Вверх страницы
Вниз страницы

Malleus Maleficarum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nunc et usque in aeternum - Теперь и навсегда » {Война войной, а друзья - по расписанию (с.) 15.05. 2022}

{Война войной, а друзья - по расписанию (с.) 15.05. 2022}

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода: {Война войной, а друзья - по расписанию (с.)}
2. Время действия: 15.05. 2022, 7 часов вечера
3. Место действия: Лондон, гайд-Парк
4. Участники: Андреа Верте, Даниэль Лакруа
5. Краткое описание: Когда невольно тянешься к стае, не понимая этого. Даже самым нелюдимым оборотням необходимы верные друзья.

0

2

Пусть Лондон частенько называют городом туманов, но это не отменяет всей той красоты, что показывается избранным, умеющим смотреть по сторонам. Особенно Андреа всегда нравилось наблюдать за тем, как постепенно наступают сумерки в Гайд-Парке. Эта привычка, как можно чаще выбираться в парк после учебы и просто наблюдать за сменой дня и ночи, появилась еще на первом курсе университета. Тогда, вечно спешащий обратно в общежитие и не задерживающийся нигде по пути, Верте, в один из дней был резко остановлен каким-то старшекурсником и за шкирку отведен в парк. Слегка офигевший от наглости постороннего человека, да и вообще от всей ситуации в целом, Энди даже огрызнуться нормально не смог, вымолвив что-то типа "у меня кот не кормленный". Отмазка не сработала, и юноша смирился с неизбежным. Не избивает и ладно. А потом вообще стало не до странности происходящего, так как другой парень начал рассказывать, как все годы обучения вот так же пробегал, не смотря по сторонам, а потом внезапно заметил, что рядом парк. И, смеясь над самим собой, говорил, всегда знал, что он есть, а вот то, что в нем позже всего начинают на деревьях желтеть листья - не знал. Поговорили по душам они в этот день около трех часов, неспешно прогуливаясь и выискивая неразличимые с первого взгляда изменения.
И вот сейчас, спустя несколько лет, тепло улыбаясь и тихонько напевая одну из прилипчивых песенок, Андреа так же неспешно прогуливался по Гайд-Парку, вспоминая этого паренька, имя которого в тот день так и не узнал. Людей в это время суток уже было не так много, как днем, поэтому никто сильно не мешал и не прерывал юношеские думы. И было бы все хорошо, если бы не одно "но".
Чуть нахмурившись, Андреа остановился и посмотрел на компанию подростков, находившихся недалеко от него. Те, явно находясь не совсем в адекватном состоянии, практически кольцом окружили какого-то человека. Из-за их спин было не разобрать, кто именно попал в эти "сети", но факт оставался фактом: если подростки пьяные или в наркотическом бреду, может случиться много непоправимых вещей. Поэтому Верте, считая себя человеком неконфликтным и умеющим найти выход из практически любой сложной ситуации, решительно подошёл к компании.
- Ребят, у вас все нормально? - вежливо и с приятной улыбкой поинтересовался Энди, переведя на себя все внимание "неадекватной части поколения". - Я тут по пути с полицейским столкнулся. Он жуть какой раздраженный, искал каких-то дебоширов-подростков. Что-то насчет кафешки... - Верте врал как дышал. Он вообще, честно говоря, не был уверен, что что-либо прокатит, но детки внезапно испугались и, шатаясь и путаясь в ногах, поспешили свалить, бросив напоследок, что "мы еще поговорим, так что не забудь об этом". Повернувшись к одному оставшемуся здесь человеку, Верте еле сдержался, чтобы не рассмеяться от комичности ситуации. - Даниэль? Вот уж не ожидал такой... - Андреа неопределенно махнул рукой в сторону уже скрывшихся за очередным поворотом парней, - неожиданной встречи. Что они от тебя хотели-то? - Верте заговорил с парнишкой так легко, будто и не было этой тишины в пару месяцев после знакомства.

0

3

Гайд-парк Дани открыл для себя почти сразу после того, как они с матерью приехали в этот город. Здесь было немало уголков, где можно посидеть в тишине и одиночестве. Особенно паренек любил приходить к озеру. Если слегка напрячь воображение, то нетрудно представить, что ты в лесу, далеко от людей.
Но именно сегодня посидеть на берегу не вышло. Не получилось даже дойти до любимого местечка возле озера... На одной из аллей его окружили изрядно подвыпившие однокурсники с вечным своим вопросом - почему он никогда не тусит с ними. И обычная отмазка типа "я сейчас занят" в этот раз не помогла - парни стояли плотным кольцом и выпускать его не собирались.
Дани начал медленно закипать. Что за дурацкая манера у людей? Ну хочешь ты напиться до скотского состояния - флаг тебе в руки, но зачем обязательно надо навязывать свои желания другим? Парнишка пару раз попытался вырваться из круга, но его отталкивали назад, пьяные усмешки становились все злее и все больше раздражали.
Полузнакомый голос раздался неожиданно. При упоминании о полиции парни как-то разом растеряли весь свой пыл и поспешили ретироваться. Дани обернулся - и удивленно поднял брови. Его спасителем оказался Энди, тот самый парень, что как-то помог слинять с соревнований.
- Привет. Да ничего особенного. Надрались и хотели выяснить, почему я трезвый... Спасибо, что помог.

Отредактировано Даниэль Лакруа (2018-10-13 21:53:42)

+1

4

- Ого, - Верте рассмеялся. - В мое время, - юноша специально сделал голос слегка хриплым, изображая стариков, - избивали толпой, чтобы деньги получить. А тут пить заставляют. О времена! О нравы! - покачал головой Энди, вернул голосу привычную юношескую звонкость и с любопытством посмотрел на Дани, легко покачав головой на благодарность, мол, было бы за что "спасибо" говорить. - Часто здесь гуляешь? Как-то мы с тобой еще ни разу здесь не пересекались, - юноша обвел взглядом парк, задумчиво и по привычке засунув руки в карманы в куртки. - Хотя, не удивительно - тебя вообще поймать трудно, - Андреа слегка улыбнулся, вновь вернув взгляд на собеседника, никак больше не поясняя свои слова. - Не хочешь прогуляться и поболтать? Если, конечно, тебя не смутит моя слишком активная компания, - Верте продолжал спокойно улыбаться, размышляя о том, получится ли у него когда-нибудь разговорить этого странного паренька или нет. Чуть отвлекшись на странное шебуршание за спиной, Энди слегка повернулся в сторону источника шума и тихо усмехнулся. Действительно, кто еще мог шебуршать в зеленеющем парке, кроме стайки мелких птичек, радостно скачущих с места на места и наедающихся до отвала?

Отредактировано Андреа Верте (2018-10-23 19:36:24)

+1

5

- Время от времени,- уклончиво отозвался Дани. Само собой, делиться сокровенными секретами со второй раз встреченным человеком парнишка не собирался, как и вести его к любимому уголку возле озера - туда юный оборотень ходил один. Но Энди хотя бы не вызывал такого раздражения, как некоторые другие, вечно пытавшиеся что-то доказать всем окружащим. Поэтому Дани не спеша пошел вдоль аллеи, предпочитая больше слушать, чем говорить.

0

6

- Хэй, ты ведь помнишь, что если не хочешь разговаривать или видеть меня сейчас - я не заставлю, - на всякий случай уточнил Верте, уловив легкую угрюмость в ответе парнишки. А то как-то неловко...  - И, если вдруг надоест меня слушать, не забудь мне об этом маякнуть. Хоть ткни, хоть перебивай - я не обижусь, - Энди довольно улыбнулся, подстраиваясь под шаг ново-старого знакомого и спокойно идя по дорожке. - Не знаю, как ты, а я всегда старался найти в этом парке побольше укромных мест, чтобы можно было даже просто спокойно посидеть с закрытыми глазами, не ощущая на себе постоянные взгляды прохожих, - задумчиво начал Андреа, убрав руки в карманы куртки, из-за этого слегка сгорбившись. - У тебя бывает такое непреодолимое желание взять плюнуть на все и уехать куда-нибудь на природу? В глушь. Подальше от всей этой городской суеты. Жду не дождусь летней практики. Надеюсь, она будет выездная куда-нибудь далеко. Подальше от людей. Только раскопки и небольшая команда специалистов, - продолжил говорить о нейтрально-личных вещах Верте, надеясь хоть немного вывести Даниэля на диалог. Даже один вопрос или какое-то пояснение будет огромной победой и можно спокойно жить дальше. Ну или, лучше, развивать отношения и становиться друзьями. Андреа и сам себе не мог сказать, с чего пристал к этому, по сути. еще ребенку. Но знал точно - если Даниэль скажет, что не хочет общения, он, Верте, не будет настаивать и вообще оставит парнишку в покое. Это вообще по жизни был почти девиз Энди - не давить и не требовать от людей того, чего они не хотят, если они об этом нехотении тебе сказали. А вот если молчат - это уже проблема людей и так от Андреа не отвяжешься.

0

Вы здесь » Malleus Maleficarum » Nunc et usque in aeternum - Теперь и навсегда » {Война войной, а друзья - по расписанию (с.) 15.05. 2022}