Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » {А Ева так же любила яблоки?(08.06.2022 - понедельник)}

{А Ева так же любила яблоки?(08.06.2022 - понедельник)}

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название эпизода: {А Ева так же любила яблоки?}
2. Время действия: 08.06.2022 - понедельник
3. Место действия: Лондон, ресторан дядюшки Янлин
4. Участники: Янлин Шан, Сириус, Милош Ранцевич (Вор, антиквар)-НПС, Сэнди Вертер (полицейский)-НПС
5. Краткое описание: Поймай меня, если сможешь.

0

2

[NIC]Милош Ранцевич[/NIC]
[STA](Вор, антиквар)-НПС[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/lm1Zq.jpg[/AVA]
[SGN]Но я не был никогда рабом иллюзий (с)[/SGN]

Забавный ресторанчик, мать его. Жрать хотелось так, что кишки терлись друг о друга, издавая жалобное попискиванье.  Денег было в обрез, пока он не продаст эту побрякушку. Но на чай хватит, наверняка. Завернув в ресторан, он тронул той же дверью колокольчики. Как они там..А, музыка ветра. Они закономерно зазвенели, показывая, что в зале посетитель.  Разувшись, повесил куртку на вешалку в виде шипастой спины дракона и криво ухмыльнулся, перебрасывая зубочистку из угла в угол рта.  Низкие столики, циновки, приятная музыка навевала расслабление. Но Милошу было не до того. Информатор покупателя опаздывал, рискуя оставить поляка без средств к существованию. Эта фиговинка была единственной в своем роде и вполне достойной коллекции какого-нибудь чокнутого вроде этого старика. Пальцы в кармане любовно огладили коробочку и усмешка стала острее, злее. Ничего. даже если он передумал, Милош знает кому продать эту штучку, украденную у морских археологов в Японии. Как он ее провозил, рискуя шкурой, это отдельная история. Но эта фиговинка могла обеспечить его на всю оставшуюся жизнь. А кто не рискует, тот не пьет шампанское, закусывая русской икрой.
- Добрый день, нюши мейну* - Стандартное вежливое китайское обращение к подошедшей молодой официантке. - Зеленый чай с жасмином и льдом, будьте так любезны. - Расплылся в улыбке.

+1

3

Система зеркал, установленных под руководством Янлин в прошлом году, сразу после нежного перезвона у дверей показала посетителя раскладывающей за стойкой по неглубоким плетенкам из бамбука печенья Судьбы девушке. Хвала Луне, инквизиция сквозь пальцы смотрела на эту традицию.
Щелчок пальцами младшей работнице, которая метнулась к выходу, чтобы почистить обувь гостя и стряхнуть пыль с его куртки.
Наконец и сама племянница дядюшки По, по имени которого и назван был ресторанчик спустя минуту оказалась у столика.
- Добрый гость всегда приходит вовремя. - специально чуть смягчая акцент, поставила на столик плетенку с пятью печеньями Янлин. - Попробуйте печенья, свежайшие, пока заваривают чай.
Гость был необычен. Необычен для ресторана, куда по вечерам собиралась другая публика. Двенадцать столиков по числу тотемных животных, изысканность, не переходящая в заплывшую позолотой роскошь, чуть приглушенный свет, ширмы по желанию гостей для ужина в более интимной обстановке, тщательно продуманный легкий аромат благовоний для расслабления... Все это работало на знатоков. Знатоков, которые могли оплачивать кулинарные изыски. Ресторанчик процветал. Янлин много труда вложила после возвращения из пансиона, и нынче, если уж не принцы короны ужинали здесь, то нет-нет, но заглядывали лорды из Палаты и джентльмены из Кабинета Министров. Чьи номерки хранились в памяти старенького телефона Шан. Гость же принадлежал к тому социальному слою, посланцев которого два года назад три "звезды" - Арктур, Толиман и Ригель - спровадили раз и навсегда от ресторана... Три хрупкие девушки против пяти громил с обрезками труб! И никакой магии!
- Гости не должны уходить без подарков. - плавно поднялась узкая ладонь, указывая на плетенку. - Отойду, чтобы присмотреть за таинством заваривания чая...
Девушка в приятном глазу голубом ципао - наряд без рукавов и с традиционным воротничком-стойкой - с достоинством поклонилась странному гостю и отошла так, чтобы развезы до бедер почти не показывали ножек... Искусство двигаться так было у китаянок почти генетическим.
- Лу, ты слышала заказ?
- Да, молодая хозяйка!
- У тебя десять минут...
Янлин остановилась за стойкой, снова наблюдая за гостем через зеркала.

+3

4

Эта молодая девушка была весьма привлекательна, даже очень. Было в ней что-то необычное, первобытное, что часто тянуло рыцарей на Восток, а шейхов и улемов на Запад. Новизна. Но Ранцевич не был ни шейхом, ни рыцарем. Обычный, по сути, воришка, сумевший ухватить удачу за хвост в нужное время. Растянув губы в улыбке на предложение печенья, он кивнул. В любой другой ситуации он бы непременно начал флиртовать с красоткой, ведь редко, кто мог устоять перед его почти прозрачными глазами и обаятельной улыбкой. Однако, сейчас не тот момент. Сосредотачиваясь на своих мыслях, он погрузился в размышления на тему пытающегося его кинуть покупателя. Нет, на эту фиговинку претендовали еще трое и как любой разумный человек, Милош выбрал того, кто предложил больше, обломив через колено некую блондинку (явно же хотящую себе кулон) и какого-то пацана - байкера (тоже испортит вещицу). Этот старикан показался ему истинным ценителем, но что-то его информатор нехорошо уже так опаздывал, заставляя Милоша нервничать. Может, стоило оставить в банковской ячейке и попросту отдать потом. Рисковая дурья голова. Вот потеряешь, будешь знать! Опять с хлеба на воду будешь перебиваться.
Поднял парень голову только тогда, когда звякнули колокольчики входной двери

+1

5

С делами было покончено и Сириус решила заглянуть к Арктур, уж очень ей нравился ресторанчик дядюшки ведьмы. Да и чай у них был самым лучшим. Мелодично звякнул входной колокольчик при открывании двери и Сириус улыбнулась. Сняв туфли девушка прошла к свободному столику, заметив довольно необычного для данного заведения гостя. Тут же к ведьме подошла официантка и сделав заказ в виде зеленого чая ведьма стала выглядывать Арктур, иногда посматривая на гостя за соседним столом. По правде говоря Сириус зашла не просто так. Для Арктур у ведьмы был небольшой подарок. Уж очень Сириус понравилась опера, которую они втроем, вместе с Толиман, посетили зимой. Положив небольшую коробочку на стол рядом Сириус Увидела Янлин и улыбнулась.

+1

6

- Чай, госпожа...
На ромбовидном подносике благоухал чайничек и стояли две крошечные чашечки.
Янлин посмотрела на гостя... и добавила два медовых пироженных. Крошечных, но питательных. Она сама пекла их вечерами. Руки заняты, и можно анализировать происходящее.
Китаянка могла позволить легкую благотворительность... Как говорили Древние, кто знает, какой гость сегодня пришел к тебе на порог...
Едва Янлин вышла из-за стойки с подносом, вслед за ней из кухни уже несли чай для Сириус.
Да, Арктур могла не соглашаться с решениями Главы Ковена, но ее уважение к этой хрупкой девушке было высоким. В конце концов на ее плечах лежит груз ответственности.
- Ваш чай, уважаемый господин. - склонилась Янлин, ставя подносик перед гостем и плавно расставляя на столике принесенное. - Надеюсь, ваш день буден подобен этому печенью. Сладким как успех и насыщенным как наслаждение. Это мой маленький дар для вас.
Ловко прижав подносик локтем к боку, китаянка уважительно поклонилась.
- Если вам будет что-то нужно, зовите меня. - улыбнулась она. И поспешила к гостье.
- Моя радость при виде вас распускается самыми ароматными чайными листьями! - поклонилась Янлин Сириус. А вокруг уже суетились две официантки, заполняя столик чайничком, вазочками и блюдцами со сластями.
- Все хорошо? - тихо спросила китаянка, когда девушки отошли. Сириус и раньше приходила сюда, но бдительность терять нельзя.

+1

7

[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/89321.jpg[/AVA]

Событие, случившееся без ведома игроков.

Не нравились сержанту полиции Сэнди Вертеру такие задания. Вот «большое удовольствие» мотаться по ресторанам, где можно было только глотать слюни от таких вкусных запахов при полной невозможности ощутить вкус блюд и напитков – по той простой причине, что на работе перекусывать в таких местах запрещено. А после…  После  - во многих местах было слишком дорого. Да и – не по вкусу. Как, к примеру, вот эта кафешка. Все эти минимальные порции, странный вкус блюд. Сэнди даже поморщился – так странно тут пахло. Сержант подавил чувство раздражение, которое возникло у него от вида посетителей этой кафешки. Впрочем, и посетителей-то было мало. Две девушки, далее - судя по всему – мать с малолетней  дочерью,  пожилая пара в углу кафешки… За столиком неподалеку от стойки - парень в кепке – кстати, как-то странно, не так, чуждо смотрелся в этом месте. Тихо сказав напарнику, чтобы тот охранял выход, направился вглубь кафешки. – Дамы и господа, добрый день. Полиция. Попрошу подготовить документы для проверки.

+4

8

Милош чуть повернулся, стараясь не выдать своего волнения. Только полиции сейчас здесь не хватало. Нет, у него, разумеется, был при себе фальшивый паспорт на имя Чеслава Ранкевича. Однако, лучше вовсе не допускать проверки. Да и покупатель, судя по всему уже не придет. Дорого ли стоит свобода? А жизнь?
- Нюши мейну - Обратился к китаянке вполголоса, чуть улыбаясь - Вы ведь охраняете своих клиентов? Я щедро отплачу. - Китайцы обожают такие вещи, которая покоится в его кармане. Лишь бы согласилась... Иначе и он загремит за решетку, а уж после оценки вещицы и вовсе пожизненно, а вещь уйдет в музей. - Выведите меня отсюда.
Он явно побледнел, чуть прищурившись и сжал пальцами чашку чая, даже не пытаясь приготовить документы.

+2

9

В голосе Арктру послышалась нотка тревоги и Сириус улыбнулась, успокаивающе дотронувшись до плеча девушки.
- Все хорошо, не волнуйся, разве что-то должно случится? Я просто зашла навестить тебя и принесла вот это. - с этими словами блондинка достала из сумки небольшую коробочку мятного цвета.
- Надеюсь, тебе понравится! - открыв коробку Сириус достала серебряную цепочку, на которой висел аккуратный кулон в виде цветка, в середине которого красовался лунный камень. Протянув Арктур кулон Сириус аккуратно положила перед китаянкой украшение.
- Я тут съездила в свой фонд и нашла много интересных вещиц. Думаю многим сделать подобные подарки, чего они будут лежать без дела... - договорить ведьма не успела, ибо в ресторан зашел полицейский и попросил всех подготовить документы. Следом гость, что сразу показался Сири подозрительным, попросил помощи у Арктур.
- Давай я первая покажу документы, а потом что-нибудь случится и я выведу его? - тихо, чтоб услышала только Янлин, и чтоб это не показалось подозрительным, произнесла Софи. И тут же достала документы, стараясь встать так, чтоб за ней было не заметно мужчину, что было весьма сложно сделать, будучи миниатюрной. За спиной послышался  звон разбитого стекла и почти сразу же погас свет. Не растерявшись, Сириус тут же быстро развернулась, на ходу убирая паспорт в сумочку и аккуратно подхватывая просившего о помощи под руку.
- Рядом с дверью на кухне есть черный ход, я покажу, только тихо и быстро...

+2

10

- Вы сделали меня счастливее. - растроганно сказала Сириус Ласточка, церемонно кланяясь и поднимая цепочку. Ну не обращать же внимание на сущие пустяки про "что они будут лежать без дела". Сириус не восточная женщина, для которой подарок - сколько бы их не было запасено - почти свято...
Подняв взгляд на полицейского, умудрившегося испортить торжественный момент, Янлин сузила глаза, слушая полушепот клиента... и разгораясь гневом. Как он смел?! Деньги решают все?
Но тут Сириус решила привлечь к связям Ковена подобных людей? Ну ей виднее...
Легкий кивок и ведьме, и клиенту - все в одном флаконе... и Янлин, улыбаясь, поспешила навстречу полицейском...
- Моя почтение, уважаемый гость. Мы счастливы... Ах...
Неуклюжесть свойственна при встрече с властьпридержащими от желания угодить.  Поэтому то, что Янлин махнула рукой гостеприимно в сторону свободных столиков... очень ловко как раз перегораживая полицейскому обзор на клиента, которому решила помочь Сириус...
И ах... кто же ставит вазочки так! Та, что машет рукой...
Ай-яй-яй! Ваза не династии Мин, а с супермаркета через два квартала, но разбилась она, расплескивая воду, в которой стояли несколько тюльпанов.
- Ай! - взвизгнула Янлин... А нет, не Янлин. Ведьма Арктур. Искорка вспыхнула по разлитой воде, пробежала по полу до первого же скрытого провода в стене.
ПЫХ!
- Прошу вас, это просто выбило пробки. - повысила Янлин голос в темноте зала. - Ужин за счет заведения, через пять минут будет свет!

+1

11

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
[STA](полицейский)-НПС[/STA]
[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/b0/3a/54423.jpg[/AVA]
Что-то хлопнуло, что-то лопнуло, что-то разбилось, а потом погас свет... Подбежавшая до этого к полицейскому девушка - не то официантка, не то барменша - залепетал извинения, принялась успокаивать посетителей. Только вот Сэнди Вертера просто так не провести. Он быстро огляделся по сторонам и увидел удаляющиеся фигуры - женская и мужская. На просто же так они уходят - тихо, стараясь не шуметь; тогда как остальные посетители или шумели от страха или от страха же застыли на местах. - - Остановитесь, именем закона! - Полицейский бросился вслед за уходящими, не обращая внимания на то, что его действия могли испугать остальных людей.

+3

12

Милош вздрогнул от окрика, уже выходя с девушкой на кухню и чуть обернулся. Инстинкт орал "беги, идиот!". Есть такие моменты, когда понимаешь, что обезьяной человек пробыл дольше, чем сапиенсом. Когда ноги бегут сами, не тратя лишнего времени на согласование с мозгом своих действий. Вот Милош, толкнув девушку, устремляется на кухню. Все кругом как в замедленной съемке.
Толчок повара в грудь, как заправский регбист. Прыжок через стол и к окну. Крепкое, заррраза! На вопли и шум он не обращал внимания. Нужно было уходить... пароварка пошла в ход, расшибая окно в три приема. Его уже бежали остановить пришедшие в себя сотрудники ресторана и полицейский. Но Милош умудрился выпрыгнуть в окно и зайцем, петляя по переулку, понесся в сторону оживленной улицы. Кто же знал, что там его ждут копы?

+1

13

От окрика Сириус чуть вздрогнула и замерла, чуть обернувшись. Особо на счастливый исход женщина и не рассчитывала, но интуиция кричала, что-то не так и у этого странного мужчины есть нечто. И очень хотелось проверить, а не подводит ли интуиция..
- Да, конечно, что такое? Я просто шла в уборную... - неожиданный толчок в бок, потеря ориентации и ведьма падает на пол, успев в последний момент выставить руки, чтоб не удариться слишком сильно.
"Вот так и помогай незнакомцам.. Стой, идиот, куда спешишь..." Произносить в слух мыслей Сириус точно не стоило. Она и не стала, только вздохнула. Поднявшись, и стряхнув пыль с платья и петерев ушибленное колено ведьма подошла к Янлин.
- Странная проверка, да и тот.. Что то мне подсказывает, это еще не конец..

+1

14

- Ночь... Отправь за ним следить Луну. - тихо шепнула Янлин и, заламывая руки, оглядывая беспорядок и растерянных посетителей, как только включился свет.
Еще больше девушку занимало, почему в респектабельный ресторан пришли полицейские.
- Для желающих наш повар приготовит приятное дополнение к ужину и я вызову такси для наших гостей, чтобы доставить домой вас и наши подарки. Как извинения за неисправности. - чуть повысила Янлин голос, почти дирижируя руками, направляя безмолвные приказы для официанток и работников кухни.
Оставалось вспомнить попозже, какое состояние электронов в теле этого странного человек... и отследить его в городе. Если Сириус решит продолжить знакомство. Он посмел толкнуть Верховную Ведьму! И не уйдет от расплаты...
А пока полиция...
Повернувшись, Янлин окинула взглядом ресторанчик, определяя, где тот хранитель правопорядка.
- Сэр... Я могу написать заявление? - нежно спросила она. - Этот злодей причинил нам ущерб, напугал посетителей... и не заплатил за чай... Что мне теперь делать? Дядя доверил мне ресторан, пока навещает родню в Пекине... А я...
Алмазом блеснули слезинки на густых ресницах несчастной, растерянной китайской хрупкой девушки, оказавшейся в неприятном положении... И эти огромные глаза с мольбой смотрели на мужественного и такого правозащитного мужчину...

+1

15

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]

Ох, не надо было Сэнди орать… Ох, не надо было. Тип, который вызвал только лишь смутное подозрение, теперь повел себя как тот, кто явно не желает встречи с блюстителями правопорядка. Слишком уж торопливо  и вовремя направился с этой девушкой  по направлению кухни. Так что Сэнди рванулся-было следом – несмотря на полутьму и суету в ресторане, но тут дорогу ему почти заступила  очаровательная девушка. Вертер не любил рестораны, но ничего не имел против общения с их миловидными работницами… Даже почти хозяйками. Да еще едва не плачущими. А тот тип… Что ж, пусть бежит… Если успеет. Сэнди знал, что следом идет еще один патруль, так что наверняка этот парень попадется ребятам. Ну, а если нет… Если нет, то ведь эта миловидная девушка наверняка запомнила внешность того типа. Потому – поговорить с ней стоит. Так что  Сэнди чуть повел плечами, словно расправляя их, и пошел навстречу приближающейся к нему девушке. – Разумеется, мисс. Вы напишете заявление, опишите этого типа, а когда его поймают – мы заставим его выплатить компенсацию Вашему дядюшке за причинение ущерба.- Он ободряюще улыбнулся очаровательной… китаянке? Японке? Вьетнамке? Впрочем – это было не важно. -  Мы можем где-нибудь устроиться, чтобы я записал Ваши показания и принять заявление?  - Говорил полицейский уверенно, надеясь, что девушка не знает, что по правилам он должен привезти ее в полицейский участок, чтобы там все оформили все по правилам.

+1

16

В сложившейся общей суматохе Сириус поняла, что она здесь сейчас уж точно лишняя, и чтоб не мешаться постаралась уйти. Но незаметно от взгляда полиции сделать этого не удалось бы точно и чтоб не получилось неприятного нового инцидента блондинка на выходе из ресторана держала в руках документы, мало ли что. Полицейский заметил это и Сири показала ему документы, тот кивнул и не стал подходить.

+1

17

- О конечно... - всплеснула тонкими обнаженными до плеч руками Янлин. - Простите мою невежливость! Прошу вас! Вот сюда!
Легкие, способные сломать кость при необходимости, пальчики легли на локоть господина полицейского, увлекая того к столику в глубине.
Лукавый взгляд украдкой Сириус... "Я разберусь..."
Ковену будет полезны не только большие чины, а и такие мускулистые красавчики, со своим кодексом чести, способными предупредить слабую девушку в случае опастности...
- Располагайтесь! Я провожу гостей, сделаю нам самый вкусный чай и мы обсудим все... - щебетала Янлин, крутясь вокруг мужчины в форме. Ей такие нравились. В форме. Даже в черных кителях инквизиции... Опасность, исходящая от представителя организаций, приятно щекотала нервы Арктур...
Вспорхнув, Ласточка занялась уходящими гостями и распределением их по такси.
Большой чайник и две чашечки на подносе.... И мисочки с печеньем и медом.
- Меня зовут Янлин, господин полицейский. - проворковала девушка, опускаясь за столик. - Знаете, мне так жаль того беднягу...

+1

18

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
Мило щебеча и рассыпаясь в извинениях, очаровательная хозяйка этого ресторанчика проводила Сэнди не в свой кабинет, где полицейскому было бы привычнее составлять официальную бумагу, но за один из столиков. Вскользь Вертер отмечал, что все гости, расходясь, предъявляли свои документы или намеревались это сделать. Впрочем, сейчас это было уже не так важно: раз не дали деру, а поступают, как законопослушные граждане, значит, волноваться нечего. Куда больше Сэнди интересовала девушка-хозяйка... В смысле - свидетельница. Которая так любезно и вовсе не испугалась того, что полиция задержалась в ее заведении.
На столике, за которым сидел сейчас патрульный Вертер, появились чай и сладости. Они, впрочем, интересовали Сэнди примерно так же, как и разошедшиеся из ресторана посетители. - - Сержант Сэнди Вертер, мисс - Полицейский улыбнулся настолько обаятельно, насколько умел. - Простите,
мисс, я не совсем понял: Вы сказали, что Вам жаль того бедолагу... Но - отчего? Он удрал от полиции, да, тем более, судя по всему, попортил Ваш ресторан.

+1

19

- Сержант Вертер. - повторила Янлин с нежным восточным акцентом, восхищенно глядя на мужественного и правоохранительного. - О... мне будет приятно, если вы сделаете мне честь называть меня Янлин... По-китайски это означает "Гнездо Ласточки". Дядя зовут меня Ласточкой... А вы попробуйте чай, сержант Вертер. А тот бедогала... разве Господь не завещал нам привечать тех, у кого нет хлеба насущного? Оставленные чаевые завтра или позже покроют расходы на разбитое стекло.
Тонкие руки порхали, манипулируя с чайничком, фарфоровыми чашечками, наливая ароматный чай, намазывая на мягкие печенюшки густое варение.
- А вы патрулируете наш район, сержааант Вертер? Или это полицейская... мммм... как же это называется...

+1

20

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]
Внешняя привлекательность и миловидность молодой хозяйки ресторанчика была равной ее добросердечию, и Сэнди Вертер чувствовал уже интерес к ней не только и даже не столько,  как к свидетельнице и потерпевшей, но гораздо больше, как к просто обаятельной и очаровательной представительнице, так сказать, слабого и, несомненно, прекрасного пола. Конечно, сержант Вертер прекрасно знал, что некоторые из "слабого" пола вовсе не слабы и даже не настолько прекрасны, как хотелось бы... Но... Но к нынешней собеседнице сержанта это не относилось. Она была столь хрупкой, что, казалось, дунь на нее лёгким ветром, приобними чуть покрепче, и девушка разлетится на кусочки с мелодичным хрусталь ным звоном... Да, сержант был не лишён своеобразного чувства романтичности и прекрасного.
- Янлин... Ласточка. Как же это красиво звучит. - Прелестную восточную девушку вновь одарили улыбкой, в которой можно было уловить мечтательные нотки, как и в голосе сержанта. - Как же Вы добры, мисс Янлин. Этот бродяга должен благодарить бога, что успел удрать. Ведь - как бы он ни был голоден, это не причина удирать от полиции. А если он удрал, значит - в чем-то виноват. -  Выдал  мистер Вертер верх своей логичности и полюбопытствовал:
Скажите, мисс... Янлин - Вы ведь довольно долго общались с ним? Он Вам прежде не был знаком? Вам или Вашему дядюшке? Как он себя вел сейчас? Вы сможете его описать? -  Сейчас сержант задавал все вопросы не только и не столько, чтобы выведать информацию, но больше для того, чтобы слушать голос девушки - как музыку.

+2

21

Говорят, что японские гейши могут остановить взглядом мужчину. Янлин не была в Стране Восходящего Солнца и не проходила обучение... Но умела чувствовать, когда мужчина заинтересовался не стряпней, а угощающей.
- Я не видела его никогда здесь... - вздохнула девушка, нежно и неотвратимо вкладывая в мужественную полицейскую руку булочку с варением. - На моей памяти в наш ресторан не заходят такие бедняги... Он невысок, чуть выше меня. Но лица я не смогла разглядеть... Он был в кепке, тень от которой бросала тень на черты...
"Кстати, если он кого-то ждал, то столик мог быть забронирован... Надо посмотреть записи."
- А вы мне не сказали, мистер... Сэнди... - шутливо погрозила Янлин пальчиком полицейскому. - Теперь это ваш район? Или наша встреча была угодно Господу и поэтому вы с вашим напарником зашли сюда в... - Ласточка подвинулась чуточку к Вернеру и секретно зашептала, большими доверчивыми глазами заглядывая в душу сурового брутала Лондонской полиции... - и у вас было тайный рейд?! Это опасно... Вы такой... такой...
Мало того, что в респектабельном ресторане появился криминальный талант, еще и полиция заглядывать стала! Туда, где по вечерам министры заглядывают! Не странно ли это?

+1

22

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]

Сэнди почти и не заметил, как в его руке оказалась ароматная сдоба. И откусил он чисто машинально – ведь в руке бывает либо еда, либо пистолет.. А оружие мирно покоилось в кобуре подмышкой, давая о себе знать привычной тяжестью. Значит – еда… «Неужели она сама печет эти изумительные булочки?» - Пронеслось восхищённое в голове «мужественного полицейского». Нет, конечно, он не был тупицей-обжорой  и трусом… У Сэнди на счету было несколько пойманных воришек, а один раз о чуть не задержал грабителя в банке… И не важно, что не задержал совсем, потому что его ударили рукоятью пистолета по голове сзади – сообщник грабителя…  Но теперь Вертер и в самом деле считал себя весьма смелым, ибо его хвалила такая девушка… И, в самом деле, очень жаль, что его миссия – и не миссия вовсе не опасная и то, он упустил того типа – ведь нужно будет предстать перед очаровательной Ласточкой в наилучшем свете… - Это стандартное патрулирование, мисс Янлин. Н этого воришку я обязательно поймаю, Вы не тревожтесь. Я не позволю ему больше беспокоить Вас. И… Поскольку я поставлен в этот район – я буду теперь очень часто проходить по этой улице… И мимо Вашего чудесного ресторанчика. – Вертер многозначительно улыбнулся, мол – теперь я беру Вас под опеку и Вам нечего больше бояться.

+1

23

Отлично! Прекрасно! Янлин радостно хлопнула в ладоши, не скрывая восторга.
Правда, восторг был по поводу того, что теперь в полиции местного участка будет чудесный защитник и осведомитель.
- О Сэнди, вы меня искушаете... - кокетливо погрозила пальчиком девушка. - Теперь я буду смотреть на "тревожную кнопку" и бороться с желанием нажать ее, чтобы увидеть вас!
Закреплять успех нужно в теле...
Янлин потянулась и положила пальчики на мужественную руку мужественного полицейского.
- И пообещайте, мой дорогой друг, сейчас же, не сходя с этого места, что как только вы на вашей большой машине будете проезжать мимо, обязательно загляните... О, я знаю по фильмам о нашей доблестной полиции, что вы настолько заняты охраной правопорядка, что можете забывать о еде сутками! Поэтому поклянитесь, что будете заглядывать... для вас и вашего напарника будет всегда чашки ароматного кофе и лапша с курицей с собой! Иначе я могу подумать... что вы меня избегаете...
О сколько обещаний в больших влажных глазах красивых девушек... О сколько на них попадаются больших и добрых юношей...
Янлин обязательно отмолит этот грех в воскресенье на мессе!

+1

24

[NIC]Сэнди Вертер[/NIC]

Девушка была столь непосредственна - почти по-детски, в своей радости и восхищении, что Сэнди не смог не улыбнуться в ответ. Она назвала его своим другом, и сердце патрульного растаяло окончательно, как мороженое в вазочке, поставленной на солнце.
- Мисс Янлин, я безмерно благодарен Вам за Вашу доброту. Полицейских обычно или недолюбливают или вовсе боятся. А ведь мы - такие же люди, как и прочие. И ничто человеческое нам не чуждо. - Новый многозначительный взгляд и улыбка, говорящая, что доблестный страж порядка, возможно... Возможно - если это будет желанием очаровательной хозяйки ресторанчика - станет не просто охранять это заведение, но и готов будет... Опять же - возможно - побыть и личным телохранителем этой замечательной во всех отношениях девушки.

+1

25

Искушение удалось... Янлин видела это по улыбке юноши, по тому, как он горделиво расправляет плечи, как бицепсы на его руках забугрились в бессознательном желании впечатлить. И звонко засмеялась, ловко вскакивая с циновки.
- Тогда я соберу для вас и напарника вкусный и питательный обед, чтобы вы точно убедились, что я вас не боюсь и полна уважения! - лукаво сверкнула взглядом на полицию-которая-нас-бережет Ласточка и упорхнула на кухню.
Два больших стакана с кофе, и побольше сахара... Две большие коробки с самой нежной лапшой, в которую не пожалели нежного куриного мяса, два набора палочек для еды, две вкусные булочки... И все это в пакет, который Янлин вложила в руки Сэнди уже на выходе из ресторанчика.
- Еще я очень люблю ходить в кино по субботам. - намекнула девушка, смахивая невидимую пылинку с мужественного плеча мужественного полицейского. - И буду счастлива, если вы составите мне компанию, когда у вас появится немного свободного времени. Дождь вам под ноги в вашем пути, моя дорогой друг... И надеюсь увидеть вас снова...
Ах прародительница... Ну как было устоять против угощения яблочками с Древа...

+2

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Сlaudi archives –Закрытые отыгрыши » {А Ева так же любила яблоки?(08.06.2022 - понедельник)}