Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nunc et usque in aeternum - Теперь и навсегда » {"Милый друг мой, мы с тобою..." (с). 25. 05. 2022}

{"Милый друг мой, мы с тобою..." (с). 25. 05. 2022}

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название эпизода:{"Милый друг мой, мы с тобою..." (с).}
2. Время действия:25. 05. 2022 19.35
3. Место действия: Институт Андреа Верте, Гайд-Парк
4. Участники: Андреа Верте, Чезаре Джованни (Акционная анкета. Временный НПС)
5. Краткое описание: Что делать, когда необходимо выполнить приказ отца и втереться в доверие к строптивым "щенкам"?
[NIC]Чезаре Джованни[/NIC]
[STA]Банкир. Некромант. НПС[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/g5wD4.jpg[/AVA]

0

2

[STA]Банкир. Некромант. НПС[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/g5wD4.jpg[/AVA]

Чезаре всегда нравились трудные задачи. Впрочем - лёгкие тоже, но иногда хотелось получить результат никак можно скорее, а в других интересен был и сам процесс. Нынешнее дело было чем-то средним между этими двумя вариантами. Мальчишку надо было "обломать". Не обмануть чем-то вроде "Парень, я твою маму очень сильно люблю и хочу сделать ее счастливой, а ты своей ревностью мешаешь." Говорить правду - ещё более глупо. Чезаре очень любил жизнь, а вот подобное его заявление приведет его к смерти. Причем - в духе русской истории и искусства - "Царь Иван Грозный убивает своего сына". Вот только кардинал и Глава Клана скорбеть над телом наследника уж точно не станет. И все же интересно - чем же можно "зацепить" этого щенка? Угрозами? Нет. Пошлет далеко и надолго, а может и с полицией связаться. А это семейству Джованни это было нужно не больше, чем то, если бы кардиналу  Сильвио, если бы у него отняли кардинальскую  шапку. Обманом? 
Как уже говорилось, на это мальчишка не поведется - слишком умный.Шантажом? Шантажировать нечем - проверенно. Разве что... Чезаре растянул губы в многозначительной ухмылке, вспомнив, что один из призраков-шпионов доложил, будто юный Верте встречается с каким-то парнем. Что же, можно попробовать это.
Пока банкир размышлял о тактике и стратегии захвата привязанности, прошло какое-то время.
Водитель, так же лениво, хотя и не так небрежно оглядывающий местность из окна машины, заметил выходящего из дверей  университета сам объект раздумий шефа. Обратил на это внимание синьора Джованни.
- Посигналь ему. - Приказал Чезаре и вышел из машины, широко улыбаясь парню.
-Андреа! Наконец-то. А я то уж думал - вас задержала учеба. Вы почти вовремя - ещё некоторое время и начнется дождь. - Чезаре задрал голову, глядя на, и в самом деле затягивающееся тучами. -  Давайте, я Вас подброшу до дома. И гостеприимно указал на машину

+2

3

Это был хороший день. Нет, серьезно, давненько Андреа так не веселился. Сдавший все лабораторные вовремя, он с искренним удовольствием наблюдал за снующими туда-сюда одногруппниками, находящимися на грани срыва. На всё шипение в его сторону, типа "Верте, как ты можешь так с нами поступать, скотина ты неблагодарная", парень еще шире улыбался и начинал перечислять все свои напоминания о том, что у преподавателей нервы не железные и сдавать все нужно вовремя. Скоро всем надоело взывать к совести внезапно ставшего странным Андреа и его оставили в покое, лишь иногда по делу задавая вопросы и получая развернутые ответы.
Единственная вещь, которая огорчала - это то, что уйти раньше было нельзя. Даже если ты уже все сдал и получил следующие задания, уходить было запрещено. Сиди и наблюдай за остальными, чтобы не совершать таких же опрометчивых ошибок и все в таком духе. Будто такой пример хоть когда-то помогал, мысленно фыркал юноша, но прилежно отсиживал пару за парой.
Наконец, этот суматошно-веселый день закончился и, гонимый мыслями о теплой кровати, фильме, который он давненько хотел посмотреть, и чашке горячего какао, Энди неспешно вышел из университета, направляясь в сторону парка. Погода, не смотря на тучи, была замечательной, а потому отказаться от прогулки было невозможно.
Дойдя до пешеходного перехода, Верте, краем глаза, заметил подъехавшую ближе машину, которая пару раз посигналила, привлекая чье-то внимание. Едва заметно закатив глаза, Андреа про себя отметил, что эта показушность вообще ни к месту. Осталось только этому королю лжи выскочить и мило улыбнуться, про себя посмеялся Верте, с неприятным холодком вспоминая нового маминого ухажера. Интересно, кого это... Да ну нахрен! неверяще посмотрел на Чезаре Энди, в уме прикидывая безопасный и быстрый способ сбежать. А уж когда банкир обратился к нему, да еще и в машину предложил сесть, Верте ясно осознал, что котенку, то есть ему, настал конец. Ох, матушка, спасибо за такой подарочек.
- Вынужден отказаться, - как можно вежливее и нейтральнее проговорил Верте, взглянув на собеседника. - Предпочитаю пешие прогулки под дождем. Подростковая романтика и все такое. Хотя, - парень едва заметно фыркнул, - вряд ли Вы это поймете.

+1

4

[NIC]Чезаре Джованни[/NIC][STA]Банкир. Некромант. Временный НПС - акционная анкета[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/VoQ9S.jpg[/AVA]
Щенок заупрямился, что называется, с ходу, хотя Чезаре не давал... пока что ему никакого повода для этого. Но поговорить с ним, расположить к себе мальчишку Джованни был обязан. Вот прям - кровь из носу как обязан! Так же, как стать этому волчонку отчимом. Иначе банкира сожрет уж родной отец - с потрохами и носовым платком.  Вот разве зажим от галстука выплюнет. Мужчина лучезарно улыбнулся. - Ну отчего же, Андреа, прекрасно понимаю - сам ведь был юн когда-то. Понимаю и это и то, что Вы все же уже выросли из такой глупости, как подростковая романтика, и стали лучше понимать взрослую жизнь - ее обязанности, ответственность.  И перед собой и перед другими.
Налетевший порыв ветра растрепал волосы Энди и почти идеальную прическу банкира. Извинившись, Чезаре достал из кармана тонкий гребень из слоновой кости и в пару коротких движений привел прическу в порядок, понимая, впрочем, что если будут новые порывы, все опять попортится. А нахальный сосунок еще и артачится.  На миг Джованни ощутил в себе нарастающее  к этому мальчишке раздражение и желание "свистнуть" паре-тройке призраков, чтобы они вот прям сейчас и прям тут разобрались с отпрыском Виттории. Однако было нельзя - несколько человек - видимо, студенты, выбежав из подъезда института и пробежав мимо, помахали щенку руками и попрощались до завтра. Так что, если с мальчишкой что-то случится, то эти типы вспомнят, что Верте до своей смерти был в компании именно Джованни. Конечно, ничего бы они не нашли - призраки действуют бесшумно и бесследно, да и фамилия ограждает Чезаре от подозрений... И все равно - не стоит впутывать в это дело полицию и прессу - дерьма не расхлебаешь, да и отец будет... оооочень сердит.Банкир дружелюбно улыбнулся парню. - Ну что же, тогда мы прогуляемся к парку, а машина будет следовать за нами на случай дождя Мне нужно поговорить с Вами, Андреа. Очень нужно. Очень серьезно - по-мужски. - Ну вот - наживка нацеплена, удочка закинута. Банкир сделал знак водителю и направился, приостанавливаясь на каждом шагу - чтобы контролировать ситуацию с парнем,  к Гайд-Парку

+2

5

Чезаре не прекращал попыток завести разговор. И эта настойчивость била в голове Андреа физической головной болью, явно намекающей на то, что вали парень, пока не поздно. Всякие мужики тут с тобой "поговорить" хотят, а потом матушка труп в морге опознавать будет. Ну, или тот энергетик был явно лишним. Перспектива в любом случае не радует, честно говоря.
Налетевший порыв ветра немного привел в себя Верте, заставив слегка успокоиться. Он в толпе людей, благо не настолько поздно, чтобы было пустынно, бегать умеет, район знает хорошо. Правда, было жаль, что он отказался пойти до общежития с одногруппниками, сославшись на желание побыть в тишине. Сейчас бы его ждали и можно было бы свалить быстрее. Но, что сделано, то сделано. Справится как-нибудь.
За такими размышлениями юноша чуть не пропустил самое увлекательное зрелище в его жизни - поправление прически банкира. То есть, серьезно, ветер слегка выбил пару прядок из идеально зализанной прически, и мужчина тут же полез за расческой, чтобы её поправить. Да еще и с таким недовольным выражением лица, будто наступил конец света, а он не при параде. Андреа даже не стал скрывать ехидной усмешки на это действие. Забота о внешнем виде - это одно, но не когда она доходит до фанатичной стадии. Тут только посочувствовать можно. И посмеяться.
Выдавив из себя дружелюбную улыбку, акулий оскал, серьезно, Чезаре предложил прогуляться вместе по парку и обсудить "мужские" дела. Ага, после поправления мужских причесок гребешком, мы будем обсуждать мужские дела в парке. Мать моя, да этот мужик прямо находка для психиатров! Они с руками его оторвут!
- Нет уж, - юноша даже не двинулся с места, хотя банкир уже сделал пару шагов вперед. - Я не собираюсь гулять с Вами по парку. Хотите что-то сказать - говорите здесь и быстро. Мы о встрече не договаривались и у меня еще есть дела. Да и, - Верте слегка передернул плечами, со скукой во взгляде посмотрев на собеседника, - взрослые и ответственные люди должны работать или проводить время со своей семьей в такое время. А не болтать с посторонними юношами, ловя их около университета, - Энди поправил на плечах рюкзак и скрестил руки на груди. - Так что такого важно Вы решили со мной обсудить? Моё нежелание видеть Вас рядом с моей мамой? Так мое мнение не изменилось и только ухудшилось после, - Верте обвел рукой машину и самого банкира, - этого. А больше разговаривать нам не о чем. Хоть "по-мужски", хоть не очень.

0

6

[NIC]Чезаре Джованни[/NIC][STA]Банкир. Некромант. Временный НПС - акционная анкета[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/wKdsD.jpg[/AVA]Мальчишка продолжал упрямиться. Причем, приводил какие-то вовсе несуразные доводы своего отказа. Однако банкир продолжал улыбаться - почти что добродушно, сделав шаг обратно к этому щенку. Ничего, в будущем "милый мальчик" ответит и за это тоже. - Хорошо, Андрэа, как скажете - поговорим не в парке. Хотя я не понимаю - отчего Вы так против прогулки?  Свежий воздух, люди в отдалении... Не люблю шума при деловых разговорах. А  к Вам разговор у меня именно деловой. - Банкир сделал водителю, чтобы тот не следовал за ними. - Да, Вы правы, Андрэа, говорить с Вами я хочу именно о Вашей матушке. Но такие разговоры проводятся не на ходу, согласитесь.  И все же я вынужден настаивать на нем.
Новый порыв ветра принес легкую прохладу и дальний отзвук грома. Мимо пробежали еще несколько студентов.
- Верте, у  нас ПМП когда, помнишь? - Крикнула какая-то девушка, чуть приостановившись. С интересом посмотрела на мужчину, беседующего с ее сокурсником.
- А Вы правы, друг мой, с Гайд-Парком я погорячился - сейчас польет. - Джованни с улыбкой легко поклонился девушке, внутренне досадуя о том, что его видели рядом со щенком. Впрочем, если потом работать на то, чтобы убрать мальчишку, это, само собой сделают призраки, а "повесить" можно на кого угодно - главное - получше изучить его окружение.  - Андрэа, а хотите где-нибудь поужинаем? В каком-нибудь ресторанчике. Даже, если хотите, в очень недорогой. Там и поговорим.

+1

7

Какие настойчивые нынче банкиры, кисло подумал Верте, недовольно застонав. И прицепился же как клещ. Похоже, в маме действительно есть что-то такое, что прям вот о-очень нужно этому придурку. Молодец мам, нашла себе счастье, на мою голову. Еще и погода все хуже и хуже. Даже природа чувствует, что пора, пацан, бежать отсюда.
От мысленных проклятий и недовольств юношу отвлек звонкий голос одной из его одногруппниц. Чуть задумавшись, Андреа быстро проговорил:
- На следующей неделе. В четверг, - Энди засунул руки в карманы своей неизменной кожаной куртки, став похожим на слегка надувшегося и недовольного ребенка. Особенно с этим выражением лица "спасите меня, мне все надоело". - Хэй, если вдруг завтра я не приду на пары, с тебя потребуют свидетельские показания, - беспечно проговорил юноша, не смотря на Чезаре. Девушка на это закатила глаза, покрутила пальцем у виска и, пожелав "приятного исчезновения", ушла. Её уход совершенно не смутил Андреа, а даже наоборот, воодушевил. Он мог сколько угодно шутить, но банкиру парень не доверял, а одногруппница была достаточно умной, чтобы сообразить, что от нее хотел в этот момент Верте: не мозолить глаза странному типу, при этом запомнив его основные приметы. Перестраховка - это вещь всегда нужная. Если что, то можно будет сразу пойти к матери и открыть все мысли и недомолвки о Чезаре. Пора заводить личный дневник, как всякие пятнадцатилетние школьницы, только писать я буду не о парнях и девушках, а о странностях этого типа. Веселье просто безудержное...
Вздохнув, Энди недовольно взглянул на все еще не исчезнувшего с лица этого мира банкира, предлагающего зайти перекусить. "Даже, если хотите, в очень недорогой" проговорил мужчина с таким видом, будто только что совершил самый невероятный поступок в жизни.
- О, ну что Вы. Заставлять такую элиту, - юноша усмехнулся на последнем слове, - есть в обычных забегаловках? Кто я такой? И вообще, разве я только что не сказал, что не хочу с Вами разговаривать? Я могу... - Андреа внезапно замолчал на середине предложения. - Хотя знаете. У Вас есть одна попытка убедить меня на разговор с Вами. Что-то, чему я поверю и что будет иметь для меня хоть какое-то значение, - голос Верте резко изменился, став из недовольного и почти злого, равнодушным и отстраненным. - Иначе на этом мы с Вами распрощаемся и вряд ли когда-нибудь встретимся вновь, - Андреа спокойно посмотрел на мужчину, в ожидании ответа.

+1

8

[STA]банкир. Некромант. (Временный НПС. Акционная анкета)[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/jaWFs.jpg[/AVA]
- … если вдруг завтра я не приду на пары, с тебя потребуют свидетельские показания. – Мальчишка вроде бы шутил, но что-то мешало поверить, что его слова – это просто шутка. Сложившаяся ситуация отчего-то перестала раздражать банкира. Наоборот – показалась ему забавной, и Чезаре ощутил даже какой-то азарт. Так он развлекался, усмиряя только что пойманного призрака. Показывая – кто именно хозяин ситуации. С живыми это оказалось почти так же весело. Поэтому теперь Чезаре улыбался почти весело и уж совершенно искренне, не принуждая себя. – Вы так похожи на моих мальчишек в своем упрямстве, Андреа. Те тоже – как вобьют себе в голову что-то, так не переубедишь и не уговоришь поступить иначе, чем они задумали. А Вы, кажется, сейчас отчего-то нервничаете. Глупо, друг мой, очень глупо. Я слишком хорошо понял – насколько Вы дороги своей матери и, если бы я причинил какой-либо вред, полагаю, она бы меня возненавидела, а то и посадила бы в тюрьму. И правильно бы сделала. Я за Адриано и Мауро тоже буду глотки рвать – если кто осмелится навредить им. Метафорически, конечно, к примеру, с финансовой стороны. Ну, или затаскаю по судам.  К тому же я не могу причинить Вам вред просто потому, что не умею этого. – И в самом деле: уничтожением тела занимались нанятые киллеры и дражайший наследник, а уж то, что становилось душой – под юридическую вину не подпадало. Точнее – под светскую юрисдикцию. А о сыновьях Чезаре упомянул не случайно. Ну,  должен же этот щенок хоть немного заинтересоваться тем – что за тип «окучивает» его мать? А когда показываешь себя любящим отцом – это почти всегда в плюс. «Почти» - потому что, кто знает – что в голове у этого упрямца? 
Новый легкий порыв уже сыроватого ветра бросил в лица обоим мелкие еще пока капли дождя.
- Ну вот, друг мой, мы, кажется, все-таки попали под дождь. А если Вы простынете и пропустите занятия, то я буду чувствовать себя виноватым перед Вами и Вашей матушкой, которая мне весьма дорога. Забирайтесь-ка в машину, я Вас хоть до дома довезу.  Сколько отсюда до вашего дома?  Минут двадцать езды? Если уж Вы так боитесь меня… - банкир  вздохнул, демонстрируя сожаление и огорчение, - можете позвонить матушке и сказать, что будете дома через эти самые двадцать минут.
За двадцать минут он уж наверняка объяснит мальчишке то, что ему нужно знать – по мнению отца и сына Джованни.

+1

9

Когда. Он. Заткнется? мысленно взвыл юноша, обещая сам себе, что устроит матери скандал за то, что ему приходится общаться с Чезаре. Серьезно, это уже просто невыносимо.
- Я ведь уже, кажется, говорил, что мне плевать на Ваших сыновей. И на Ваше отношение к ним тоже. И на Вас мне плевать, особенно когда Вы не трогаете мою семью, - пожал плечами Андреа. - А еще я уже упоминал, что не собираюсь садиться в Вашу машину и куда-либо с Вами ехать или идти. И, скажите мне, почему бы мне не нервничать? Знаете, как ситуация выглядит с моей стороны? - парень растянул губы в ехидной улыбки, хотя глаза эту улыбку не повторили. - Ко мне вечером подходит мужчина, которого я видел один раз в жизни и который мне очень сильно не понравился. Даже зная то, что он встречается с моей матерью, у нас с ним никаких тем для разговора нет и быть не может. Я это ему говорю в лицо. Мужчина продолжает настаивать, то в рестораны зазывая, то в машину пытаясь запихнуть, то на прогулочки по парку намекая, так и уходя от прямого ответа: а что вообще понадобилось ему от меня. И знаете, такая настойчивость действительно настораживает и вызывает страх, - совершенно честно признался Энди, смотря на мужчину. - Прямо самые неприятные и страшные мысли в голову лезут. А вдруг Вы маньяк? Или извращенец, который сначала дам охмуряет, а потом их детей по подвалам прячет. А учитывая, что я до сих пор не услышал никакой внятной причины для разговора, то считаю этот разговор завершенным, - Верте поправил рюкзак на плечах, вытащив руки из карманов. - Когда придумаете, зачем Вам понадобилось общение со мной, без всех этих Ваших элитных увиливаний, тогда и приходите. Да, и сказки про то, что Вы не умеете причинять вред оставьте хихикающим барышням. Я уверен на все сто процентов, что Вы жестокий человек, который без зазрения совести сделает больно любому, кому посчитает нужным. Даже если для этого Вам не придется марать свои собственные руки, - Энди презрительно скривился и отвернулся, намереваясь, все же, покинуть общество мужчины. Коротко вздохнув, юноша рукой растрепал собственные волосы, которые совсем немного намокли от мелких капель дождя. Достав мобильный из кармана, Верте нахмурился, взглянув на время и недовольно фыркнул. Столько времени убить на эту ерунду.

0

10

[NIC]Чезаре Джованни[/NIC][STA]банкир.
Некромант. (Временный НПС. Акционная анкета) [/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/jIbHh.jpg[/AVA]
Ситуация, хотя и не переставала веселить, одновременно, вновь начинала раздражать.  Если бы этот мальчишка не был нужен именно в хорошем расположении по отношению к своему будущему отчиму, если бы он не был так дорог женщине, которой предстояло сыграть свою немалую роль в возвышении клана Джованни... Если бы... Тогда Чезаре просто затащил мальчишку в машину, отвёз к наследнику - пусть мальчик попазвлекся бы. Или отдал бы отцу... Но упрямый щенок был нужен в полном здравии и нормальном состоянии сознания. - Андреа, Вы сейчас ведёте себя не как взрослый человек, а как малыш, который ревнует свою маму к чужому дяде. - И все же голос банкира по прежнему был вежлив и мягок, в нем лишь слегка проступили нотки упрека. - Я ведь не отказываюсь объяснить Вам все. И предлагал целых три варианта мест, где можно поговорить. Но, пока Вы так упирались, одно из этих мест стало недоступно из-за дождя. - Во вздохе мужчины прозвучала лёгкая досада. Впрочем, это было нормально: взрослый человек пытается уговорить упрямого подростка - не иначе. - Вы, по непонятной мне причине, решили, что я намерен украсть Вас. Ну, вот право слово - это совсем по детским. В Гайд-Парке много людей... Было, пока не пошел дождь. - Чезаре поднял воротник плаща, закрываясь от капель усиливающегося дождя. - Вы отказались. Ладно. Я предложил Вам посидеть где-нибудь в приличном ресторане - чтобы можно было и от дождя спрятаться и, снова, быть на виду у людей. Когда Вы отказались и от этого, я предложил довезти Вас до вашего же дома. Ну, подумайте сами: я человек довольно известный. Ваша матушка - тоже. И, вот если здесь где-нибудь поблизости околачивается журналисты... Вы представляете - какими могут быть заголовки завтрашних газет? И какими помоями и подозрениями обольют нас с Вами? Повторяю - я не против все объяснить, именно для этого и попросил  Вас о разговоре.

+1

11

Серьезно? Он все еще не отстает? устало вздохнул юноша, поворачиваясь обратно к банкиру. Сколько же у этого мужика терпения? Хотя, нет, Андреа сам себя остановил, не терпения. Жажды получить свое. Добиться того, что наметил. Похвально, конечно, но бесит прямо неимоверно.
- Мне вот интересно, а ревность-то Вы с чего сюда приплели? Из-за того, что я не хочу с Вами общаться? - Верте покачал головой, устало потерев переносицу. - Дело здесь не в том, что Вы встречаетесь с моей мамой, а в том, что Вы последний человек во всем этом чертовом городе, с которым я хотел бы разговаривать. И меня сложно взять на слабо этим "ведете себя как малыш" и "это важно для Вас". Слишком много этого бреда я слышал, - Энди, в отличии от напрягшегося и пытавшегося спрятаться от усилившегося дождя мужчины, чуть поднял голову, спокойно позволяя каплям падать туда, куда им захочется. Это немного успокаивало. Он все равно не отстанет от меня, с тоской подумал парнишка, плюнув на попытки придумать очередную уловку, чтобы свалить, наконец, в общежитие. На самом деле, с парочкой предыдущих мужчин прокатывало вот такое отношение: показная ревность, нежелание идти на контакт, граничащее с оскорблениями, игнорирование... Но здесь все было не так. Да и устал Андреа от всей этой хрени, что творится вокруг него. Сейчас очень хотелось просто сесть с чашкой чая или какао на кровать и поболтать с кем-нибудь о чем-нибудь приятном. Можно было бы Даниэлю позвонить. Вдруг он не занят и поболтал бы со мной. Или попросить Эрика показать очередные его рисунки. Обсудить их. Да все, что угодно, кроме разговора с самодовольным индюком, который прицепился ко мне и не хочет отпускать, грустно размышлял юноша, мысленно плача о потере такого хорошего вечера. - Вы ведь, как я понял, все равно от меня не отвяжетесь. Будете преследовать и пытаться уговорить "буйного и ревнивого подростка", но добьетесь своего? Банкиры слова "нет" не понимают, - криво усмехнулся парень, вновь взглянув на мужчину. - Что ж, прыгайте от счастья или что там делает элита, когда добивается своего? Поговорим. Отвезете меня к матери, раз уж сами предложили.
Вновь посмотрев на так и оставшийся в руке телефон, Энди стер с экрана несколько капель и быстро открыл сообщения. Написав несколько строк, юноша ввел мамин номер и отправил небольшое послание, убрав телефон в карман куртки.
- Чего стоим, кого ждем? Или Вы передумали отвозить меня? - фыркнув, Верте пошел к машине банкира, внутренне тяжело вздыхая. Что ж, завтра нужно будет встать пораньше, раз уж сегодня я внепланово еду к матушке.

0

12

[STA]банкир. Некромант. (Временный НПС.
Акционная анкета)[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/HUwNs.jpg[/AVA]
Упорство семейства Джованни помогло и сегодня, и Чезаре мысленно поздравил себя в том, что не отказался от идеи уломать щенка, несмотря на то, что сопротивлялся тот весьма активно.  Адриано было бы с ним интересно...пообщаться с ним... В своей плоскости. Банкир улыбнулся своим мыслям, затем открыл заднюю дверцу автомобиля, впуская мальчишку в салон, а затем садясь рядом. Назвал адрес дома, где проживали Виттория Верте с сыном, и велел водителю ехать. Нажав кнопку, поднял крепкое, но все же прозрачное стекло между водительским и задним сиденьями. - Когда люди не знают о том - что их не касается, это отбивает у них почти инстинктивное желание подслушать. И, собственно, облегчает жизнь как самим этим людям, так и беседующим. - Пояснил он свои действия. Ровно и спокойно улыбнулся. - Не беспокойтесь, друг мой, я не намерен причинять Вам неприятности - как уже и говорил, а хочу просто побеседовать. Водитель не слышит наш разговор, но видит нас - если Вас это успокоит. - Новая - чуть ироничная улыбка. - Хотите кофе? - Полюбопытствовать Чезаре. Он ощущал, что ему самому уж точно нужно выпить сначала кофе, а потом уж и чего покрепче - разговор с мальчишкой давался труднее, чем проводимый обряд создания и привязки призрака.
Автомобиль тихо и мягко закричал мотором, тронулся с места и покатил по улицам, словно убегая от наступающего дождя, уже весьма серьезно принимающегося за свое дело.
- Как вовремя мы прекратили спор и оказались в укрытии. - Чезаре откинулся на спинку дивана, ожидая ответа мальчишки о кофе.

0

13

Интересно, если бы у меня был отец, даже не живущий с мамой, вляпался бы я в такую ситуацию? отстраненно подумал юноша, снимая с плеч рюкзак, садясь на предложенное место, положив вещи на свои колени, и сразу отворачиваясь к окну. Краем уха слушая прямо сочащуюся восхищением самим собой речь Чезаре, Энди устало вздохнул и прикрыл глаза.
- Вы всегда столько болтаете или только со мной разучились внятно и коротко формулировать свои мысли? - вяло поинтересовался Верте, когда мужчина замолчал, явно дожидаясь какого-то ответа. - Я же сказал "поговорим", а не "попьем кофейку и мило побеседуем". Так что говорите уже, что Вам от меня надо и больше не попадайтесь мне на глаза, - Андреа вздохнул, открыл глаза, отмечая усилившийся дождь, отвернулся от окна, гребаные приличия, и посмотрел на мужчину. - Ваши пятнадцать минут пошли. Только не нужно ждать от меня вступления в полемику. Ваш вопрос - мой ответ. Раз уж у нас мужская деловая беседа, - парень криво усмехнулся, покачав головой, как бы говоря, что не верит своим же словам. Ага. Мужики только и занимаются тем, что с парнями разговаривают, двадцать минут уговаривая сесть в машину и выслушать. Обычно, женщины такие настойчивые. Может, мама что-то о Чезаре не знает? Эта мысль слегка подправила настроение Энди, даже если тот осознавал, что это полнейший бред. Тут, в кармане куртки, коротко пискнул телефон, возвещая о полученной смс-ке. Не обращая на банкира внимания, Верте достал телефон и быстро прочитал сообщение от мамы, весело усмехнувшись. Теперь весь вечер будет ворчать, что я вечно не вовремя со своим характером. А день заканчивается не так уж плохо. По крайней мере мне достанется кружка маминого какао, а это значит, что болтать обо всем на свете мы будет до-олго. Отлично. Пережить Чезаре, дождаться маму и стать счастливым. Прекрасная перспектива. Убрав телефон обратно в куртку, Андреа приготовился слушать "очень важную" речь банкира.

0

14

[AVA]http://s3.uploads.ru/6ISsB.jpg[/AVA]
"Хочешь деловой разговор? Ну что же, мальчик, получишь ты свой разговор." – Джованни мысленно усмехнулся, краем глаза наблюдая за общающимся с кем-то по  телефону, молодым человеком.
- Ну что же, Андреа, я принимаю Ваше условие. – Теперь голос банкира был по деловому сух и четок, хотя некоторая сердечность в голосе все еще оставалась. Нельзя показать мальчишке больше того, чем он должен знать. – И тогда, прежде, чем я объяснюсь, я задам Вам вопрос. На том самом совместном ужине позавчера я заметил, что Вы крайне негативно отнеслись ко мне. И тут – уж извините, Андреа, была именно ревность ребенка, потому как меня Вы еще совсем не знали. Так вот, я  хочу узнать причину этой  априорной антипатии.
Дождь все усиливался, будто радуясь, что настиг добычу, старающуюся  удрать от него. Струи уже стекали по лобовому стеклу, мешая водителю все четко и ясно вдеть, и шофер тихо ругался из-за того, что даже «дворники» не помогали справиться с этим потоком на стекле.
Машина питормозила перед размытым красным фонарем светофора и теперь только тихонько урчала не выключенным мотором. Затем что-то чуть загудело, в салоне стало теплее: шофер включил отопитель.
Чезаре молчал, давая парню возможность и время не только ответить, но и – до того – тщательно подумать над ответом.

+1

15

Андреа мысленно тяжело вздохнул. Сколько можно ходить по кругу?  Этот разговор перестал нести какую-либо смысловую нагрузку еще четыре фразы назад. Верте вновь устало прикрыл глаза. И что ему отвечать? Что Вы, мсье, придурок и меня раздражаете? Или, что я частенько чувствую в людях какую-то корысть или злой умысел и практически никогда не ошибаюсь? А от Вас меня практически тошнило с первых минут знакомства, вот я и взбрыкнул. Энди открыл глаза и посмотрел в окно, где за стеной дождя уже было сложно угадать очертания места, где в данный момент проезжает машина.
Молчал Андреа достаточно долго. Уже и машина дальше поехала, когда загорелся зеленый сигнал светофора, а юноша продолжал молча смотреть в окно. Со стороны могло показаться, что будущий археолог решил просто проигнорировать вопрос.
- Можете продолжать думать, что я залюбленный маменькин сынок, который не желает близкому человеку счастья, отгоняя всех потенциальных мужчин от нее подальше, - наконец проговорил Верте, не поворачиваясь к банкиру. - Для таких детей не важно знать нового маминого ухажера, чтобы заранее его ненавидеть. А еще меня разозлило место встречи, - задумчиво закончил Андреа. - Следующий вопрос, - достаточно жестко обозначил конец темы парнишка, явно намекая на то, что этот вопрос обсуждению больше не подлежит. Надо будет с мамой сегодня поговорить о том, насколько же все серьезно в этот раз. А главное - зачем ей этот индюк. Иначе мы так все и будем ходить вокруг да около, доставляя друг другу проблемы. - И, я надеюсь, этот вопрос уже будет относиться к тому, из-за чего Вы так настойчиво добивались моего внимания. Потому что, пока что, я не вижу ничего "делового" и "важного" в обсуждении моей реакции на Вас, - которая была обусловлена не только ревностью, фыркнул про себя Андреа, так и продолжая смотреть в окно.

0

16

[AVA]http://s7.uploads.ru/Ej4pv.jpg[/AVA]
Хитрит, стервец. – Это снова одновременно рассмешило и рассердило банкира. Разумеется, про «залюбленного маменькина сынка» было, скорее всего, неправда. Хотя мальчишку явно разбаловали. Что же, если Виттория будет так же относиться к ее с Чезаре ребенку… Точнее – к детям, ибо все же нужен наследник рода с Даром, а гарантии, что это будет первый – очень мало.  Вот пол не особо важен – если будет Дар. Кстати... Любопытно, а передала ли Виттория этот Дар своему щенку? – Пронеслось в голове и Чезаре не сдержал улыбки. Он посмотрел на часы и убедился, что на эти де-три фразы они потратили минуты три, максимум – пять. И то, больше времени заняли размышления мальчишки. Значит – времени у Джованни  еще в достатке.  Продолжать расспросы, конечно, смысла не было, хотя они и теснились в голове, как кредиторы в день выплаты кредитов. И все же…
- Я больше не буду задавать Вам вопросов, Андреа. Кроме одного, почти не касающегося беседы. Вы не будете против, если я закурю? Разумеется, приоткрыв окно. Или запах сигарет Вам противен или вовсе вреден?

0

17

- Я больше не буду задавать Вам вопросов, Андреа, - проговорил Чезаре, а Энди еще больше внутренне напрягся. Если не собирается задавать вопросов, значит задумал какую-то гадость, однозначно. Еле себя успокоив тем, что, даже если банкир и решит какую-нибудь фигню выкинуть, то он, Андреа, сможет с ней справиться, юноша недовольно фыркнул на вопрос о курении. К данному виду "медленно смерти" парнишка относился отрицательно. На этой почве он даже, однажды, попытался поскандалить с матерью, иногда курящей, за что получил заслуженный подзатыльник и громкое "Андреа Майкл Верте! Я взрослая женщина, имей совесть не воспитывать меня!". Попытки вразумить Верте-младший благоразумно прекратил, но вот демонстративно фырчать и закатывать глаза - нет.
Поэтому, услышав вопрос о том, может ли банкир покурить, бедняга, наверное, совсем изнервничался, раз за сигарету хватается, Андреа недовольно взглянул на мужчину.
- Да, мне противен запах сигарет и, если Вы сможете выдержать оставшееся до моего дома время, я предпочел бы его не чувствовать. Но останавливать Вас я не вправе, - Энди вновь отвернулся к окну, как бы давая понять, что на этот вопрос он дал достаточный ответ и дальше собеседник пусть решает все сам. - И перейдите, наконец, к сути Ваших выпрыгиваний вокруг меня, - а то я так и не узнаю, ради чего трачу свое драгоценное время на Вас, индюка такого, мысленно закончил юноша, но вслух не проговорил. Все же, он мальчик воспитанный и такого явного хамства не мог себе позволить. Пока что.

0

18

[STA]Банкир. Некромант (Временный НПС. Акционная анкета)[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/fp9nv.jpg[/AVA]

Банкир неожиданно покладисто кивнул. Спрашивая о разрешение на курение, он в очередной раз проверял мальчишку на контактность.  Проверка снова дала отрицательный результат. Что же, пожалуй, пора прекращать крутить вокруг него как голубь вокруг самки, которой вот вовсе не интересны его ухаживания. Чезаре допил кофе, смял стаканчик,   выкинул мусор во вмонтированную в подлокотник пепельницу. – Вы весьма торопливы, Андреа. Торопливы и порывисты. Но, что же, я обещал ответить на Ваш вопрос, я отвечу. Мне нравится Ваша мать.  Она умная женщина – с ней интересно общаться. Да, я понимаю – Вы будете сомневаться в этом. Однако, это и в самом деле так. – Чезаре говорил почти что откровенно. Он и в самом деле считал Витторию красивой и умной женщиной. И, поэтому, скрывал сейчас лишь тот факт - для чего именно Виттория Верте нужна была  ему в постели.  – Вы уже взрослый молодой человек, поэтому я могу быть с Вами откровенным. Ко всему прочему еще и красивая  и весьма привлекательная женщина, и я был бы рад, если бы она разделила со мной постель. Но я воспитан в католической семье, и считаю, что поступать, как поступают некоторые молодые люди, которые лишь познакомившись с девушкой тащат ее в кровать – это гнусно. – Джованни поморщился, передернув плечами. - Я предполагаю, что честный брак – это гораздо лучше.  Именно поэтому я прошу Вашу матушку стать моей супругой. Разве  Вы сами не поступите именно так же, когда Вам понравится девушка? Вы поведете ее под венец, как честный человек, не так ли?
Конечно, это снова был вопрос, однако теперь он полноценно относился к разговору.  – Я не стану требовать Вас относиться ко мне, как отцу. Я всего лишь прошу не считать меня Вашим врагом.
Где-то неподалеку грохотнуло так, что машина едва не подпрыгнула, «вильнув» колёсами. Шофер за стеклянной перегородкой выругался глухо, но весьма  эмоционально, выправив ход автомобиля. «Дворники» работали в полную силу, разгоняя со стекла пелену дождя.
Чезаре нахмурился. Ему не нравилось то, что происходило на улице. Довезти мальчишку в целости и  сохранности  было для банкира крайне важно. Не менее важно, чем убедить его в правдивости своих слов.

0

19

Чезаре начал говорить. Он говорил о сути того, что заставило его все это гребаное время плясать вокруг да около. Если подвести итог этому диалогу, то суть сводилось к тому, что банкир вновь пытался убедить Андреа, что он душечка, лапочка, зайчик пушистый, маме бо-бо не сделает, и очень не хочет быть с младшим Верте врагом. Лучше бы молчал, как-то совсем отстранено промелькнула на краю сознания мысль, сразу заглушившаяся бившимся о воображаемые стены лбом внутренним итальянцем. Мы заработали раздвоение личности. Интересно, как скоро на мое неадекватное поведение обратят внимание и упекут в дурку на радость Чезаре... Точно! Это и был его план: свести меня с ума своими неадекватными разговорчиками, уговорить маму, что мне нужно лечение, и счастливо продолжать её охмурять. Вот скотина-то хитрая.
Когда машину слегка занесло, погруженный в себя Верте резко вздрогнул, инстинктивно схватившись за ручку над дверцей. Поняв, что ничего серьезного не произошло, юноша расслабился и глубоко вздохнул-выдохнул, собираясь с силами и запихивая свое внутреннее "я" так глубоко, чтобы оно не вырвалось на свободу.
- Давайте подведем итог. Вы, зная, что я не настроен на общение, полчаса доставали меня как только могли, с тем, что "это мужской разговор, здесь все важно, Вы же не маленький ребенок". Хорошо, я согласился выслушать. Дальше, Вы мне говорите, что хотите мою прекрасную и самую лучшую маму в постель, но вера Вам этого не позволяет. Допустим. Поэтому, чтобы законно в постель её себе получить - Вы на ней женитесь. Мне всегда казалось, что брак - это несколько иное, но что я могу понимать во взрослых вещах, да? - едко усмехнулся юноша, не сдержавшись. - А дальше Вы позволяете, - Андреа сделал акцент на последнем слове, - мне не относиться к Вам как к отцу, учитывая, что Вы даже не потенциальный отчим. Вы ведь помните, что мама сказала, что подумает? Ах да, - Энди фыркнул, мол, какой я забывчивый, - и я не должен считать Вас врагом. Я ведь ничего не упустил? - расслабленно улыбнулся юноша, посмотрев на собеседника. - Я восхищен Вашим неумением разговаривать с подростками, - подвел свой итог парень, потеряв всякий интерес к разговору и отвернувшись к окну.

0

20

[AVA]http://sg.uploads.ru/VQpiy.jpg[/AVA]
Мальчишка сделал выбор своей судьбы.  Отец будет недоволен. Очень недоволен. Чезаре даже не хотел представлять себе – насколько будет разгневан Глава Клана Джованни. Конечно – главной мишенью охоты банкира была Виттория, но щенок наверняка  набрешет сейчас все матери и, следовательно, становился опасен. Надеяться можно было лишь на то, что женщина посчитает этот рассказ – просто подростковой глупостью и ревностью мальчишки, который ревнует свою мать. – Андреа, Вы обвиняете меня в том, что якобы я Вас полчаса уговаривал и «доставал»… Но это было лишь потому, что Вы сам отказывались говорить со мной, разговор и правда был важен. – Вновь – терпеливая мягкая с легким упреком улыбка. – Я ведь тоже очень хотел, чтобы все прошло не так затянуто. Следовательно – это Вы виноваты в том, что все затянулось. И Вы же обвиняете меня в том, что я предельно откровенен с Вами, так, словно все произошло все наоборот, и я солгал Вам. Мне очень жаль, что мы не поняли друг друга. – Тяжелый вздох был совершенно искренним. Разумеется – причиной того было вовсе не озвученное сожаление о не получившемся  разговоре. – А еще жаль, что моя случайная оговорка также послужила против меня. Что же, я обещал Вам не более пятнадцати минут.  – Он чуть подался вперед, стукнул в перегородку и приказал водителю ехать быстрее – насколько возможно.
- Мистер Джованни, если поедем быстрее – есть риск юзом поехать, а то и хуже - можем и разбиться, не приведи Господи. – рискнул тот перечить  хозяину.
Однако, вместо того, чтобы одернуть шофера, Чезаре лишь раздраженно повел плечами и откинулся снова на спинку сиденья. –  Нет, Ларри, мы должны доставить мистера Верте домой в целости и сохранности. - Банкир покачал головой, и быстро обернулся к молодому человеку. - Возможно, Вам стоит позвонить матушке, Андреа Как Вы видите – теперь уж точно не я тому виной -  Голос был теперь усталым и огорченным. В самом деле – теперь он и вправду только терял время с этим мальчишкой. Хотя... попытаться еще немного все же стоило - Чезаре не умел отступать и очень не любил проигрывать. - Впрочем, в какой-то степени Вы правы, возможно, я и в самом деле был несколько более назойлив, чем стоило бы. Простите, Андреа. Кстати, я вовсе не считаю Вас маленьким и глупцом. Вероятно - и тут мы просто не поняли друг друга. И я еще раз приношу свои извинения за то, что не совсем верно изложил свое дело. - Так же чуть устало и  почти что расстроенно.
А вот теперь стоило и помолчать, чтобы мальчишка вновь не выказал неудовольствие в "чрезмерной болтливости" своего неприятного - по мнению щенка - собеседника.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nunc et usque in aeternum - Теперь и навсегда » {"Милый друг мой, мы с тобою..." (с). 25. 05. 2022}