Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » {Добрый доктор Айболит. (23. 12. 2021. 20.55 - четверг)}

{Добрый доктор Айболит. (23. 12. 2021. 20.55 - четверг)}

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название эпизода: "Добрый доктор Айболит"
2. Время действия: 23. 12. 2021. 20.55 - четверг
3. Место действия: Госпиталь Чаринг-Кросс.
4. Участники: София Стенфилд (Сириус), Адриано Джованни (патологоанатом, некромант)-НПС-(акция), 
5. Краткое описание: В интересных местах можно встретить интересных людей.

0

2

В этот вечер София уже и не хотела появляться на этом мероприятии. Ведь каждый год было одно и то же. Но, видимо, сила привычки взяла свое и женщина была вновь в залитом светом зале. В этот раз все было куда более оживленнее, много новых лиц. Со старыми знакомыми Сириус здоровалась и иногда заводила короткие беседы, поддерживая видимость дружеских отношений. Ведь за пределами этого зала и торжества никто и не знает где и что с Василисой Стенфилд, той славной бедняжкой, что потеряла обоих родителей. Да и не нужно им было это знать.
По завершению официальной части некоторые уехали, но большинство остались и разбились на небольшие группы, в ожидании Рождественского обеда. Сириус же ходила между выставочных образцов, медленно двигаясь к стенду о своем отце. Рядом находился такой же, как и она, одинокий гость, и Сириус уже было хотела пройти мимо, но фото отца и матери, на последнюю женщина была похожа более всего, заставило ведьму остановиться и задуматься.

0

3

Мероприятие было скучным до зубовного скрежета. Однако идти пришлось, причем - по нескольким причинам, и первой из них было то, что Адриано попросил об этом "старик" - начальник морга, в котором работал Джованни. Начальник пообещал молодому человеку, что познакомит его со своим старым приятелем -  директором одной крупной клиники. Ведь медицинским учреждениям нужны не только врачи и младший медперсонал, но и те, кто "исправляет ошибки" и первых и вторых. К тому же, Джованни не желал упускать из виду начальника, которому вскоре предстояло присоединиться к своим же "клиентам", а "метафизической субстанции" суждено будет пополнит небольшую еще "коллекцию" молодого некроманта. Притом, на подобных мероприятиях можно было обнаружить не только маститых стариков-медиков с разными учеными степенями, не только одышливых пожилых леди, но и симпатичных аспиранток или секретарш этих самых маститых ученых. И с этими девочками можно было бы закрутить необременительный роман, а если - чем черт не шутит - такая аспиранточка  окажется еще и некроманткой - пусть  даже со скрытым еще Даром, то можно будет подумать и о более  серьезны отношениях. Под "крылом" деда, разумеется. Но все же.  К тому же подобной свадьбой можно было бы натянуть отцу с его совершенно безумной идеей жениться на какой-то некромантке. Это, соответственно, отодвинуло бы Адриано как наследника рода на второе место, ибо он, конечно, был старше, но при условии, что у отца родится некромант, а у его старшего сына - нет - предпочтение Главы Клана будут очевидна. Патологоанатом бесился, не понимая - откуда вообще появилась эта баба, да еще - по слухам, дошедшим до нынешнего наследника рода - с "прицепом".
Сейчас, стараясь отвлечься от неприятных мыслей, преследующих его вот уже с месяц, Адриано стоял с бокалом  шампанского у какого-то стенда, когда заметил, что к нему приближается миниатюрная блондинка. Патологоанатом слегка  подтянулся и стал похож на хищного зверя, выследившего добычу и приготовившегося к прыжку Разумеется, он был не намерен тотчас подходить к блондинке и заводить с ней разговор. О, нет! Для начала нужно было понаблюдать за ней, понять - как с ней себя вести, чем можно заинтересовать. Адриано улыбнулся - будто бы  каким-то своим мыслям, глядя словно сквозь девушку. А затем перевел взгляд уже на нее саму. - Простите, мисс, я, кажется, закрываю Вам осмотр? Тысяча извинений.
[NIC]Адриано Джованни [/NIC]
[STA](патологоанатом, некромант)-НПС-(акция)[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/42745.jpg[/AVA]

0

4

- Ничего страшного, я уже... - договорить Сириус не успела, так как из глубин зала к ним почти подбежала весьма грузная дама лет пятидесяти.
-  О, Софи, моя дорогая деточка, ну ты как? Тебя совсем не видно и не слышно, пропала, я так волнуюсь за тебя. Какая трагедия, какая трагедия, твоя мама была прекрасной женщиной, как и отец!... - с легкой хрипотцой в голосе проговорила дама, крепко обнимая девушку. По лицу Сириус было понятно, что надолго ей воздуха не хватит.
- О, ну что Вы, Саманта, все хорошо... Я в порядке. - постукивая женщину по плечу, стараясь освободится из цепких объятий, Сири улыбнулась. Саманта была когда-то их соседкой и часто возилась с маленькой Софи. С тех времен утекло много воды, и Софи иногда вспоминала милую и слегка эксцентричную старушку.
- Я просто путешествую, хочу повидать мир.. Со мной все в порядке. - наконец, освободившись из цепких объятий, Сириус смогла посмотреть на женщину и улыбнуться, давая понять, что она в порядке. Та, поняв, что с девушкой все в порядке, на прощание попросила звонить почаще и не пропадать. Когда дама удалилась, Сириус с облегчением выдохнула и вспомнила о невольном свидетеле сего действия.
- Простите за это, я пожалуй пойду... - взгляд вновь упал на фото родителей, и Сириус слега вздохнула, собираясь уходить.

0

5

Адриано очень внимательно наблюдал за тем – как общаются обе женщины и делал свои выводы. По словам толстухи выходило, что блондинка – сирота, а судя по словам самой… Софи? – она была еще и совершенно свободна. Либо со своим бойфрендом-женихом-любовником – кто уж там мог быть? – она капитально разругалась. Ну, раз пришла сюда одна, и толстухе говорила – Я путешествую... Именно «я», а не «мы». Значит – все же стоит попробовать. И – на какое-то время приставить к ней одного из призраков – пусть разузнает о девочке все, что возможно, всю ее подноготную – от хобби до того – какой кастой она чистит зубы. В деле слежки призраки куда удобнее обычных детективов – их невозможно заметить вовсе. Некромант коротко проследил взглядом за взглядом блондинки. Значит… Вот ее родители. Любопытно.
- Вы уже собираетесь уходить? – быстро отреагировал патологоанатом на слова девушки. – Право – весьма жаль. Хотя я разделяю Ваше стремление покинуть… этот раут, не дожидаясь праздничного ужина.  Рождество такой праздник, который надо встречать с близкими людьми – по крови или, хотя бы, по духу. – Адриано обворожительно улыбнулся, вкладывая в эту улыбку все свое обаяние. – Простите, мисс, я боюсь показаться назойливым. Но… Позвольте проводить Вас?. А если Вы разрешите, то  я пригласил бы Вас прогуляться.  – Новая любезная улыба. Адриано показывал, что отдается на милость очаровательной девушки и будет зависеть от ее разрешения или запрета. Ибо чрезмерно настойчивым с самого первого мига знакомства быть нельзя, но и позволять ей подумать, что она – только повод  уйти отсюда – совсем не стоило.
- Адриано, где Вы? – Раздался  неподалеку густой, хотя уже чуть вибрирующий от возраста, бас. – Доктор Шеффилд хочет побеседовать с Вами о Ваших изысканиях.
Шеффилд. Тот самый директор клиники, друг его начальства… Черт, как же не вовремя! Хотя, с другой стороны, это будет прекрасный повод… Адриано умоляюще посмотрел на блондинку, всем своим видом показывая чисто итальянское отчаяние. – Senorita, per favore -  salvami*! Я вовсе не хочу сегодня выслушивать мнение маститых старцев и рассказывать им что-то.
----------------------------------------------------------
*  Сеньорита, прошу Вас – спасите меня.

0

6

Легкое смущение девушки прошло после слов молодого человека. А он умел быть обворожительным. Сириус чуть улыбнулась.
- Думаю, прогуляться можно. Все равно сегодня вечером занятий больше нет.. - раздавшийся недалеко голос, а затем и просьба нового знакомого вызвала небольшую улыбку.
- Что-ж, если я Вас спасу, то вы мне расскажете немного о себе. Ведь обо мне вы уже немного слышали.. - Сириус улыбнулась. Вдалеке вновь замаячила фигура соседки и ведьма чуть напряглась.
- Опять... - еле слышно произнесла Сириус и отвернулась, отойдя чуть в сторонку, чтоб за фигурой молодого человека ее было не видно. "Если Саманта сейчас вновь меня увидит, это может затянуться... Нужно уходить, и как можно скорее.."
Переведя взгляд на мужчину ведьма тихонько произнесла, стараясь спрятаться.
- А давайте я спасу Вас от ненавистного Вам разговора, а Вы меня от назойливо-заботливой знакомой? И, пожалуйста, не поворачивайтесь и резко не двигайтесь...

0

7

Не заметить обширную прилипчивую женщину, названную Самантой было невозможно.  И, поскольку, молодому человеку и самому вовсе не хотелось,  чтобы его видело много народу, он решил, что блондинка права, предложив ему помочь друг другу избавиться от назойливых собеседников.  Поэтому Адриано  лишь согласно улыбнулся девушке, легко склонил голову, показывая  тем самым своё согласие. Затем подал ей руку. – Давайте сделаем вид, что мы – это вовсе не мы. Я пришёл сюда с начальником, Вы... Я так понимаю – одна? – А выйдем мы вместе, и со спины нас не узнают. Главное – не поворачивайся ни лицом к нашим преследователям ни хотя бы боком. Не знаю – как Вы, мисс, а вот я в детстве просто зачитывался книгами про шпионов. И даже старался таскать конфеты из шкафа матери так, словно это были какие-то важные секретные документы. – Адриано рассмеялся, но очень тихо, поскольку голос начальника приближался, хотя и звучал пока еще в отдалении.
Поэтому патологоанатом, мягко придержав блондинку под руку, повлек ее из зала в фойе…. – Вы позволите мне немного поухаживать, мисс, и подать Вам верхнюю одежду?  - Новая очаровательная и чарующая улыбка. Молодой человек был вежлив и предупредителен, но не навязчив. Навязчивость могла, как раз, оттолкнуть. – И мне очень приятно, что Вы знаете родной мне язык. Sì, sì, signorina, sono italiana.* И разрешите представиться – Адриано. Впрочем, Вы мое имя уже слышали, как я – Ваше.
Так что – оставаться инкогнито ни у Вас, ни у меня уже не получится. – Скажите, мисс София… Позвольте Вас так называть? А где Вы изучали итальянский?

-----------------------------------------------
*   Да, да, синьорина, я итальянец.

0

8

Не скрывая улыбки на слова молодого человека Сириус кивнула и позволила себя вести. Благо идти до фойе было не так далеко, дошли двое незамеченными. Главное, чтоб так и дальше везло, мало ли кого еще можно встретить...
Накинув пальто девушка выправила из-за ворота пару прядей волос, что как обычно забились под одежду и все же слегка обернулась посмотреть, не заметил ли их кто-нибудь. Горизонт был чист и девушка с облегчением выдохнула.
- За то, что вы меня спасли, я Вам безмерно благодарна, Адриано! София - мое второе имя, но мне оно ближе, а так меня зовут Василиса София. - с улыбкой произнесла ведьма и медленно двинулась к выходу, приглашая за собой молодого человека. - Если честно, то итальянский я помню на уровне самоучителя, так же как и немецкий с французским... Не очень мне языки даются, но что-то да запомнила. - кокетливо склонив голову чуть в бок девушка рассмеялась.
- А по поводу фильмов мне больше нравятся книги, я зачитывалась различными историями и приключениями.. - девушка остановилась у входной двери, ожидая Адриано.
- Если Вы пришли сегодня сюда, значит практикуете? В какой области?

0

9

Девушка,  которой нравятся больше книги, чем фильмы – это было нечастым явлением в жизни Адриано. Впрочем, в какой-то мере это облегчало задачу с подарками. А уж выяснить – что из литературы ее интересует – это уже довольно легко. Многие девушки любят поговорить про себя и о себе.– Говорил  отец. Вот и проверим его теорию. – Адриано мысленно ухмыльнулся, одновременно улыбаясь словам Софии о языках. – Я бы с удовольствием предложил Вам себя в качестве учителя итальянского, signorina, разумеется, если у Вас будет желание и время. – И снова – показать, что прислушиваешься к ее мнению. Он подал девушке руку, чтобы  София смогла опереться о нее или взять Адриано под локоть и тем самым уберечься от падения.
- Вы правы, signorina, я практикующий медик. А  если я упоминаю область применения моих знаний, обычно не нравится людям. Да и, полагаю, это не так интересно.
С неба медленно, словно вальсируя, падали крупные снежинки, покрывая головы и   воротники молодых людей. Искоса посмотрев на Софию, патологоанатом легко улыбнулся. – Я чувствую себя сейчас, как мальчик, попавший в какую-то зимнюю сказку.  Но не как Кай со Снежной Королевой. Вы, скорее, похожи на снежную принцессу – нежную и очаровательную. Сейчас здесь не хватает лишь вальса, звучащего откуда-нибудь издалека.  – Мужчина поднял руку и стряхнул с воротника пальто Софии нападавший снег. Затем подставил ладонь под падающий снег ладонь. – Жаль, что сейчас она растает. Это был бы прекрасный цветок. Такой же прекрасный, как Вы, signorina София.  – Когда это было ему нужно, молодой некромант умел быть очень любезным, утонченным и убедительным. Он плел сеть комплиментов и внимания к девушке, словно паук, затягивающий в свои сети нежного мотылька. И в этой охоте нельзя было допустить ни единой ошибки, иначе добыча могла ускользнуть.

0

10

В преддверии Рождества на улице стояла просто чудесная погода. Легкий мороз, пушистый белый снег. Сириус любила гулять в такое время, не о чем не думать, просто наслаждаясь мгновениями. Вот и сейчас ведьма шла рядом с Адриано.
- Насчет личного учителя будет видно, я даже не знаю чем закончится этот вечер, а Вы так далеко в перед забегаете.. - с легкой улыбкой произнесла девушка. И изредка смотрела на молодого человека, что так ловко плел комплименты. не заметить такое было сложно и Сириус чуть усмехнулась мысленно, а на лице лишь один уголок губ стал чуть выше другого. На такое бы повелась, разве что "блондинка", но не она. И дело тут не в цвете волос..
Остановившись, Сириус внимательно посмотрела на мужчину.
- Так полагаю, вы работаете патологоанатомом? Напротив, мне даже очень интересно, ведь тут тоже нужно свое мастерство. Узнать, что случилось с человеком, как это произошло, рассказать родным о случившемся... Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. - ловко пропустив мимо все, что так искусно старался сплести Адриано, Сириус вновь мило улыбнулась. Он такой переход явно заметит, но было интересно, что же будет дальше.

0

11

Она оказалась умна. Даже, возможно, слишком ума – разгадала, что он льстит… Ну – почти что льстит. Потому что Адриано внезапно и в самом деле стала интересна эа снежная девушка, схожая, пожалуй, с какой-нибудь снежной королевной.  Mamma mia уж не влюбились ли Вы, signor Giovanni? – насмешливо одернул себя некромант. Этого ему еще не хватало.
-  Вы правы, signorina София, я и в самом деле позволил себе лишнее. Надеюсь на Ваше прощение, потому что уверен – Ваше сердце так же добро и милосердно как прекрасно Ваше лицо. – Патологоанатом чуть склонил голову. – Так же смею надеться, что мои искренние комплименты не будут приняты за оскорбления.  И позволю себе еще один комплимент. Вы – очень смелая девушка. Потому как другие, кто  догадывается или кому я говорю о своей профессии открыто – обычно или пугаются или смотрят с такой брезгливостью, что… - Он вздохнул, - Что их хочется убить. Конечно – работа достаточно грязная, причем – в буквальном физическом смысле, но… Нужно же кому-то  делать и ее.  И Вы правы еще в одном – патологоанатом в какой-то мере сродни сыщикам – когда стараются узнать о причине смерти. Так что… Врачи, следователи и психологи… Видите – как разнообразен круг знаний и умений.. Впрочем… - Адриано улыбнулся – очень мягко, глядя на девушку, - Думаю, все же такой разговор не для такой прекрасной ночи.
Они проходили мимо какого-то храма, похожего в предрождественском освещении на сказочный замок.  Неподалеку от самого здания церкви, освещенный мягким чуть приглушенным светом электрической лампы, вырисовывался рождественский вертеп. Оттуда  до  проходящих мимо людей могли доноситься какие-то шорохи, ворчание собаки, приглушенный звук переступания по снегу копытами и пофыркивание. С колокольни раздался красивый праздничный перезвон. Адриано на миг замедлил шаг, склонил голову, перекрестился. В основном, конечно, лишь следуя обычным религиозным требованиям и чтобы не возбудить подозрения у девушки - итальянец и не набожный?

0

12

И он конечно же заметил. И опять, таки, обаятельно улыбнулся. Сириус начинала нравится эта его улыбка, немного хитрая, и такая обольстительная. Скрыть тот факт, что молодой мужчина начал нравится ведьме, становилось сложнее. Но кто знает, что будет дальше..
Про профессию ведьма опять угадала, хотя не угадать было бы очень сложно.
- Ну что Вы, не вижу ничего отвратного в данной профессии. Для кого что, мне вот никогда не нравились повара, хотя без них многие просто жить не могут и возвышают их чуть ли не в Боги.. Будучи в Италии мне очень понравилась паста, а Вы, signor Адриано, как истинный итальянец, наверняка умеете готовить ее очень даже неплохо. - проходя мимо церкви Сириус чуть замерла, вспомнив по какой причине была тут, сразу же вспомнились похороны родителей, церковь, множество людей... Отогнав от себя наваждение прошлого ведьма перекрестилась, как истинная католичка, и улыбнулась.
- Кстати о еде, я бы не отказалась от чашки чая, а Вы?

0

13

Адриано продолжал изучать и оценивать внешне молодую женщину перед собой, подмечая, с какой осторожностью и легкой кокетливостью велся между ними разговор, касающийся его профессии: для кого-то мерзкой, отвратной и абсолютно не романтичной. Но, честно признаться, от нее такого спокойствия и принятия данного факта он не ожидал, посему вновь заглянул с неподдельным интересом в глаза очаровательной Софии.
Ночь была чудесной, смягченная прохладой снега, что благородно укрывал белоснежным полотном серые дороги улиц, на иссиня-черном небосводе виднелись позолоченные светом звезды, а поодаль от церкви, близ которой оба перекрестились, не отступая от традиций, звучал приятный, ненавязчивый рождественский мотив. Приостановившись на секунду, мужчина развернулся лицом к Софие, одарив ту своей фирменной улыбкой, и взял ладонь новой знакомой в свою руку, безотрывно взирая на снежную принцессу.
- Паста… При случае я мог бы Вас ею угостить, - с толикой заговорщеской ноткой молвил патологоанатом, внимательно проследив за реакцией новой знакомой искоса. – Тогда и оцените мой истинный итальянский талант в приготовлении этого незатейливого блюда, а пока, - он сделал небольшую паузу, посмотрев неспешно по разным сторонам и присматривая подходящую кофейню или любой другой уютный уголок, где подавали бы вкусный чай. Патологоанатом в своих предложениях был осторожен обычно, но здесь было бы глупо предложить иной вариант развития событий, к тому же Софи была не дурна собой как внешне, так умственно, подкупая тем самым Адриано.
- Простите мне мою забывчивость, конечно, я поддерживаю идею выпить по чашечке чая, - и, кивнув в сторону близ стоящего небольшого здания, мужчина, аккуратно сжав тонкие пальчики девушки и сложив их на изгибе своего локтя, повел к указанному месту, как и полагается, открывая перед дамой дверь и ухаживая за нею у столика.
- Signorina София, - начал было итальянец, галантно усаживая спутницу и пододвигая к краю стола ее стул, обогнул девушку слева и учтиво удостоил ее поклона к тыльной стороны ладони, как того требовали правила этикета. – Позвольте узнать, чем занимаетесь Вы? Какую область сумели покорить? Уверен, Вы скрываете в себе много талантов, - не меняя интонации, продолжал Адриано, подзывая попутно официанта и предлагая меню для начала даме. Он же истинный итальянец, манеры в первую очередь.

0

14

С легкой и непринужденной улыбкой Сириус разглядывала меню. Остановившись на черном чае с бергамотом и небольшим бисквитом девушка сделала заказ.
- Ну моя профессия менее экстремальная, хотя с какой стороны посмотреть. Я учитель. - чуть разведя руки в стороны и засмеявшись Сириус всем своим видом будто показывала, мол, да, вот такая я простенькая и заурядная.
- Хотя, мне иногда кажется что я работаю не с детьми... Но жаловаться плохо, да и профессию я сама выбрала.... Что сказать, я люблю детей, какими бы озорниками они не были. - к этому моменту официант уже принес заказ и девушка взяла чашку с чаем. Сделав пару глотков Сири улыбнулась.
- Но пока я отдыхаю и путешествую. Вот совсем недавно вернулась с островов.

0

15

Адриано умел слушать женщин, наверно, как и любой итальянец, ведь они искусны в своем внимании для противоположного пола, весьма дьявольски искусны, можно так сказать. Вот и сейчас, расположившись за столиком, Джованни слушал и смотрел на нее, рисуя на устах беззлобную ухмылку, кажущаяся очаровательной и до чертиков привлекательной. Да, ни одна женщина не устояла бы. Но кто бы знал, что скрывается за всеми этими простыми мимическими ужимками, за этими обходительными жестами... Одному бесу ведомо!
- Учитель? А какой предмет преподаете, Софи? - осторожно поинтересовался мужчина, прежде сделав заказ черного чая с травами и тирамису, но огласив только после его спутницы. Он закрыл меню, выпрямился, чуть откинувшись на спинку стула, и принялся разглядывать женщину напротив, рисуя в своей голове довольно интересные сюжеты.
- Острова? А на каких бывали? Просто, не поймите превратно, но я тоже любитель путешествовать, посещать различные выставки и приобщаться к театру. Это по мне, люблю эстетику во всем, например, Вы... - Он подался чуть вперед, понизив интонацию голоса и так проникновенно, обжигая словно огнем, смотрел в очи белокурой нимфы. - Уникальны в своем роде, все в Вас... Очень вкусно и красочно. Вас хочется узнать, как личность, и любоваться, словно Вы - это крошечный Рай среди земного Ада, signorina София, - Адриано совсем недолго пробыл в таком положении, желая заинтересовать спутницу не только беседами, но и поразить в самое сердце, создавая одурманивающий туман через зрительный контакт...

+1

16

- Я обучаю начальные классы, люблю работать с детьми и юными дарованиями. - с улыбкой произнесла женщина. Ну не говорить же, что она обучает юных ведьм. Мужчина напротив всячески пытался очаровать спутницу, что Софи прекрасно видела, но не стала подавать виду. Но и так легко поддаваться не хотелось. Так что на слова о уникальности ведьма лишь с улыбкой чуть прищурила глаза и откинулась на спинку стула. Этот Адриано был не так прост, и что то подсказывало Сириус, что это знакомство было не случайным.
- Я вернулась с острова Мауи, прекрасное место. Были там? - именно там Сириус нашла одну прекрасную юную ведьму и привезла в школу Ковена. - Особенно мне понравились вулканы. Прелестное зрелище. А леса и есть рай на земле. - проговорила девушка и сделала пару глотков чая.

0

17

Событие, произошедшее помимо воли игроков

Раздавшийся на мобильник Адриано телефонный звонок прервал сию идиллию свидания. Звонил один из подручных патологоанатома бывший, одновременно, и его, так сказать, личным поставщиком материала для опытов.Он сообщил, что некий Патрик Чезвик, пытавшийся "перейти дорогу" синьору Чезаре Джованни в финансовом плане и разыскиваемый семьей Джованни вот уже с полгода, найден и сейчас находится в морге, где работал Адриано.
- Не беспокойтесь, синьор, он пока что жив. - Прогудел в трубку подручный. - Только помяли малость. Но кричать еще может.
И словно в подтверждение на заднем плане разговора раздался глухой звук удара и также приглушенный вскрик. [AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/89321.jpg[/AVA]

0

18

- Значит, любите детей, Софи? - получив заказ, как бы подвел итог своим риторическим вопросом. Как полагал сам мужчина, люди, которые равнодушно относятся к детям или их раздражают детские вопли, крики, писки и прочее, вряд ли бы связал свою жизнь с педагогикой, а тут... Очаровательная, яркая, загадочная и невероятно привлекательная девушка, которая к тому же помогала детишкам познавать мир. Разве это ли не идеал современного мира?
От взгляда Адриано не скрылся и легкий девичий прищур с едва заметной улыбкой, как реакция на его живописные комплименты. Он понял, что немного увлекся и перегнул палку, однако если вы хоть раз встречали в своей жизни итальянца, то отнюдь не удивились бы такому импульсивному словесному порыву выражения своего восхищения женщиной. Да, он изысканен, воспитан и во много осторожен, но умалчивать об очевидном вряд ли бы стал.
- Остров Мауи... Нет, к сожалению, я там еще не бывал, но у меня вся жизнь впереди, так что будет еще повод слетать в это дивное место к вулканам, - он хитрюще улыбнулся, не скупясь на эту полу ухмылку, а в голову уже лезли различные аналогии бурлящих гор и буйствующего огня где-то глубоко в грудине за дуговыми прутьями костей. Адриано был бы не против еще прогуляться с новой знакомой, осмотреть красоты ночного города и насладиться хрупким скрипящим снегом под ногами, но в ту же секунду раздался телефонный звонок. Соблюдая все правила приличия, мужчина извинился перед дамой и встал со своего места, отойдя недалеко от столика. На том конце провода слышался знакомый голос и довольно важная информация по приставучему Патрику. На лице Адриано заиграла самодовольная ухмылка, которую не видел никто. Его короткое "скоро приеду" было ответом на повисший вопрос в трубке, а затем, как ни в чем не бывало, вернулся к своей спутнице на сегодняшний вечер.
- Mi scusi, signorina* София, должен Вас заблаговременно покинуть. К сожалению, покойники не имеют четкого графика и праздничных дней, мне срочно нужно уехать. Могу я вызвать Вам такси? - в ту же секунду патологоанатом уже с абсолютной точностью и минимум спешки выудил из внутреннего кармана пиджака кожаное итальянское портмоне и наличные, оставляя их на столе, еще один уверенный и четкий жест в сторону официанта, подзывая оного.
- Вечер был прекрасным, миледи, я был бы не прочь повторить, Вы интересный собеседник, signorina София, поэтому не возражаете, если мы с Вами как-нибудь еще увидимся?

*Прошу меня извинить, сеньорита

+1

19

- Вы правы, вся жизнь еще впереди. - с легкой улыбкой произнесла девушка. И все же было в этом мужчине что-то, что заставляло ведьму внутренне улыбаться. Почти всю жизнь София старалась сторониться мужчин, прерывая на корню все ухаживания и предложения о встречах, стараясь всю себя отдать ковену. Но всегда девушке словно не хватало чего-то, была некая пустота внутри, и ничто не могло ее заполнить. А теперь эта пустота словно стала исчезать, всего лишь при общении с ним. И мозг понимал, что это скорее всего лишь россыпь красивых слов и комплиментов, но так хотелось поддаться этим комплиментам и растаять в них. Но все же здравый смысл одержал верх и ведьма держала чувства под замком. А глаза... Тут было сложнее. Неожиданный звонок на телефон собеседника заставил Сириус немного очнуться от своих мимолетных мыслей. Улыбнувшись  мужчине девушка решила все же попробовать заказанный десерт.
- Mi scusi, signorina* София, должен Вас заблаговременно покинуть. К сожалению, покойники не имеют четкого графика и праздничных дней, мне срочно нужно уехать. Могу я вызвать Вам такси?
- Ну что Вы, я все понимаю, не волнуйтесь. Я еще немного побуду здесь, спасибо, такси не нужно... И вот.. - на последних словах девушка чуть замялась, но все же протянула свою визитку Адриано.
- Я не возражаю о еще одной встрече, но, надеюсь, уже без прерывания. - с легкой ухмылкой проговорила ведьма.

Отредактировано Сириус (2019-02-15 06:33:34)

+1

20

Он расцвел, завидев, как девушка напротив смотрит на него. Конечно, любому мужчину польстит такой взгляд, а особенно итальянцу, ведь они и сами готовы усыпать вас лепестками роз, приправленные искусными комплиментами и ухаживаниями. В этом Адриано знал толк, посему, завершив разговор, еще раз извинился, наклонив голову, и так аккуратно, еле касаясь кончиками пальцев руки Софии, что передавала визитку, опаляя бархат кожи своим жгучим теплом.
- Благодарю, signorina София, - задержавшись на тыльной стороне ладони девушки, сдавленно, чуть с хрипотцой заверил ее мужчина, ни на миг не разрывая зрительный контакт.
- И все же... Я настаиваю на такси. Время позднее, а Вы - привлекательная и одинокая девушка, как лакомый кусочек для местных хулиганов. Мне было бы спокойнее, если бы Вы приняли мое предложение, - нехотя отпустив руку своей новой знакомой, подытожил Адриано и спрятал заветную визиточку во внутренний кармашек, приминая к груди и сдерживая дурацкую улыбку, присущая юношам в пубертатный период при виде очередной красотки. Но он же не такой, он - взрослый мужик, а значит способен сдержать подступающее завихрение эмоций и сопутствующих чувств.
- До скорой встречи, звезда моего вечера, - усаживая в автомобиль, прощался Джованни, прежде помогая девушке собраться и рассчитавшись с официантом. Этот вечер Адриано не забудет еще долго, но еще дольше не сможет забыть взгляд этих глубоких и ярких глаз, мелодичный голосок и ангельский образ Софии, что оставила свой след в память патологоанатом и семимильными шагами подбиралась к запертой дверце его сердца.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » {Добрый доктор Айболит. (23. 12. 2021. 20.55 - четверг)}