого не перебивала. То, что происходило в личной жизни их главы, было, конечно, тревожно, но не ей же осуждать или как-то понукать Сириус, правильно? Она давно не маленькая девочка, которая нуждается в опеке и надсмотре, но ее жест доверия был оценен, а в знак благодарности и уважения Ахернар кратко улыбнулась. В их случае важно быть искренними, тогда они смогут сообща разрешить любую проблему, разогнать любые нависшие грозовые тучи над головой.
Предложение Арктур уже поддержала Процион, как и Толиман, а вот Ригель... Он серьезно пойдет на встречу с Альфами стай? Один?
- Это не безопасно, - обратилась она к Ригелю шепотом, но положив ладошку на горло и чуть обхватив оное, словно оно болело и царапало изнутри. Нет, просто сложно было говорить. - Могу ошибаться, но земля и воздух всегда выступали в тандеме, поэтому рискну предложить свою помощь. Сидеть сложа руки мне не хочется, - изрекла все так же тихо, слабо и протяжно бледная девушка с яркими лазоревыми глазами. Внимание отвлекла только смс-ка, как и всех остальных, вызвавшая в груди юной ведьмы новую волну тревоги. Аукцион, Камень Луны, ниоткуда взявшиеся Джованни... Грядет что-то ужасное, так ведь?
- Не спеши, Процион, на этот аукцион еще попасть надо. Вряд ли вход туда бесплатный... Да и нельзя нам всем туда, иначе это будет на руку нашим недоброжелателям...

0

16

Слушая своих сестер по ремеслу Сириус смогла немного придти в себя и собрать мысли в кучу после бессонной ночи. Накручивать себя было рано, а свежий взгляд на ситуацию и даст нужный результат. Девушки были правы. И Арктур, что спросила про ситуацию с советами Альф и вампиров. Здесь еще работать и работать. Стоило бы заняться этим раньше, да поиски артефакта особо не давали. Но, возможно именно тут и найдется нужная разгадка. Толиман была права в том, что не стоит так прямо принимать слова в смс. Нужно разобраться с чем мы столкнулись... периодически кивая в такт словам девушек Сириус чуть было не пропустила смс про аукцион.
- Хм.. Толиман, я согласна на твою идею, если ты не передумаешь. Хотя бы для того, чтоб хоть немного прояснить ситуацию. Арктур права, по советам у на с нет ничего, нужны связи. Я постараюсь организовать встречу с вампирами, и, если Ригель и Ахернар не против, свяжутся с волками. Нужно постараться укрепить отношения, нам нужны союзники. - собравшись с оставшимися мыслями и чуть вздохнув ведьма продолжила.
- Капелла, нужна помощь. Постарайся узнать хоть что-то об этом анониме. Он не нравится всем нам, и меня напрягает то, что кто-то может нас прослушивать.
Собрав свои документы со стола и аккуратно постучав папкой о стол, поправляя выпавшие листки, блондинка вновь посмотрела на телефон.
- Я постараюсь найти приглашение на этот аукцион. Заодно постараюсь убить нескольких зайцев. Вот и случай представился узнать о семье Джованни побольше.. Если есть предложения и возражения слушаю, и, думаю, можно закругляться.

0

17

Если бы можно было светиться от гордости, Янлин превратилась бы в солнце! Рай! Ее подруга! Красавица и умница!
- Я прикинулась бы кицунэ. - тихо хихикнула китаянка Ригелю. - Зови, если что. Сжимаешь кулон в кулак, меня в задницу электрической искоркой стукнет.
Ласточка подмигнула. Этот амулет она сделала после разборок с русскими. Собрав несколько капель кровь Риг и своей, зачаровав гранитный камешек. Отлично тогда повеселились!
- Да, Сириус,нужны союзники. Жаль, что мы не озаботились этим раньше. Но сперва главное. Ригель, сестры! Вспоминаем хороводы на Рождество в пансионе! И начнем во имя Луны! Про! Я знала, что ты меня не бросишь! Капелла, все смски мои, чур, не смотри! Они фривольные! Хихихи!
Ну не рассуждать же еще два часа. Янлин любила действовать, а не болтать. Ну кроме с Рай за чашечкой рисовой водки на крыше дома-ресторана... Другую руку протянула обожаемой Ахернар.

+3

18

«Она молчала, пока каждый вновь брал слово, вновь говорил и подтверждал сказанное ранее, а ей было немного тоскливо на душе. От этого чувства так просто не отделаешься по какому-то волшебному щелчку, но держать марку, держать легкую улыбку, убеждающую всех вокруг, что все в порядке и беспокоиться не стоит, было необходимо. А все почему? Потому что будущее не радовало планами, обнажая свои заостренные копья несправедливости и жестокости. Все было слишком зыбко… Мир колыхнулся…»

Толиман тут же подхватила волну рвущейся вперед Янлин, аккуратно сжала ее тонкие пальчики в своей руке и ободряюще подмигнула, отмечая вслух оригинальность замечания по фривольным смс-кам:
- Я и не знала, что ты у меня такая шаловливая, Ласточка, - хихикнула звонко Толи, поймав на себе строгий и слегка укоряющий взгляд Про, и замолчала, замыкая круг с Ахернар, убедившись, что все последовали примеру Арктур. Сестры, присутствующие здесь, ныне станут одним организмом. С помощью единого транса и слияния всех сил, всех стихий, что каждая из них олицетворяла, ведьмам будет дарована возможность увидеть это недалекое прошлое. Толи, как и другие Звезды, прикрыла глаза, расслабляя и опуская плечи, ее дыхание становилось ровнее, спокойнее, размереннее, словно частички ее души синхронизировались с внешним воздушным потоком. Она чувствовала каждую здесь, как и ее в ответ, их сила, их способности, переплетаясь, вливались в один речной поток, создавая нерушимую ауру, оболочку, походящую на ментальную, эдакого дымчато-голубоватого оттенка, прозрачную и с виду изображенную в виде эллипса. Толиман на кончиках пальцев ощущала эту тончайшую нить, словно паутинку, что тянулась вокруг стола, обматывая бережно фигурку огненной ведьмы и подпитывая ее внутреннюю силу, выталкивая во всеобщий обзор лоскут одеяла, сотканного из прошлых событий. Приоткрыв глаза, Райна, как и остальные сестры, наблюдают в этом мифически созданном эллипсе диковинную картину из воспоминаний Сириус и Арктур, жаль, что на холсте нечеткая акварель, и профиль несколько размыт. С затаенным дыханием всматриваются вглубь, выискивая недостающее звено, укрепляя нерушимую сизую дымку, придающую таинственности и сказочности в их обряд. Вот витрина, как по щелчку, переключился кадр, вот загадочный предмет жемчужно-голубого оттенка, но размер его определить трудно, но за стеклом на кроваво-алом бархате он мирно себе лежит, красуясь перед покупателями. Райна сощурилась и подалась вперед, как бы всматриваясь и настраивая контрастность, но все тщетно. Яркая вспышка, как от старинного фотоаппарата, мигающий темный блеск и реки кровавого цвета, шум разгорающегося огня, густой мрак в запалах киноленты, истошные крики и слезы мальчика, виднеющегося вдалеке. Толи чувствует его боль, его безнадежность, его страдания, отчего резко вскакивает и разрывает круг, бухнувшись обратно и вдавливаясь в спинку сидения. Что это было? Ее взгляд стеклянный, полный ужаса и непонимания: как переключился канал? Для чего? Ладошки Райны охладели, а губы побледнели, сердце клокотало так, что гул кровяного давления шумел в черепной коробке.
- Запах гари… Привкус металла на корне языка, и мальчишка – один из многих – кому предстоит попрощаться с миром… Мир, который колыхнулся, - уставившись на мгновение в одну точку, еле шептала Толи, стискивая челюсть и впиваясь кончиками обледеневших пальцев в обивку сидения. – Простите… Это было очень реалистично, - встряхнув головой, ведьма мельком улыбнулась, принимая ровное положение и приосанившись, вернула руки на стол, кое-как заставляя растревоженное сердце биться вновь. Ей страшна картина хаоса и смерти, смолой разрисованная на холсте каждого ныне живущего человека. Из клочков увиденного сложно собрать воедино фильм, но видели его все, у каждой теперь в памяти есть четкая отметина путешествия сознания в будущее, испещренная ужасом, насилием и смертью...

+2

19

Молча здесь стоят люди, слышно, как шуршат платья (с)

Предложение Ахернар было как нельзя кстати. Несмотря на всю свою хрупкость, девочка была лучшим щитовиком Ковена. Внезапно Ригель словно наяву увидел, как Ахернар, еще тринадцатиленей девочкой обозлилась, защищая какую-то первокурсницу, выставив малый осадный щит. Это тогда немало удивило всех преподавателей. Боле всех она сблизилась с Процион. Это и понятно, их силы были схожи. - Хорошо, Нарри. Но не свались с байка. - Дразняще поддев девчонку, кивнул Ласточке. Вот уж с кем не нужно было лишних слов. Боевики, ударная сила. Всегда впереди, прикрывая подруг.
Толи озвучивает видение и Ригеля начинает тошнить. Кровь и смерть всегда пахнут клубникой и металлом, горячим металлом. Плошка с клубникой стояла на кухне родительского дома в тот день, когда он сбежал и встретил Сириус. С тех пор смерть пахнет для него клубникой и плавящимся в пожаре металлом. - Мы обречены на вечный бой. - Поднять голову и лихо улыбнуться - Что мы можем предложить оборотням?

+2

20

[NIC]Процион[/NIC]
[STA]Временный НПС[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/63179.jpg[/AVA]

Ритуал был проведен без сучка без задоринки, Толиман выглядела очень бледной и испугавшейся, видимо, картина происходящего настолько сильно ее потрясла, что теперь в голове этой молодой ведьмы творилось черти что.
Разомкнув круг, Процион внимательно следила за ней, анализируя услышанное и увиденное. Определенно видение несло какую-то подсказку, но пока все это слишком смутно и непонятно.
- Да, Ригель прав, мы обречены на вечный бой, но было бы здорово узнать, что за мальчик, - вернув руки перед собой и сомкнув пальцы в замок, рассуждала ведьма, взглядом упираясь в одну точку и муссируя в голове предположения.
- Но нам важно перед аукционом высмотреть вещицу, что мы все видели: жемчужно-голубую на красном бархате. Но, опять же, повторюсь, идти на это мероприятия не все должны. Предлагаю часть оставшихся рассредоточиться по своим направлениям. К примеру, мне не хотелось бы толкаться среди богатеев общества, мне было бы куда приятнее пойти на переговоры с оборотнями или вампирами, значения не имеет. Однако не откажусь помогать извне, если найдется что-то еще для меня, - продолжала степенно Звезда ковена, не игнорируя абсолютно верный вопрос Ригеля, отчего даже хмыкнула, подтверждая недурственность направления мысли.
- Для этого как раз нужно выяснить, что им необходимо, на мой взгляд.

+1

21

[NIC]Ахернар[/NIC]
[STA]Временный НПС[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/59327.jpg[/AVA]

Минуя некоторое время после проведение ритуала, Ахернар одернула руки, чуть содрогаясь от увиденного в ужасе. Для такой душевно-трепетной натуры довольно непривычно и бесспорно больно смотреть на весь происходящий хаос. Она даже не заострила так внимание на вещице, показанной вначале, как на артхаусной постановке с кровью, огнем и смертями. Девушка поежилась и вжалась в сидение, потупив взор куда-то вниз и помалкивая, пока не высказалась Процион.
- Мы с Ригелем пойдем к оборотням, да, если позволите, - словно на автомате давала ответы бледнолицая, словно прозрачная, ведьма. - А можно все вот это увиденное... Предотвратить? Мы же ведьмы, а не школьницы какие-то, - робко, тихонечко вещала Ахернар, не поднимая головы и мысленно проживая агонию неизвестного в видении снова и снова. По большому счету, ей даже предложить было нечего, кроме как своего участия в переговорах, ведь ее спокойный, покорный нрав может сгладить любые углы в беседе, не доведя до высшей точки накала.
- Мне кажется, что наши возможности, защита в случае инквизиции и есть дельное предложение взамен на их союз с нами. В конце-концов мы на одной стороне берега, если речь заходит об этих... святейших господах, - с неким отвращением добавила Ахернар, переминая пальцы руки и боясь все так же смотреть на своих звездочек.

+1

22

Слушая сестёр входящих в Совет, Канопус глубоко задумалась: вроде бы информации довольно много, но… не складывается всё в одну картину. Казалось бы, вроде случайное личное знакомство Сириус.
«А случайное ли?...»
В любом случае, осуждать действия Сириус нет ни повода, ни морального права.
Таинственный воришка, возможно, заполучивший Камень Луны. Это кажется невероятным, абсурдным и оттого правдивым.
Кто-то со стороны, связавший эти два события и словно подталкивающий ввязаться в новые неприятности.
«Друг? Враг? Не дай Богиня – инквизиция, прознавшая непозволительно много и решившая одним махом избавиться от Ковена и устроить гетто для оставшихся без защиты подрастающих ведьм?! И кто такие эти Джованни, не пришлось бы самим впоследствии от них спасаться. Разузнать бы о них всё, что возможно - если даже гипотетическая связь с  ними вменяется в вину…»
Потянуться вперёд, занимая своё место в круге.
Нынешняя попытка заглянуть в прошлое возымела неожиданный эффект. Спонтанное предсказание, произошедшее в процессе ритуала при таком составе, почти наверняка имело отношение к интересующим событиям.
«Какая ирония: похоже, мы действительно - совершенно случайно - вышли на след Камня Луны. А сама Богиня так выражает нам своё благоволение…» водница постаралась подбодрить Райну взглядом, ибо здесь не уместно сочувствовать «…но сколько же сил, моральных и физических, отбирает. Глупы желающие бездумно обладать этим даром, он – обоюдоострый меч: странные, довольно пугающие события – были? Будут? Сможем ли мы верно и своевременно расшифровать это послание чтобы спасти невинных, не сгорев самим в этом пламени?»
Во время совета на Миру нашло странное оцепенение. Ритуал вообще увёл в непонятные философские дали. А между тем именно сейчас решался вопрос с распределением заданий: джунгли городские и лесные чащобы уже разобрали, остался «развесёлый» вампирский табор.
«Займём-ка местечко в эту экспедицию. Потому как Сириус, очевидно, останется собирать информацию, координировать действия и переживать. Мы все уверены друг в друге, но… половина души и самая юная сестра. И не спрячешь их в безопасном месте, чтобы всё сделать самой! А от судьбы не защитишь, поэтому - переключить внимание»
Определившись внутренне, Канопус, внимательно глядя на Сириус, обратилась к сёстрам:
-К вампирам могу отправиться я. Стихия воды изменчива и защит разум от ментальной атаки. Щиты водные оградят от физического воздействия. Да, в наши планы не входит разжигание конфликта, но с вампирами стоит быть начеку. Всё же этот вид нечисти довольно коварен, но я надеюсь одна из сестер поможет мне в усилении контрудара.

+1

23

Видение не принесло ничего хорошего. Сириус словно затылком чувствовала приближающуюся угрозу. Но нужно сохранять спокойствие и хладнокровие. Главное не давать панике и страху одержать верх, тогда все возможно пережить. не зря говорят, пока не забит последний гвоздь в гроб - все можно исправить и изменить, было бы желание.
- Толиман, спасибо, отдохни.. - мягко улыбнувшись проговорила ведьма сестре и, подойдя, погладила по плечу. - Настают тяжелые времена, нужно быть начеку. Капелла, оставайся здесь и постарайся побольше разузнать о таинственном "доброжелателе", - последнее слово блондинка особо выделила.
Ригель и Ахернар пойдут к волкам, я вам доверяю и не буду давать слова напутствия, Канопус Вега и Процион - постарайтесь наладить отношения с вампирами. Остальные на подмоге, будем следить за ситуацией, о происшествиях говорить мне сразу же, в любое время дня и ночи. - вернувшись к своему месту Софи взяла со стола телефон и папку с документами.
- Берегите себя, звездочки..

+2

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » - С какого... - Шеф, хера или числа? (10. 06. 2022 - пятница)} пятница