Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nunc et usque in aeternum - Теперь и навсегда » {- Что произошло в больнице, где-то десять лет назад? (27.05. 2022)}

{- Что произошло в больнице, где-то десять лет назад? (27.05. 2022)}

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода: {- Что произошло в больнице, где-то десять лет назад?}
2. Время действия: 27.05. 2022
3. Место действия: Лондон. Детская инфекционная клиническая больница
4. Участники: Адам Лютцер,  Иосиф Гольдман (врач. НПС)
5. Краткое описание: Как ни скучно экзорцисту проводить работу следака, но... Сам же взялся.
6. Ссылка:{- Что произошло в больнице, где-то десять лет назад?}

[NIC]Иосиф Гольдман[/NIC] [STA](Врач. НПС)[/STA] [AVA]http://sd.uploads.ru/Pq6it.jpg[/AVA]

0

2

Как они с Микаэлем и условились, Лютцер побрел в сторону больницы, пугать своим видом пациенток и доводить до сердечного приступа врачей. К сожалению, Адам быстро вспомнил, что пациенток здесь нет, а есть лишь маленькие пациенты, но это не отменяло его задания. Весело насвистывая себе под нос неизвестную и ему самому мелодию, мужчина остановился у входа в детскую инфекционную клиническую больницу. Веселье тут же исчезло, уступив место ноткам печали. Как бы Адам ни понимал, что на все Воля Божья, но сочувствие к детям, страдающим от различных заболеваний его не оставляло. Вздохнув, Адам спокойным шагом зашел в здание и подошел к столу регистрации. Мило улыбнувшись, что вызвало легкую дрожь у девушки за стойкой (от страха, вы не подумайте), экзорцист проговорил:
- Подскажите пожалуйста, где я могу найти врача, - Лютцер покопался в своих записях и четко проговорил, - Иосифа Гольдмана? - надеюсь, он не оставил свою карьеру. Забыл этот момент проверить, беспечно подумал мужчина, пока ждал ответа. Девушка за стойкой, странно на него смотря, подозрительно поинтересовалась, зачем ему врач. О, значит, он здесь. - Не бойтесь, просто у меня есть к нему пару вопросов, как к профессионалу, - и только Лютцер задумался о том. что придется показывать документы и еще больше пугать явно собравшуюся увольняться девушку, как услышал за спиной спокойный мужской голос:
- Это я. Чем могу помочь? - кажется сегодня удача на моей стороне, усмехнулся мужчина.
-О, всего лишь полчаса Вашего времени и я здесь больше не появлюсь, - Адам быстро повернулся к врачу, потеряв всякий интерес к девушке на регистрации, чему та, похоже, была очень даже рада.

+1

3

[NIC]Иосиф Гольдман[/NIC]
[STA](врач. НПС)[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/Pq6it.jpg[/AVA] Услышав свое имя, произнесенное каким-то человеком, спрашивающим о нем у служительницы регистрации, доктор тяжело вздохнул. Нет, отдохнуть ему сегодня, видимо. Только что он завершил тяжелую внеплановую  плевральную операцию пятилетней девочке, через полчаса у него еще одна – плановая, затем вечерний обход и ночное дежурство.Ой-вэй, мама-мама, за шо ж ты так меня родила? Но отказывать больным и их родственникам господин Гольдман не мог – был не приучен, да и немилосердно это. Что ж, значит эти полчаса он проведет, успокаивая чьего-то отца, объясняя тому – что происходит с его ребенком… Ибо  многие родители остаются до поразительности спокойными, когда надо бить тревогу, но паникуют тогда, когда все вполне сносно.
- Вэй`з мир! – Не удержался от тихого возгласа доктор, узревшего лицо посетителя. Да уж, вот не повезло той женщине, у которой  от этого мужчины ребенок. Впрочем, доктор, повидавший в своей жизни не мало всякого, никогда не упрекал людей со странностями – пусть эти странности были физического или умственного значения. Гольдман был верующим – хотя и не ортодоксальным – евреем, соблюдавшим шаббат, исполнявшим все десять Заповедей, полученных пророком Моисеем в древние времена. А еще он обладал своего рода особенным юмором и говором, поскольку родители его были выходцами из русско-украинско-польско-румынско-греческого города Одессы. – «Всего»  полчаса? Та шоб я так жил, как Ви спокойно говорите за  те полчаса, молодой человек. Ладно, идемте. – И, обернувшись к девушке, доктор попросил ее побеспокоить его, исключительно если будет что-нибудь действительно очень важное.
- Конечно, доктор. - Та как-то судорожно кивнула, видимо, все еще находясь под впечатлением от увиденного кошмара, который – она была в этом совершенно уверена – будет теперь ей сниться всю ночь.
Проведя странного посетителя в свой кабинет на втором этаже пульмонологического отделения, доктор указал тому на небольшой диванчик, на котором сам мистер Гольдман коротал ночные дежурства, когда Господу Моисея, Исаака и Иакова было угодно дать сыну Израилеву пару-тройку часов на отдых. Снова посмотрел – уже более пристально и испытующе. На безутешного отца этот одногллазый был похож меньше всего на свете. А вот на представителя тех структур, которые должны охранять порядок и спокойствие в городе – весьма. - Присаживайтесь, молодой человек, не стойте как памятник адмиралу Нельсону на Трафальгардской площади, здесь это без надобности. И за шо же доблестный сотрудник не менее доблестной полиции хочет-таки говорить со скромным врачом? Молодой человек, все мои пациенты слишком малы и нездравы, шобы-таки  предстать пред суровые очи закона.

0

4

Евреище! радостно завопил Лютцер. Правда мысленно, с искренним восторгом вслушиваясь в необычный говор врача. Из-за этого говора Адам чуть не забыл свою основную цель прибытия в больницу. Но врач, тяжело повздыхав и попросив храбрую служительницу регистратуры не беспокоить его по пустякам, повел незваного гостя в свой кабинет. Пока двое мужчин преодолевали лестницу и часть коридора, Лютцер с любопытством оглядывался вокруг. Больницы всегда наводили на него тоску, но здесь поддерживалась достаточно живая атмосфера, явно показывающая, что здесь находятся лишь юные пациенты.
Пройдя в кабинет экзорцист сразу присел на предложенный диван, устроившись поудобнее и выслушал слишком умного еврея, который догадался, из каких структур пришли с ним поговорить. Пусть, угадал не совсем верно, но сути это не меняет.
- Господин доктор, позвольте. Я пришел сюда не обвинять, а просить помощи, - мужчина слегка улыбнулся. - И поверьте мне, ни один мой вопрос не будет касаться Ваших нынешних пациентов. Искренне надеюсь, что каждый из них сможет выздороветь и вернуться к беззаботному детству, - мужчина тяжело вздохнул, собираясь с мыслями и составляя в голове наиболее корректную формулировку нужного вопроса. - Скажите, Вы помните всех своих пациентов? Например, за последние десять лет, - начал издалека Адам.

+1

5

[NIC]Иосиф Гольдман [/NIC]
[STA](врач. НПС)[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/Pq6it.jpg[/AVA]
- Молодой человек. – Веско и чуть устало проговорил  врач, - Ежели Ви полагаете, шо я забыл много чего, таки Ви глубоко и сразу ошибаетесь - я-таки имею немного чуточку памяти, не смотрите за мой возраст. - Доктор Гольдман сел за стол – чтобы дать хоть немного отдохнуть утомленным ногам - непросто почти весь день  то ходить по палатам, то стоять у операционного  стола.  Затем он снял очки, протер стекла, потёр переносицу и снова водрузил очки на нос. Поставив  локти на стол, и переплетя пальцы меж собой, он уперся подбородком на руки.  – Ну, а ежели кого случаем и забуду, таки имеется архив, где можно все поискать.  Но все же – шо у Вас такой интерес за моих пациентов?
Пульмонолог беспокойно хмурился. Разумеется, если не помнит – он может затребовать данные из архива, часть из которого находилась в папках, расположенных на полках шкафа, стоящего у стола, а а часть – в общем архиве больницы.  Но необходимо было понять – зачем полиции данные о детях, и о ком конкретно? Неужели с кем-то из тех ребятишек, кого он лечил когда-то, произошла беда?

+1

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nunc et usque in aeternum - Теперь и навсегда » {- Что произошло в больнице, где-то десять лет назад? (27.05. 2022)}